А я на шпагате• 10 января 2018

Как изменить себя, свой характер?

Есть во мне вещи, которые мне в себе, и в других людях не нравятся, они мешают мне жить, и, будь я другой, жизнь и отношение к ней было бы другим, это, естественно, сделало бы меня счастливее по жизни.
Я это понимаю, вижу эти минусы в себе, но вот как их заблокировать и поменяться не знаю.
Любая условная ситуация - понимаю, что надо бы тут поступить так, и это будет правильно, а не то, как я обычно делаю, но переступить через себя не могу, и делаю все как обычно, т.к. в моем понимании именно так правильно.
Быть милой, ласковой, доброй, сострадательной, и быть такой действительно искренне, а не раздражительной, вечно недовольной, осуждающей других, резкой на слово, рубящей с плеча, словом редкостной на букву С, ну и эгоиска я ленивая, конечно, еще поискать такую надо.
Вот смотрю на мужа - у него все ладится, на работе любят, ценят со всеми дружит, любит свою работу, есть помимо работы друзья давние с которыми на связи, с родителями у него теплые отношения. И есть я - без единого друга осталась, всех растеряла, с мамой на ножах, без работы, т.к. одни придурки руководители и мне вечно все не то, и не эдак. В общем у меня по факту один муж....заберите его и я останусть вообще одинокая без ничего и без никого.

Какую литературу можно почитать или это уже безполезный случай? и нутро свое не изменить можно разве что переломать оболочку и играть роль примерного хорошего человека, лицемеря самой себе?
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
И?!
Я написала, что нужно ходить к доморощенным?!
400-500 грн - есть отличные психологи, если с умом подойти к выбору!
К психологу надо ходить не меньше года, чтобы был толк. Но полагаться все равно придётся больше на сеья, чем на психолога. Психолог это так, моральная поддержка.

автор А я на шпагате • 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Вы склоняетесь, потому что по сути вы ещё ребёнок и вы застряли в своём детстве. Надо развивать себя, становиться лучше - так вы и повзрослеете, станете эмоционально зрелой. А пока что вы - духовный младенец, вы только учитесь ходить. Шаг за шагом вы измените себя. У вас есть ум, сознательность - все у вас получится. Повторю, это интересный процесс.
в точку!
вот прям как в воду глянули!
ребенок, нет понимания что тетке 28. на подсознательном уровне считаю, что все должны и обязаны меня прощать и понять, т.к. я ребенок. прям раскусили меня!
оно где-то на поверхности всегда витало, а сейчас вы вытянули название проблемы наружу!
живу проблемами детства, пытаюсь бежать, куда-то переезжать что бы начать жизнь с 0, но это не поможет пока не изменюсь внутри в любом городе\стране все будет одинаково, т.к. проблемы не из-за окружения, а из-за комплексов детства или как это назвать правильно не знаю.
автор А я на шпагате • 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Это всё разговоры ни о чем.
Просто так эти проблемы не решаются!
Для этого существуют психотерапевты (психологи), которые учатся как минимум 5 лет, а затем оканчивают еще и различные курсы и тренинги! И, да, за их работу нужно платить. И не 1 сеанс - это не один месяц иногда занимает! Хотя иногда бывает и за пару сеансов.
ТОЛЬКО тогда будет результат!
А Советчица, церковь и даже книги - это Вам не поможет в данном случае!
у меня нет особого доверия к психологам, т.к. двоюродная сестра уже в зрелом возрасте получала это образование в качестве второго за границей. ну, могу сказать, что ей самой не помешал бы психолог.
Неправдиша• 10 января 2018
От посещения психолога не изменится ваш муж,не станут послушными дети и ваша мама не вернется назад в прошлое и не станет вас любить и воспитывать по другому.Если вы видите и понимаете в чем проблема, вы имеете силы,желание с этим бороться,анализировать свои реакции и делать выводы, вам не нужен психолог. Я сейчас не говорю про глубокие депрессии,мыслях о суициде или еще чего похуже.
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
Это Ваш личный выбор!
А у меня родственница - врач, а я понимаю, что без мед. образования я больше понимаю, а она говорит глупости. Так что мне теперь - вообще к врачам не ходить?!
Ну мучайтесь дальше...
Такие вопросы не решаются взмахом волшебной палочки!
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
В корне неверно!!!
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
в точку!
вот прям как в воду глянули!
Ну вот видите, вы себя уже лучше понимаете. Успехов вам в саморазвитии! )
Неправдиша• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
В корне неверно!!!
Это только ваше мнение.Я вижу как они зарабатывают,а у самих рушатся семьи,поэтому мимо.Они могут подтолкнуть,открыть причину,помогать справится,но основная работа над собой и желание будет только за вами,всегда.
автор А я на шпагате • 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
естественно, прошлое не изменить, как и окружение.
но ведь можно изменить свое отношение к тому же прошлому, к настоящему, что повлияет на будущее.
собственно об этом и вопос старпоста - как поменять себя и свое отношение .
мотивация есть, проблема вырисована, мне нужно найти и обозначить начало, точку старта откуда начинать.

нет-нет, суицид и т.д. не обсуждается

тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Так почему у нас в стране столько несчастных людей,если так просто все решается? Посетил психолога,чем больше тем результативней и фсе все проблемы отпали сами собой.Так не бывает,психолог помогает, но он не решает все проблемы, которые возникают в течении жизни.
Почему столько несчастных:
1. Психолог - это пока не популярно и даже стыдно.
2. «Я умнее всех, и психолог мне не поможет»
3. Нет денег на психолога.
4. Лень
5. Нежелание меняться (нравится быть жертвой и пр)

Да, лично психолог не решит САМ Ваши проблемы - потому что он делает так, что их начинаете МОЧЬ решать Вы сами!!! Не час один раз в неделю является продуктивным!
Ваш мозг, осознанность и чувства начинают работать по-другому в течение каждой секунды от сеанса к сеансу. А затем Вы замечаете, как меняется МИР вокруг Вас!
Поэтому нужно обязательно читать отзывы о специалисте! Отзывы с результатами!
автор А я на шпагате • 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Это Ваш личный выбор!
Ну мучайтесь дальше...
врачи могут и покалечить. внутренние органы в случае чего можно и пересадить, а вот что касается мозгов и тараканов - можно и в больничку из-за них загреметь....и тогда уже совсем печально все может закончиться, даже если физ.показатели отличные
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Конечно, без Вашего желания ничего не произойдет. Это ж не хирург!))
Работать нужно Вам будет!
А я и не хожу к таким психологам, у которых рушатся семьи! Зачем к ним ходить?
автор А я на шпагате • 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
В корне неверно!!!
Психолог - профессиональный советчик, не более. Не спорю, психолог может оказать определённую помощь. Но без силы воли пациента эта мощь теряет свою силу и получается психолог ничем не может помочь человеку.
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
Ну сидите на советчице тогда
Неправдиша• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Почему столько несчастных:
3. Нет денег на психолога.
4. Лень

А почему вы думаете что кто то способен изменить МОЙ мир, лучше меня самой или мир автора? Вы огромным влиянием,нечеловеческими способностями наделяете психолога и не верите в способности самого человека,а зря.
Неправдиша• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Работать нужно Вам будет!
Я не хожу,я это вижу и понимаю,что ничто человеческое психологу не чуждо.Они могут ошибаться,не помогать,зарабатывать, абсолютно неоправданно дорого брать за услуги, имея педагогическое образование.И не факт,что в конце этого пути наступит волшебное исцеление.
Жена сантехника• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Звучит красиво!
Но церковь помогает далеко не всегда! Например, самые сильные антибиотики в жизни не помогут от вируса либо от перелома кости со смещением! И здоррвый образ жизни никогда не вылечит ангину острую, например!
ага) про психотерапевтов вы тоже красиво описали
и учились они, и помочь могут - только вот вокруг столько шарлатанов, которым несут свои деньги доверчивые терпилы!
все в этой жизни зависит только от нас самих - и изменить себя можно и реально и с помощью церкви, и литературы - главное только захотеть
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Тю!
Я Ваш личный мир не трогаю ж))
И даже верю в Ваши способности!
И даже верю, что Вам НЕ нужен психотерапевт!
Автор вопрос задала.
А здесь проблема налицо. А она ее не видит, и тем более не может с ней ничего сделать, уже много лет, кажется.. Поэтому ей посоветовали специалиста)
Но она все равно не пойдет (см. п.1-5)

Жена сантехника• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Как и огромное количество доморощенных психологов,которые и в своих семьях не могут найти мир и гармонию.Опытных специалистов на пальцах можно пересчитать,а уж тем более тех,которым можно доверить свое здоровье.И стоят они ох как недешево.
100 %, о том же писала только что)
У каждого человека есть свое индивидуальное видение мира и отношений, так что не всегда позиция даже самого ученого психолога - есть истина в последней инстанции. И действительно психологов-заробитчан сейчас расплодилось немеряно. Вот и пиарят себя в поисках клиентов) Конкуренция знаете ли...
Путь к себе только каждый сам должен пройти.
Жена сантехника• 10 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Работать нужно Вам будет!
откуда вы знаете о семейном положении психологов?? ))
они и слукавить могут!
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляА я на шпагате

нет-нет, суицид и т.д. не обсуждается
Милая автор! У Вас слишком много мозгов. Извините! И много лени и гордыни.
Вам говорят, кто Вам нужен. Но то, что я перечислила, Вам никогда не позволит к нему сходить. Ну Вы предпочитаете быть умнне всех - шо ж поделать)
Не обижайтесь только, плиз)
ПС. Вас очень понимаю, это очень тяжело, сама такой была)
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
100 %, о том же писала только что)
Так в том-то и ценность ХОРОШЕГО психолога - что он умеет быть беспристрастным и не быть «истиной в последней инстанции». Потому что это уже не психолог будет, а советчик) а это плохо!
тянитолкайка• 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Не дай Бог психолога-советчика!