Докладная• 08 января 2018
Почасовая оплата. Оплачиваете ли вы праздничные дни?
Вопрос вот в чем.
У няни почасовая оплата, но как правило, она с ребенком с 9-ти и до 18-ти.
Должна ли я:
- оплачивать праздничные дни (сегодняшний, например) - я дома, у меня выходной, ребенок со мной
- больничный няни, когда она болеет
- отпуск (если оплачиваете, то сколько).
Всем спасибо за ответы
Должна ли я:
- больничный няни, когда она болеет
Всем спасибо за ответы
КинДза• 08 января 2018
няня же у вас не на ставку, а почасово- сколько часов отработала- столько получила...
СирОжино пирОжино• 08 января 2018
За отработанное время только. Если к вам будет приходить женщина помогать с уборкой, точно также. Оказали услугу - получили оплату.
Пошаманю• 08 января 2018
Ваша няня работает неофициально? Какие у нее могу быть права.. Обычные договорные отношения.
Докладная
• 08 января 2018
Ну все вот так. Няня говорит что предыдущая семья оплачивала отпуск и празаничные дни (полепраздничные). Я не платила. Вот и думаю. С одной стороны - да, почасовая, у мужа много рабочих было на почасовку на работе - сколько отработал, столько и получил.
Но тут няня - в семью - на год, а может и больше. Думаю.
Рыжая бестия• 08 января 2018
Как подсказывает Ваш внутренний голос,так и делайте.Не идите против себя.
...аяприкольная• 08 января 2018
Ответ дляЦыпка
Так поговорите с ней, может пусть и в праздники работает, раз ей так хочется. Или на ставку переведите, но тогда под свои условия
Тетя из министерства• 08 января 2018
Все ньюансы оплаты (отпускные, праздники) с няней нужно обсуждать при приеме на работу. Ей надо было озвучить свои требования и договориться с вами. А теперь поздно рассказывать, что ей оплачивали в другой семье. Своей няне плачу за две недели отпуска отпускные, премии на Н Год, Пасху и день рождения, и такси на работу и с работы(живем за городом в котеджном городке и прямой маршрутки нет). Наши соседи наплохо платят своей няне , но при этом запрещают звонить по мобильному телефону и разговаривать с другими нянями.В каждой семье свои правила.
Царь-Матушка• 08 января 2018
еСЛИ НЯНЯ делает отчисления соцстрах и пенсионный))можете тогда оплачивать ей больничный и отпуск...
Докладная
• 09 января 2018
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо большое за ответ. Я тоже дала премию на НГ, но подарка не приготовила. Подумала что деньги важнее. На ДР дарила подарок, особого восторга не увидела.
Докладная
• 09 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, я поняла вас.