Шмоточницаца• 10 января 2018

Лучшая база под макияж для расширенных пор (жирная кожа)

Подскажите какой пользуетесь основой? Нужно скрыть эти поры, и может еще тональный крем посоветуете?(возможно бб или сс)
Спасибо

А в идеале хотелось бы научится делать такой мейк
Ируся-пуся• 10 января 2018
на фото2 очень много ретуши. Контуринг не для повседневного макияжа

Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Живанши под тональный пользуюсь для важных встреч. А так просто тональный шисейдо или кларанс.
Госпожа Белладонна• 10 января 2018
сс база от люмене - матирует и ’затирает’ поры (важно потом хорошо очистить лицо вечером, чтобы поры не забить).
и сс крем от люмене - легкая консистенция, хорошо пигментирован, прекрасно ложится на кожу, не создает эффекта маски но при этом хорошо скрывает недостатки и выравнивает тон кожи.

в последнее время отдаю предпочтение этому тональному, несмотря на то, что раньше пользовалась проф.тональными средствами.
Госпожа Белладонна• 10 января 2018
по поводу майка на Ваших фото:
как уже сказали выше - на втором фото слишком много ретуши, в жизни кожа такой не бывает ’без текстуры’ )
и да, контуринг не подходит для ежедневной носки, тем более для дневного мейка. в качестве альтернативы можно использовать стробинг - высветление необходимых участков лица, что в итоге смотрится очень выигрышно и свежо.
euhunter• 10 января 2018
Посмотрите блог и канал Даши Золото - у нее есть про затирки для пор целій список
Не против• 10 января 2018
Пожалуйста, только не надо этот контуринг применять в жизни. Потому что наши дамы как наконтурятся , так потом ходят с оранжевой коричневыми линиями , белыми кругами под глазами и хайлайтерами - соплями под носом