лаМпочка• 10 января 2018

Ребёнок почти не дышит носом.

Девочки, помогите советом. У ребёнка часто насморк.вот и сейчас носом практически не дышит. Промываем, капаем . Уде вторая неделя. Так жалко его. Сегодня опять в больницу пойдём к доктору , посмотрим, что скажет
Сталкивались ли вы с такой проблемой? Как решали!
hrushyk• 10 января 2018
А соплі є ?
Морская свинка• 10 января 2018
Исключите аденоиды и аллергический насморк. Летом на моря выгреваться и нырять.
Сижуревувшоке• 10 января 2018
У нас сейчас такое, только вчера обратились к ЛОРу. Увеличены аденоиды и на них гной. Делали снимок, чтобы исключить гайморит. Сейчас приходим на кукушку, ну и лечение дома само собой.
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляhrushyk
А соплі є ?
Есть не много густые и глубоко, беленькие. Но чтоб их достать нужно постараться
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
К ЛОРу наверное тоже пойдём завтра
Сигарный шланг• 10 января 2018
У меня недавно болели дети ОРВИ, сильнейшая заложенность носа. Через несколько дней только было улучшение. Никакие промывания особо не помогали. Капали воду с солью, алоэ, каланхое, мед с теплой водой, масло растительное и т.д.
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2018
синупрет - улучшает отток слизи. капали только на ночь риназолином, чтоб не вызвать привыкание. мефинаминовая к-та как общее противоспалительное
Марафетчица• 10 января 2018
Есть такая процедура - кукушка, очень хорошо помогает при накоплении слизи на задней стенке.
Спросите об этом у ЛОРа.
Сигарный шланг• 10 января 2018
Автор, что капаете ребенку?
Сигарный шланг• 10 января 2018
Сколько лет ребенку?
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Автор, что капаете ребенку?
Были зелёные сопли капала ципрофарм. Сейчас больше как отек. Брызгаю Фликс. Отрывин закончился, так бы его использовала
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Сколько лет ребенку?
3,5 лет
Забыла написать
автор лаМпочка • 10 января 2018
Не исключаю и аллергию на всякое сладкое .
Просто каралева• 10 января 2018
скорее всего аденоиды, храпит когда спит?
Кривая спроса• 10 января 2018
циннабсин курсами хорошо снимает отечность и не вызывает привыкания
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляПросто каралева
Нет не храпит
А какое лечение?
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Это таблетки или капли?
Воленс-неволенс• 10 января 2018
Ответ длялаМпочка
Как бы отривин и фликс слегка разные вещи. Фликс капают, если увеличены аденоиды и по назначению врача. Отривин просто сосудосуживающее
Просто каралева• 10 января 2018
Ответ длялаМпочка
Нет не храпит
А какое лечение?
ну это только ЛОР может Вам сказать.
Мы фликсом лечились, но там определенная схема. странно,что Вы самостоятельно его принимать начали.
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
После фликам реально лучше
автор лаМпочка • 10 января 2018
Ответ дляПросто каралева
ну это только ЛОР может Вам сказать.
Я уже поняла что не стоит
Вчера капала раз и сегодня раз
Надеюсь, что не навредила
вАлнуюся сильнА• 10 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Спросите об этом у ЛОРа.
Ага и очень хорошо помогает разнести инфекцию до уха
84Anna• 10 января 2018
Ответ длялаМпочка
Сложные капли и 3 дня максимум ! Я уже без врачей сама делаю, так как большой опыт после 3 х лет аденоидита
Латвийские_Номера• 10 января 2018
Если не дышит нос, пшикаю взрослым Риназолином в спрее. Малому 3.5 года, старшей 10. Раз брызнула, раскладывает нос за 2 мин. и хорошо всё высмаркивается. Обычно пользуюсь ним на ночь. А то у малой было с десяток спреев и капель, и нихрена не помагало.
Зефирная попка• 10 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мефинамин.к-та очень токсична даже доя вщрослых. Для детей-тем более. Зачем такую химию давать? Педиатр запретил прием даже для взрослых(хотела для себя купить)
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2018
у нас тоже были похожие проблемы не дышание носом,храп,хронический насморк-оказалось аденоиды, удалили проблемы ушли. сходите обьязательно к врачу-лору