Кашпо• 10 января 2018

Уже от безвыходности спрошу здесь..а вдруг. Курсы.

Уже год не могу найти для ребенка нормальные курсы английского языка. Это кошмар какой-то-за свои деньги нет никакого выбора. Пошли в рекламируемый хелен дорон, но то ли группа, то ли их методика мне не совсем понятна..но с трудом представляю, что можно выучить. если в течении всего урока пару оболтусов просто шатается по классу и играет в прятки. Ушли. Взяли репетитора с рейтингом на сайте -мямля, так и мы с мужем сами можем преподавать, никакой системы занятий. В итоге, наши неплохие курсы, понравились(хотя тоже есть любитель побаловаться на уроке), проходили пару месяцев и тут они резко повышают в 2,5 раза цену без права отработки занятий и предварительного предупреждения. Решила взять тайм-аут, тк такой подход не порадовал. И за такие деньги можно ходить на одни из лучших курсов в центре города.
Кто в теме, подскажите, как эффективно выучить ребенку 7 лет иностранный-в группе или с репетитором, или чередуя эти занятия? Ходить на спикклабы? И самое главное, похвалите-посоветуйте-порекомендуйте , репетитора или достойный english club. Обещаю, если у нас сложиться, за совет вознаграждение . :)
Неугомонная• 10 января 2018
Та же проблема

мААААсквичка• 10 января 2018
Если есть аозможность, то отправлять на пару месяцев туда учиться.
Никакие курсы не помогут если нет полного погружения в среду и нет ежедневной практики.
автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ длямААААсквичка
ну это попозже. Я ж его в 7 лет не отправлю туда.
Сфера влияния• 10 января 2018
Ответ дляКашпо
У подруги дочь пошла в школу в 7 лет в англии, с 0 англ, за год разговаривает. Нет смысла тут выкидывать деньги на эти курсы , если в ближайшее время в среду не планируете. Он и в 10 за год в сред освоит.
-ERiC-• 10 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Не у всех есть такая возможность.
Да и основы вполне можно выучить здесь.
мААААсквичка• 10 января 2018
Ответ для-ERiC-
Не у всех есть такая возможность.
Да и основы вполне можно выучить здесь.
не каждый ВУЗовский преподаватель английского спокойно заговорит в Англии чтоб его еше и понимали
-ERiC-• 10 января 2018
Автор, а вы где территориально находитесь?

Курсов сейчас мног разных всяких. И не все хорошие, тоже правда.
автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ дляСфера влияния
будем исходить из реалий наших. Я туда не перееду, чтоб отдать ребенка на год в школу., увы. И самого не отправлю тоже. Основу можно и здесь заложить, а потом просто отправлять в языковые лагеря.
автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ для-ERiC-

Желательно шевченковсий-соломенский район

автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ для-ERiC-

Цитата:
Автор, а вы где территориально находитесь? Курсов сейчас мног разных всяких. И не все хорошие, тоже правда.[/citна что посоветуете ориентироваться в выборе?
-ERiC-• 10 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Здесь речь не идет о подготовке шпиона, разговорный язык которого не отличить от языка носителя. Семилетнего ребенка вполне можно поучить и здесь
-ERiC-• 10 января 2018
Ответ дляКашпо
Цитата:
В шевченковском на Нивках могу посоветовать репетитора. Проверено на своей, как раз с семи лет :)
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляКашпо
курсы бесполезная вещь. Она дает азы. Меня с 5 класса по 11, а потом еще в универе до 2го курс таскали по всем курсам языковым... Итог. Деньги на ветер, пока учишь, пока и знаешь, но базу ИМХО и в школе можно получить.
Случайно так получилось, что попала в Швейцарию, а потом в Австрию... Без знания немецкого абсолютно. Через пол года я уже ’шпрехала’ на уровне с теми, кто учил немецкий годами.
Знания английского на том же уровне, что были в школе)
Сейчас я уже вернулась дамой... Немецкий уже тоже забывается.
Своего ребенка точно не буду отдавать с садика на английский. Это бесполезно.
Автор, лучше спикклабы, если вы хотите все таки уже в 7 лет начинать углубленно изучать
автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ длямААААсквичка
в этом Вы правы на все 100% Вспоминаю нашего преподавателя инглиша :) Но сейчас другое поколение, которое имеет возможность поехать учиться заграницу. Но уже постраше. а базовые знаиния можно и здесь получить. И видела весьма неплохие результаты- один с репетитором занимался (но репетитор сам долгое время жил и учился заграницей, те там английский на должном уровне), второй ребенок ходил а клуб(но очень далеко от нас) и занимался с двух лет, сейчас 8 , нормально болтатет в иностранными сверстниками.
автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
мы были на парочке спикклабов. Ине очень понравилось, ребенок заинтересовался. Но..говорит, что чувствую себя не очень комфортно, тк знаю очень мало. Немного расстроен был. Чтоб не отбить еще желание, пока оно есть. Потому думаю, что может параллельно курсы и спикклабы
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляКашпо
А какой сейчас порядок цен на курсы? И спикклабы? Просто интнрессно...
Муроводчица• 10 января 2018
Автор, я вас понимаю. У меня ребенок 13 лет, я искала репититора, чтобы рядом было. Уровень так себе. Ездить не хочу, поэтому пока ходит. Цены, да высокие.
В рот не ложи• 10 января 2018
Ответ дляКашпо
в 7 лет вы можете поискать в своем городе мормонов и походить к ним в бесплатные языковые группы - чем не погружение с носителем? они делят группы по уровню подготовки, слабым артикли рассказывают, более продвинутые - просто общаются на какую-то конкретную тему: быт, школа, книги фильмы, путешествия - ну каждый раз разное
меня в 10 лет мама отдавала из-за проблем с языком в школе (я этих проблем, правда, не помню). Уже через 5-6 занятий у меня стали лучше оценки в школе, а поддержать беседу или посмотреть фильм без перевода я могу по сей день, хотя перестала в эти группы ходит лет в 16
Муроводчица• 10 января 2018
Курсы я не хотела, индивидуальный подход по-моему лучше. Да и никто не отвлекает. За час времени ребенок больше для себя получит. Не будет стесняться или слушать чью-то неправильную речь.

автор Кашпо • 10 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
спикклаб 250-1,5 часаа