Котик-Пупсик• 09 января 2018
Часто болеет ребенок..Как правильно уволиться???
5 месяцев назад я вышла на работу, и каждый месяц - 2 недели провожу на больничном (дочке 4 года) . В декабре вообще ни единого дня не отработала - весь месяц провели в больнице. Принято решение уходить и заниматься ребенком. В принципе компании выгодней меня уволить чем оплачивать мои больничные,но все равно предвижу проблемы с этим.
Как это сделать выгодно для себя? Планирую по ст.38 - "по уходу за ребенком до 14 лет". Что делать если заявление с такой формулировкой не примут? Еще знаю что отпускные компание отказывается выплачивать,мол вышел новый закон,их отменили,и теперь дают возможность отгулять свои дни,а только потом принимают заявление.Это правда законно? Слышала что есть нюансы при соблюдении которых я могу стать на биржу и сразу получать какие то выплаты .
Спасибо за советы)))
Пургену мне• 09 января 2018
идти в декрет до 6 лет, вернуться в декрет. Это уже неоплачиваемый декрет, но вы остаетесь при фирме (предприятие). Участковая напишет дигнозы и кол-во раз сколько болели, комисия подпишет - это просто
Голубец• 09 января 2018
Декрет дот6 лет, но вроде бы каждых полгода продлевать нужно. Вы думаете он до 14 лет болеть будет?
Котик-Пупсик
• 09 января 2018
Ответ дляПургену мне
так я изначально не оттуда в декрет уходила.Разве теперь так можно?
Котик-Пупсик
• 09 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Зачем сразу увольнчтся? Справку о домашнем уходе не хотите сделать?
Я до декрета была официально безработной.В эту компанию впервые пришла,когда дочке было 3,7 года.
Железобетон• 09 января 2018
правильно девочки пишут о декрете до 6 лет. Я так делала, но у меня ситуация была немного другая. Мне просто надо было сохранить место на фирме. В 6 лет вышла на работу. За то время решила свои вопросы.
И ваш ребенок перерастет эти болячки и спокойно себе будете работать после 6 лет.
Котик-Пупсик
• 09 января 2018
Ответ дляГрабля
По уходу за ребенком до 14лет
пока так и планирую,но чувствую препятствия с их стороны.
Братья Капли• 09 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, можно, Вы имеете право до 6-ти лет уйти в неоплачиваемый декрет со своего места работы, только стаж не идет и выплат не будет никаких на это время, но место за вами сохраняется. Каждые полгода надо брать новую справку, Вы сейчас сделайте на полгода, зима пройдет и посмотрите на состояние ребенка, может и через полгода выйдете.
Бабушка мороз• 09 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Можно
Блины со смайликами• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1401
Главное чтоб ее хотели там видеть после этого декрета
это точно
Блины со смайликами• 09 января 2018
вот я продлила декрет на пол года потом хотела выйти на работу а мне сказали продляй до 6 лет или увольняйся ...
как то так
Блины со смайликами• 09 января 2018
уволилась смысла не вижу... все равно стаж после трех лет не защитуется
Блины со смайликами• 09 января 2018
теперь буду становится на учет в центр зайнятости а позже искать новую работу
Блины со смайликами• 09 января 2018
есть смысл продлять декрет только если вы уверены что вас потом захотят после декреита видеть на работе
Блины со смайликами• 09 января 2018
а так смыла не вижу...только деньги на справку тратить будите каждые пол года
Да будет так• 09 января 2018
Если нормальная зарплата, и хотите статус безработного по соглашению сторон и все
Котик-Пупсик
• 09 января 2018
Ответ дляЛюба251
а продлить декрет по уходу за ребенком, который нуждается в домашнем уходе, не думали? раз в полгода нужно брать справку, в общей сложности до 6 лет можно продлить
Теперь задумалась. А что мне это дает? Стаж идет?
Домашка• 09 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
обычный трудовой вроде идет, а пенсионный нет. Но за Вами сохраняется место работы, в любое время сможете выйти на работу, ну или уволиться.
ЖонДуан• 09 января 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
В страховой стаж на пенсию отпуск по уходу с 3 до 6 лет не идет. Но есть шанс сохранить работу, если она именно там вам нужна. Справки переоформляются на комиссии ВКК каждые полгода. Но прервать такой отпуск и выйти на работу вы имеете право в любое время.