Очень-очень• 12 сентября 2013

У мужа любовница - не уходит и не признает вину.

Ситуация такая.
Уверена, что у мужа есть любовница. Но горячем не поймала, но Смс в телефоне видела-  содержание позволяет судить именно не о дружеских отношениях.
у нас 2 деток. Одному еще и годика нет.
Вместе более 10 лет.
Как и во всех парах бывало разное и хорошее и плохое и взлеты и падения.
Эта дама фигурировала периодически - бывшая одноклассница и всегад о ней говорилось как о друге.
У нее есть семья - ребенок и муж.
НО на предложение общаться все вместе отказ - у меня типа на нее неадекватная реакция :))
В общем, вопрос в чем - гоню его взашей - не хочет уходить :(
Раскаяния нет - ответ один - я не виноват - ты все напридумывала, у нас только дружба.

Прощать нечего - даже не просят у меня прощения.
Твердит, что ему нужны дети, что ради детей готов на все и на унижения с моей стороны. Я говорю, что жизни не будет у нас -  яне доверяю и с предателем жить не хочу. Как то исправиться не желает - он прав по его мнению во всем. Разругался он в пух и прах с родителями. Живем на моей территории.
Брала грубостью - пошел вон - НЕТ.
 просила - НЕТ.
Елинственное - стал детям уделять внимание и слишком заботлив. НО на психологическом уровне никакого раскаяния и покаяния. Твердит - ни в чем не виноват - я все придумала.
СМС - просто дружеская :)) Где слово ЛЮБЛЮ - утверждает, что как друга :))))
Пытается из меня сделать дуру...
ЧТО ДЕЛАТЬ!??? Я не хочу ТАК жить.
Замять и ради детей - НЕТ!!! ТОЧНО!
Одуматься и по хорошему наладить жизнь - признаться, покаяться и извинится - он не готов и уверена не сделает этого, так как считает, что пока не признал и не просит прощения - то не доказано....И все плод моего воображения.

Хочу разрубить этот узел - пусть уходит к ней, куда то не знаю...
КАК???Что делать и как быть в этой ситуации??
Спим поразнь. При детях стараюсь не ругаться и не выяснять отношений. 1 раз старший услышал (думала спит) - не хочу. Пытаюсь ограничиваться минимальными фразами на его вопросы и что касается детей.
Говорю - семьи у тебя нет. Есть дети, с ними не буду ограничивать общение и настраивать их против. И меня в твоей жизни нет - не берет его. Твердит - ради детей  - чтоб жить с ними...
Ушла в крайность - последняя была надежда что возмутит его - написала Смс его даме - чтоб она подействовала на него - чтоб они исчезли из моей жизни (уверена, что она ему доложила) - НИКАК :(

У нее семья - скорее всего этот роман их им нужен именно на том уровне на котором есть - жить вместе они не собираются... Но мне то оно не нужно - я не хочу это терпеть. Что для поднятия своего Я и тонуса он использет такие методы... Кстати сказать в сексе он не обижен совершенно, даже не смотря на наличие грудного ребенка....
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляМаурита
автор, Вы типичная истеричка. разве можно быть такой? Если они дружат, то в общении реально могут проскакивать слова -я тебя люблю. При чем тут измены? Я со многими мужчинами так говорю. для красного словца, что бы сделать приятно. или выразить свою благодарность, если каждый раз при моем общении думать что я изменяю мужу или все мужчины со мной своим женам - свихнуться можно. Вы просто, банально ревнуете его к подруге. Наделаете беды, то чего у них не было в мозгу может зародится, вы то все равно беситесь и еще его позорите. не стоит так себя вести, станьте увереннее, краше, умнее, красивее душой. чего вы все время о примитиве? Ревнуют неуверенные в себе люди. еще и шантажируете и выгоняете, бросьте так делать, никогда не гоните мужа, поверьте им всегда проще, надо станет - он сам уйдет. Подумайте о себе, полюбите себя, будьте уверенной в себе и в муже. Все остальное фигня и одноклассница в том числе, завидует вам и может и любит, но женат он на вас!!! Ночная кукушка любую дневную перекукует, пользуйтесь этим, а вы им подкидываете идеи, не умно.
соглашусь только с тем, что ревнуют неуверенные в себе люди - хотя ранее всегда была оч уверена. Видимо дом - быт и ДЕТИ - постоянный декрет - отсуствие достаточного общения и мужского в том числе - сделали свое дело.
Все красиво на бумаге - заведите хобби, поднимите самооценку, сходите в СПА... а по факту все это сложно сделать - когда почти круглые сутки сама с детками и одному из них нет даже полугода (до годика нам еще расти и годик - еще не есть взрослость малыша :))
дай Бог успеть пока малыш спит или наоброт бодруствует в хорошем расположении духа на маникюр сгонять или педикюр.
Хобби - посещение выставок, театров и пр - только с ним в рюкзачке А как тянуть 5 мес малыша на балет скажем?? ХОТЯ я очень хочу и в оперу
может рискнуть и попробовать?? Но может и не пустят в зал - ведь даже если не орать - агукать и кряхтеть будет - мешать будет другим...

так что советы такого плана - займитесь собой, поднимите самооценку - классные НО КАК?? Нет у меня мамы под боком, готовой сидеть с детками по первому зову, свекровь работающая - могу только иногда на нее расчитывать.

И ВИДИМО слово люблю для меня имеет иной смысл чем для Васи для него (мужа моего) - если пользуется вотношениях с другом такими словами. Правда это слово было дл янего, а не от него...

Короче самое главное что пока для меня нет ясности и сумбур в голове

После советчицы даже наоброт стало не яснее, а путанее - стали закрадываться мелкие червячки сомнения - может и правда надумала себе...

Семен Семеныч• 13 сентября 2013
девушка, под ником Ширли-Мырли, очень у Вас дельные советы!!! чувствуется у Вас сила и мудрость!!! у самой сейчас проблемы в семье и неуверенность в себе... очень бы хотелось с Вами пообщаться! можете открыть Вашу личку? спасибо!
Цикавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Поддерживаю. Люблю можно сказать родителям, ребенку, мужу/жене, но никак не подруге
Вижу, что такие интимные слова обесценились и их говорят всем подряд(одно дело - говорить их родителям, супругам, деткам, но если мужчины и женщины говорят их и своим половинкам, и подружкам-дружкам - грош цена им...
Цикавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
....

Дружба между мужчиной и женщиной может быть в 2 случаях:
1. Они бывшие любовники.
2. Они любовники в будущем.

Против природы не попрешь, а дружба предполагает очень доверительные, теплые и близкие отношения, предполагающие большую симпатию.
Я также думаю, а мой муж говорит, что я неправа. Мол, можно дружить и без секса. Ну-ну...
Пупс• 13 сентября 2013
Ответ дляЦикавенная
100% поддерживаю Вашего мужа! А с кумовьями дружить нельзя? А с друзьями старшего брата? А с друзьями мужа? Я дружу со своими кумовьями-мужчинами, с коллегами на работе, с лучшим другом своего мужа, и при этом у нас есть такие секреты, о которых мой муж даже не догадывается, при том, что секса (и даже намека на него) между нами не было. Мы можем пошленько шутить друг с другом, зажиматься в шутку, но не более. При этом мой муж точно также спокойно может это проделывать с моими подругами, еще ни разу никто не обиделся.
Так же и со словами типа ’люблю’, ’целую’. Есть разные понятия любви и разные поцелуи. Собаку же вы свою любите? Но ведь это не та любовь, которую вы испытываете к мужу!
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
да, Ширли-Мырли
Робот Вертер• 13 сентября 2013
миленький автор, закройте темку...
не читайте, на пишите и не спрашивайте-это ваша жизнь!
а все мы разные!
РАЗБЕРИТЕСЬ САМИ В СЕБЕ ВЕДЬ НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ ВАС ЛУЧШЕ!
перестаньте искать подковырки, советчица усугубит ситауцию!
доверие ваш муж потеял, восстановить доверие будет сложно и правильно вы писали, теперь вообще практически нереально(((
каждый его звонок, писк телефона у вас будет ассоциироваться с чем то плохим
ВСЕ ЭТО ПРОШЛА НА СЕБЕ
от советчцы у меня голова шла кругом, я стала присматриваться к нему, ага пошел с тел. в туалет...ага спит с телефоном...ага зашел на такой то сайт...
Я ТАК ЕГО ДОСТАЛА ПОДОЗРЕНИЯМИ что он посадил меня рядом и показал все сайты куда заходил что читал и что писал
МНЕ СТАЛО СТЫДНО ДО УЖАСА
послушав советчицу в свое время я б ушла от мужа-а вернее выгнала б его в три шеии, но мы разобрались))))
Я УСПОКОИЛАСЬ И ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ-НЕ ЗАХОДИТЬ В ПОДОБНОГО РОДА ТЕМЫ, НЕ ПИСАТЬ НА СОВЕТЧИЦЕ СВОИ ПРОБЛЕММЫ!
в вашу зашла за посл. пол года впервые...мне понравилось как вы лаконично выражаете свои переживания и мысли!
у вас все будет хорошо!
приймите для себя решение, что вам важно?
чтоб он признался-вам все сказали если чтото и было-не признается
он вам говрит что любит!
значит так и есть! хочет чтоб была полноценная семья! это многое значит!
не все мужчины могут сказать ткое! он с вами! он дорожит и любит вас!
а сейчас временные трудности...они есть у всех!
сядьте спокойно и подумайте хотите ли вы жить без него?
вот спокойно и серьезно ответьте себе на этот вопрос...остыли у вас чувства к нему?
вас больше ничего не связывает кроме детей?
если у вас все же есть чувства, успокойтесь, возьмите себя в руки!
и решение ситуации ищите сами)))) оно в вас)))) ОБОИХ)))
не слушайте никого)))))))))))))))))))))))
и меня))))
Персонаж Аноним• 13 сентября 2013
Автор, вам без хорошего семейного психолога не разобраться! Судя по всему и вы и ваш муж хотите сохранить семью, но не знаете как. Вам нужно, чтобы специалист все по полочкам разложил и помог вам найти ВАЖНОЕ решение для выхода из сложившейся ситуации.
Для начала найдите специалиста(может и не одного), сходите сами, присмотритесь, а потом найдите подход к мужу ( уверена, вы знаете как, без истерик, угроз и скандалов) и походите вместе. Уверена мозги встанут на место и у вас и у мужа!
Цикавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляПупс
Зажиматься в шутку? Да фу.

Персонаж Аноним• 13 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
миленький автор, закройте темку...
а все мы разные!
ВСЕ ЭТО ПРОШЛА НА СЕБЕ
МНЕ СТАЛО СТЫДНО ДО УЖАСА
у вас все будет хорошо!
он вам говрит что любит!
и меня))))
Про меня. Я тоже, когда в подобные темки захожу, потом к своему присматриваюсь и начинаю доставать.
Тут больше гадостей наговорят. У нас как: хорошо тогда,когда у соседа сарай горит, как-то так... Когда кто-то хвастается, радуется, то начинают идите вы, никто не порадуется вместе, только зависть берет.
miniput• 13 сентября 2013
Не рубите с горяча, может быть Вы ошибаетесь, там ничего и нет
Пупс• 13 сентября 2013
Ответ дляЦикавенная
Зажиматься в шутку? Да фу.
Я не имела в виду лапание и прочее. Но, проходя мимо в тесном коридоре, кум может прижать меня к стенке и ляпнуть типа ’да если бы не моя, мы здесь с тобой ого-го’, я игриво соглашаюсь. Но все знают, что это шутки. Я, если честно, не встречала людей, которые бы воспринимали такое поведение в штыки, для меня и моих друзей это нормально. Не знала, что здесь, в Советчице, все не так!
Цикавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляПупс
Для меня неприемлимы такие ’шутки’. Я не люблю, когда ко мне прикасаются чужие люди.
shevskaya26• 13 сентября 2013
возможно вы надумали лишнего, но чтоб убедиться, сделайте ход конем,позвоните ей и скажите, что он признался в том что у них был секс и он ее любит,посмотрите какая будет реакция
Кусочек Сыра• 13 сентября 2013
Девушка, каждый должен знать свое место. Не только любовница, но и жена. И муж, кстати, тоже.
ТрамвайGirl• 13 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Девочки звонить ей и что то говорить - НЕ ХОЧУ даже сейчас в такой ситуации - грязно и не хочу мараться. Главное - там же тоже ребенок!!! :(( Я как сама мама - думаю о нем. То что мать у него дама легкого поведения не значит что он должен быть лишен семьи. Раз и она не бежит из семьи значит навернео все не так плохо у них.... Зачем рушить ребенку пусть и иллюзию частично НО счастливой семьи...

Второй вариант- она может и не пойти на контакт.... Хотя адрес где проживает все это реально Но подсылать кого то или что то такое делать не хочу :(

МНЕ ВАЖНО чтоб муж принял решение и осознал, что так дальше не будет - или он со мной или пусть уходит. мне кажется, что он просто не верит в мой настрой - что никуда я не денусь от него с 2 мы то детками и по сути без заработка...
Вот и оборзел!!
Но настрой у меня очень категорчиный. Мама есть у меня лсва Богу - просто далеко от меня живет и вот так сорвать детой и уйти демонстративно к ней не могу - если и еузжать, то уже основательно и потом вопрос - почему я из своего дома должна уходить?? А он будет тут припеваючи жить???
Я вас понимаю у меня такая же ситуация.... Просто как с меня написанно...
Цикавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляshevskaya26
Вот не рнужно такие советы давать. Если та дева не глупая, то просечёт тему и наговорит бредятины, что у автора голова ещё пуще заболит
Фокус-Покус• 13 сентября 2013
твари :( достали уроды..
Божья коровка• 13 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус
твари :( достали уроды..
чувствуется))))
но ничего нас больше и мы сильней)))

Наездница• 13 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
смс муж писал ей или от нее смс?
может и нет ниче, чего накручивать то себя
да смс были,автор писала,содержимое говорит само за себя..
Наездница• 13 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
миленький автор, закройте темку...
а все мы разные!
ВСЕ ЭТО ПРОШЛА НА СЕБЕ
МНЕ СТАЛО СТЫДНО ДО УЖАСА
у вас все будет хорошо!
он вам говрит что любит!
и меня))))
написано на 5+ )))даже добавить нечего
Наездница• 13 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
....

1. Они бывшие любовники.
2. Они любовники в будущем.

100%!!!!!!!!!!
Скокмоно - стокнуно• 13 сентября 2013
Почитала Ваш пост. Была у меня такая знакомая. В селе живет. Муж на шахте работалю,а в свободное от работы время ездил по заказам. У нее тоже была привычка порыться у него в телефоне. Ну, и нарыла она там какую-то мамзель. с котором ее муж часами разговаривал. О большем известно не было, но барышня додумала все сама.Спать перестала, есть перестала, начались скандалы. Муж с пеной у рта доказывал, что у него такой друг-женщина и нес прочую хрень.Вообщем: история не закончилась. Муж стал прятаться, дабы уйти от скандалов. Все утряслось, но доверия ему нет,живет барышня в том селе с оглядкой.Все вроде хорошо, но -но.у меня в моей жизни были подобные ситуациию Все было по одному, известному сценарию: скандалы, крики, прятания, нервы. С возрастом, и с оглядкой назад я поняла такую вещь:меньше знаешь - лучше спишью Это - раз. Раз уж влезли и нарыли, а плюс еще и додумали - покоя Вам не будет. Рано или поздно это печальненько закончится. Если настрой на развод - рано или поздно будет. Просто затяните время, а исход ясен. Это - два.Мужики - народ трусливый, никогда не признаются ни в чем. В Вашем варианте муж - трусишка, мотивация детьми - бред сивой кобылы. На мой взгляд - там интрижка без продолжения, поэтому резона ему остаться на лысом пеньке: без жены-детей,и без подруги, которая занята - не радует, поэтому он типа не уходит. Это - три.Четыре: Вы весьма эмоционально описали ситуацию. Вывод: Вы не успокоитесь и долго будете смотреть на него с оглядкой, доверия не будет.Пять:даму сердца впутывать не следует,она живет по своим правилам, пусть и голимым. Претензии можно предъявлять Вашей половине. Ну, и последнее:лучше Вас ситуацию никто не знает, да и Вы ее сами не знаете. Поживите отдельно, успокойтесь (это-несмертельно, поверьте). Ну, если благоверный так рьяно утверждает, что он не виноват, то предложите ему доказать это.Пишу Вам как трижды жена,которая трижды наступала на такие граблию Первый муж на 2 года старше, второй - на 12,а третий моложе на 6. Тоже пыхтела, кучу нервов потратила, времени. Сейчас, с оглядкой назад, понимаю, что не один мужчина ни стоит нервов и времени, особенно тот, кто позволил мне засомневаться в нем.И тем более предавший.Если Вы в состоянии плюнуть на все и принять ситуацию такой,какая она есть, то как вариант, больше у Вашего мужа может ничего и не повториться.Потому что Вам будет по фиг.И в этом случае дерижировать будете Вы. Если не сможете принять ситуацию, то рано или поздно расстанетесь. Поэтому,с учетом Вашей эмоциональности, думаю. что не спешите. Пусть возьмет свою табуретку и посидит у огонька сам по себе.А Вы раздуплитесь, выпустите пар и решение к Вам само прийдетю Удачи, Автор.
Скокмоно - стокнуно• 13 сентября 2013
Кстати, уважаемая Автор.Про себя скажу так:я от всех троих ушла. От первого - сразу, молодая была и амбициозная. Возвращался - не приняла.Ребенок был - год. От второго не просто ушла,а удрала, причем бежала из другой страны. Третьему кучу всего прощала,а потом плюнула.И жалею сейчас об этом,надо было резать на корню, люди не меняются, только при каких=то конкретных ситуациях, когда или пан, или - пропал ( как у Ильи Любимова, Ивана Охлобыстина) потому как два года восстанавливалась, а сейчас осталось еще малехо похудеть (стрессы зажевывала). На сегодня мне 39, у меня сын взрослый, студент ААУ.Меня в моей жизни все устраивает. Я сплю спокойно.В то, что есть именно настоящие мужики - охотно верю. Я ушла потому что не могу переварить такое, я себя начинаю ломать. А мне лично это не надо.Есть у меня кучка приятельниц, которым пофиг. Они сами налево или по каким-то другим причинам. Посему, Вы не спешите так рьяно разводися.Все взвесте, подумайте, а не сразу в омут.
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
миленький автор, закройте темку...
а все мы разные!
ВСЕ ЭТО ПРОШЛА НА СЕБЕ
МНЕ СТАЛО СТЫДНО ДО УЖАСА
у вас все будет хорошо!
он вам говрит что любит!
и меня))))
спасибо большое!!!!
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
согласна с Вами на все 100%
ЕСЛИ ОН будет согласен и готов на этой - ятолкьо за и готова в таком случае простить ему эту ситуацию и попытаться возобновить доверие. Но..к сожалению думаю, что будет отказ с его стороны - буду пытаться дожать...
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляshevskaya26
нет нет!! Спасибо - я писала - звонить ей точно не буду - по многим причинам и даже просто чтоб не пачкаться.

Да и опускаться до такого не хочется... Короче для меня это точное НЕТ Пока по крайней мере Надеюсь и не дойду до этого :)
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
не поняла я Вас :(
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
и каково Ваше решение было? как давно и каков результат?
автор Очень-очень • 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
у меня есть аналогичный опыт моих родителей - мама отрезала и все и на всю жизнь одна Как вспомню как она мучалась ОДНА с 2 девочками в самый пик дефолта :( Как ей морально было тяжело. ДОЛГО она переживала и тянуть нас было ой как тяжело ей... наверное от этого и страх есть подсознательный у меня - справлюяь ли я сама - а тем более у меня 2 мальчика!!
сейчас то мама живет припеваючи и не за какие барыши не согласится НИ С КЕМ делить свою жизнь :)) Но спустя стоолько лет и такого сложного жизненного этапа...