Я такая - жду трамвая• 09 января 2018

Я одна не понимаю, зачем зимой покупать виноград?

Ща как дам• 09 января 2018
Открою вам большую тайну, только не хватайтесь за сердце и не падайте в обморок, ок?) Люди еще едят дыни, манго, вкуснющую клубнику, и всё это ЗИМОЙ! Представляете?))
Очень обидно, что вы не можете себе позволить такого же...
РозаЛюксен• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а арбузы с дыней тоже ж зимой покупаете?
Не поверите:))) из обычного польского теско иногда и такое привожу:)) у них испанских, португальских фруктов и овощей полно и цены более, чем вменяемые и очень вкусно. Мама всегда нам привозила в январе и феврале клубнику из Испании и Турции по много больших лотков и мы два мес объедались просто и это было в начале, середине, конце девяностых и тд — регулярно много лет:))) и выросли, и выжили и даже не жалуемся ни на что:))))
автор Я такая - жду трамвая • 09 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Прочитали тему автора которая на 106грн купила гроздь винограда, а муж офигел?
ага) И еще пару раз ребенок просил киш миш и оба раза он был странный на вкус. Но это еще осенью было))
Ответ дляРаботать надо
Я не пойму какая кому разница кто что кушает зимой, летом , осенью и весной.
Мне вообще фиолетово кто что ест.
Я и сейчас покупаю огурец , помидор или ещё что то.
покупаете и едите или просто покупаете?
НуКаНаКа• 09 января 2018
а ещё и перчик покупаю по 100грн. кг, и чери,и огурцы....и шо? мы с дочкой любим греческий салат) И виноград беру,50 грн за кг. не такие уж и сумасшедшие деньги...сосиски дороже и не полезней))
parele• 09 января 2018
Есть такое слово: ’ХОЦЦА’.
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
т.е. осенью виноград тоже покупать нельзя?
А когда ж тогда можно его?
НуКаНаКа• 09 января 2018
Ответ дляПурген
Я вообще покупаю все по сезону и все, что растет в наших широтах. Из не наших фруктов только бананы.
киви,мандарины,хурму,гранат, тоже не едите?
ir.zhuck• 09 января 2018
Добре, що автор ще мої покупки не бачила з червоним перцем за 100грн...
Бо сиррі овочі дитина повинна їсти, а їсть лише огірки (які зараз їй не можна), пекінську капусту та моркву.
І виноград ми купуємо, бо потрібно щоб були різні фрукти та яблука.
Дині і в сезон не їмо, а кавуни - цеодне сечогінне, тому і не купуємо.
Чебураха с перцем• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я часто беру киш, нормальный по вкусу
Ответ дляБибер-анонимер
А вы с какой целью интересуетесь? Слюнями давитесь, что не можете себе позволить?
Бесит, когда лезут со своим укладом в чужой монастырь.
так сами же пишут и жалуются) В реальной жизни в областном центре ни у кого винограда нигде не вижу)) И персиков тоже) Как и дынь, сливы, арбузов - это ЛЕТНИЕ фрукты, ну или осенние. зимой покупаю киви, хурму, груши-яблоки, апельсины. Чем плохо? летом бананы и цитрусовые не едим)
Ответ дляКапитанша
Потому что ДР у ребенка, там же написали в теме
и что? На ДР обязателен зимой виноград?
Молчавочка• 09 января 2018
я люблю виноград.
по вашей аналогии, я не понимаю, зачем задавать такие вопросы на советчице. по теории вероятности, найдутся и ваши единомышленники. Это чтото иземнит?
Ответ дляЩа как дам
Я могу многое позволить,но зимой мне вкусно другое) И да - вы попробуйте клубнику сейчас, а потом говорите о том, что вкуснющая Красивая на вид - это не значит вкусная)
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и что? На ДР обязателен зимой виноград?
почему обязательно?Или почему не обязателен?
Кому что вкусно, тот то и покупает и ест.
Я хурмы могу два кило за присест съесть. Больше в семье никто ее не ест, а я обожаю.
Кому что вкусно, тот то и ест, в чем печаль, не пойму?
Пурген• 09 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Киви очень редко, мандарины чуть чаще, но Грузию и Турцию экзотической страной не считаю, хурму раза три в сезон, для ребенка. Гранат давно не покупали, не любим. Груши, яблоки, чернослив, курага, орехи - наше все. Осенью виноград, сливы. Без вышеупомянутых фруктов спокойно живем.
Исправлялочка• 09 января 2018
а зачем вы покупаете дорогой кофе и качественный чай?
можно и помои из пакетиков пить, да маккофе
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вам невкусно, кому-то вкусно. О чем тема вообще?
Ответ дляir.zhuck
у автора э перець червоний зараз) залишився з нового року, ем потихоньку)
parele• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мы до сих пор свой виноград едим. Ничем не обработанный, вкусный.
Ответ дляПлюшевая дыба
хурмы много есть нельзя.
РозаЛюксен• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и что? На ДР обязателен зимой виноград?
госпади))))) у нас (в обл центре на ЗУ) виноград ровно на 10 грн на кг был дешевле хурмы) причем, не очень привлекательной средней хурмы. не понимаю - почему нельзя покупать виноград?? что за маразм?? тем более, это поздняя осенняя ягода и многие сорта прекрасно хранятся тот мес от среза до сегодня даже наши - на Закарпатье. если хранить умеючи. а привозной тем более)))
Ща как дам• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну кому-то и консервация зимой вкусно, кто ж спорит) Просто вы можете себе позволить то, что лежит на прилавках супермаркетов) А вкусной клубники зимой сразу видно, что ни разу не ели) Тогда бы не пытались умничать)
ir.zhuck• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Це в вашому оточенні. І в обмежених думках.
Моя мати також не розуміє,як це в нас завжди на столі стоїть ваза з фруктами, мандарини в нас не на НР, а тоді коли захотіли. А для неї 2 кг мандарин - це досить на НР, а у нас в сім´ї за раз дитина півкілограма може з´їсти...
О_В• 09 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Полно киш-миш по 25-27 грн. Азербайджанцы продают. Почему бы и не купить?
Где по такой цене можно купить?
Else• 09 января 2018
В смысле, зачем?
А остальные фрукты зачем покупать?
Вкусно же, я покупаю, причем разных сортов.
Ответ дляЩа как дам
зимой в не бывает вкусной клубники, если вы о нашей стране. Об Украине.
Исправлялочка• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы хотите, чтоб все покупали то, что нравится вам?
Плюшевая дыба• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну и что, это показатель чего-то?
Мне бывает среди зимы моча в голову ударяет, и я перец по 100 покупаю и фарширую.
Не потому что это круто или еще что, вот просто захочется тушеного перца не из замороженного. И все.
Бибер-анонимер• 09 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это ВАШ выбор), моя семья любит трескать много свежих фруктов и овощей, да и вообще у каждого свои вкусы. Я вот через день роллы готовлю и вообще люблю кухню азиатскую, сейчас перешла к более сложным блюдам:), ем каждый день пармезан, я сырная наркоманка). А для кого-то суши и сырная тарелка только по большим праздникам. Зато я не ем свинину и редко постное мясо. И дело не только в достатке, а в предпочтениях! Так понятнее