Неновая почта• 09 января 2018

У кого детки на ГВ плохо набирали вес? Когда прикорм ввели?

Ребенку 5мес.
Набрала за месяц 400г, врач сказал докармливать кашей.

Скажем так, ребенок за все 5 месяцев. Набирал 700-600г за месяц, не больше не меньше.
Дали мне весы, посмотреть сколько же она съедает за раз. Так вот, больше всего 150г, а так стабильно 110г, молока у меня достаточно.
Поэтому предлагаю сама ей грудь, каждые 2,5-3 часа. Сама редко когда просит..
Теперь переживаю что ест мало..110г, когда смотрю что должна в 5мес съедать 180 стабильно (

Мама предлагает оставить как есть, лучше кормить чаще грудным молоком, чем удлинить промежуток между кормлением, но добавить в рацион кашу.
Я склоняюсь к ее совету, но боюсь а вдруг ребенку эта каша нужна? А потом буду винить себя что сама же ребенка довела до дистрофии..

Как поступить правильно? Может вы сталкивались с подобным.

Если что .. ребенок второй, старшая дочь стабильно по 1кг набирала до 6мес. Была пухляком:)) ела очень хорошо. Никакими кашами ее в 5мес не кормила.
Ждушечка• 09 января 2018
400 грамм - это прекрасная прибавка для активного 5-месячного ребёнка. Он энергию расходует на движение, а не на набор веса.
У меня обе дочки только первый месяц по 1-1,5 кг прибавили, а дальше 500 грамм - это потолок, после 5 месяцев - 300 и меньше. Прекрасные, здоровые дети. Обеим прикорм после полугода начинала с овощей. ГВ по требованию, это дело они любили.

Гл. Амурная• 09 января 2018
Нормальный вес набирает ваш ребенок, мой мог 300гр набрать за месяц, прикорм начала вводить в 7-8 мес
Ждушечка• 09 января 2018
Я не могу понять, почему считается круто и ребёнок здоров, если он ’пухляш’?))
автор Неновая почта • 09 января 2018
Это даже не прикорм..а докорм
Неправильно выразилась.
mysmary• 09 января 2018
ввела в 6 мес, малышка максимум набирала 450-550 грам, пару месяцев по 400. сейчас ей год, все ок. прикорм начали с овощей) они лучше и легче для начала прикорма
Цыбулька• 09 января 2018
У меня малой по 500 г набирал. За полгода 3 кг. Прикорм начала с овощей, в 6 мес. Овощи разбавляла своим молоком. До этого момента давала утаскивать кусочки (педагогический прикорм). В 5 у них еще ферментов не хватает. А каша вообще самый неудачный вариант. Надо же не ожирение получить, а питание.
автор Неновая почта • 09 января 2018
Ответ дляЖдушечка
Ну признак того что все усваивается, ребенок сыт...типа;)
Цыбулька• 09 января 2018
Ответ дляНеновая почта
Это признак сбоя в обмене веществ. Ребенок должен быть шкодливый, а лишний вес шевелиться мешает))
автор Неновая почта • 09 января 2018
Зачем тогда врач эти каши сказала давать?
Или пропустить мимо ушей? И жить дальше без каш пока что.

автор Неновая почта • 09 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Это да, голову плохо держала.. но развивалась как по книге... Рано говорить стала, да и активной была после года. В 2 года была без коляски, очень много ходили (3часа) 3 раза в день.. и на руки не просилась. И не толстая совсем.

В общем, что скажете? Кашу давать?)
Цыбулька• 09 января 2018
Ответ дляНеновая почта
А Вы что, все слушаете, что они говорят?
Вон у знакомой ходили и каждый месяц говорили:’Не присаживать, вертикально не носить, не поднимать’. а когда в 6 мес пришла закатили истерику:’Как! Вы еще не сидите(список диагнозов)’ Еле успокоила.
Цыбулька• 09 января 2018
Ответ дляНеновая почта

В общем, что скажете? Кашу давать?)
Это не про вас))) На ГВ ожирения не бывает. А на каше еще как бывает. Там такие тонкие процессы в организме идут, что нечего там с кашей делать)) Как сама на стол кидаться будет(пищевой интерес) так и начнете по чуть-чуть.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2018
це нормальний набір ваги, змініть педіатра, а прикорм починайте з 6 міс.
Трактор Вика• 09 января 2018
Нормальний набір ваги! Моя старша набирала перші три місяці по 1 кг, а далі по 300 г. Пропустіть повз вуха і починайте прикорм за графіком з овочей.
Капитанша• 09 января 2018
Если ребенок нормально развивается,не ноет,не раздражителен ,то все ок! У меня с первым меня доставали,что зклоц и плохо набирает,я говорю: откуда он будет толстым,если гены такие. Со вторым,тоже самое,но уже не особо трогали:)) тк врач поняла,что старший вырос ( ему сейчас 4 года) и он худенький, активный и развитый:) младшему 1,10 лет. Прикорм старшему вводила с 7 мес где-то,но он не особо ел,вообщем много выбрасывала:)) младший тоже самое:))) каши и молочные смеси вообще не покупала,точнее купила и они не ели их.да и состав молочных смесей меня вообще напрягает . Грудью кормлю ещё перед сном:))) любители натурального ребята;))))
YuliaYuliaYulia• 09 января 2018
Ответ дляНеновая почта
Моя дочка мало набирала,поэтому прикорм начали в 6 месяцев с каш. Не помогло, кстати .
Если есть сомнения,наедается ли ребенок, делают тест на мокрые пеленки. Взвешивать после каждого кормления не нужно.
МошеЙница• 09 января 2018
Вообще непонятно что не так! Нормальный вес. Моя дочь тоже мало по меркам невменяемых людей набирала, она и сейчас стройняшка. Единственная проблема только в том, что одежду сложнее выбрать, большинство на пухлышей.
Кормите ГМ и не заморачивайтесь глупостями
МошеЙница• 09 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Мой ребенок вертикально с рождения носился, а что не так в этом? Она больше всего так любила, лежа ’в колыбельке’ плакала
Тенюшка• 09 января 2018
Нормальная прибавка. Пропускайте слова ’специалиста’ мимо ушей и забейте вы на эти взвешивания. Показатель нормального развития в таком возрасте уже активность и приобретение навыков, а не циферки на весах.

ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2018
Нет не давать кашу, проблемы не вижу, нормальная прибавка в весе
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2018
Ответ дляМошеЙница
Аналогично, только вертикально любит,когда носим и лицом от себя, чтобы все видно было
Цыбулька• 09 января 2018
Ответ дляМошеЙница
И у меня тоже. Но я такое не слушаю))