Прокофий Людмиловна• 15 января 2018
Ответ дляSuperNova
Станом на ранок 15.01.2018 р. до ДУ «Київський міський лабораторний центр МОЗ України», з 01.01.2018 р. надійшло 87 екстрених повідомлень про випадки кору, серед яких 66 дітей до 17 років та 21 дорослий. За 2017 р. зареєстровано всього 87 випадків кору.
12.01 було 74 екстрених повідомлень про випадки кору, серед яких 57 дітей до 17 років та 17 дорослих.
Тобто за вихідні додались 9 дітей і 4 дорослих. Школи і садочки - ті ж самі, сьогодні нічого нового.
А я не пойму.... А почему в этих школах и садочках еще не объявлен карантин?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Утром была в школе всех детей пускают!Разговаривала с медсестрой она сказала,что всё по усмотрению родителей.Детей в школу будут пускать привитых и не привитых!
аналогично
а то, что было раздуто на прошлой неделе непонятно кем и непонятно зачем - феерический бред
хотя..... глядя на очереди в поликлиниках на прививку - может, и не бред.....
Ответ дляПрокофий Людмиловна
вот тоже такие мысли!
Если они пишут, что у кори 100% заражаемость для непривитых, то эти школы надо бы закрыть, т.к. там все непривитые просто обязаны заболеть. И вообще, учитывая этот факт, то непривитые и в прошлую вспышку 5 лет назад должны были поголовно все заразиться
Viktoria_N• 15 января 2018
Нас не пустили в садок и сказали что 21 день не приходить! (киев, сад 550). Прошу помощи на советчице, чем аргументировать, чтоб прорваться. У нас медотвод. Всем спасибо. Работать же надо, капец просто.
natashadi1977• 15 января 2018
пожалуйста подскажите забрала мама результат по Ig g и результат 3,2 Так как забирала не я не могу понять этот результат свидетельствует об антителах .?
олена олена• 15 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
У нашому садочку був карантин ) Київ , Домінанта. Захворіла одна дитина ще до Нового року. Карантин тривав до 11 свчня. Більше ніхто не захворів, карантин зняли.
олена олена• 15 января 2018
Ответ дляnatashadi1977
У Вас є імунітет, все нормально
олена олена• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
З медвідводом не можуть не пустити. Що кажуть?
Ответ дляолена олена
а у нас в соседней школе 5 человек болеют (она есть в списке), и карантина нет!! А там еще в придачу музыкальная школа, т.е. туда ходят дети со всего района. И почему нет карантина, не понятно!
Ответ дляолена олена
и вот опять же - корь такая заразная, детей явно же половина не привитых - и никто не заразился! отсюда выводы - что все ради срочной вакцинации?!
олена олена• 15 января 2018
Зараз якраз повинні побути вдома ті, хто привився у ці дні. У них ослаблений імунітет , можна підчепити що завгодно. І антитіла до кору ще не виробилися, так що і цим можуть захворіти.
олена олена• 15 января 2018
Ответ дляSuperNova
Там все неоднозначно. Дитина ходила в садочок, а потім їздила до бабусі в Івано-франківськ. Потім захворіла. Якщо привезла вірус звідти, то вже заразити в садочку нікого не могла, бо не ходила після поїздки. Але по термінах могла ще і Києві раніше заразитися. Тому карантин ввели
Ответ дляAloise
Не привитые люди могут вакцинироваться в любом возрасте. Вакцина защищает даже при введении в течение нескольких дней после заражения.
Но стоит отметить, что заболеть корью могут и дети, и взрослые – как вакцинированные и невакцинированные. Просто у вакцинированных заболевание протекает с меньшими осложнениями.
Ревакцинация проводится в 6 лет, поскольку примерно у 15% детей после первой дозы иммунитет не вырабатывается. После двух доз иммунитет вырабатывается уже у 95% детей.
т.е. 5 человек из ста дважды колют совсем зря, и возможно, именно у них возникают побочки.
олена олена• 15 января 2018
Моя лікар за щеплення, каже прививатися зараз (я поки що не слухаюсь). Але!!! Три тижні після цього ніяких колективів
Viktoria_N• 15 января 2018
Ответ дляолена олена
Медсестра сказала, шо завідуюча всіх зібрала і навіть з медотводом дітей не пускати, ось і прошу поради, як прорватись у садок
олена олена• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
На підставі чого? В тому розпорядженні, що вийшло, написано, що діти, яким не можна робити щеплення і про це є довідка, допускаються
Ответ дляViktoria_N
Первое что нужно сделать - потребовать от заведующей приказ конкретно по вашему ребенку что ему отказано в посещении по такой-то причине. Нет приказа - не могут не пустить.
Ответ дляViktoria_N
B садочки і школи всіх пускають:
Перед цим на пресконференції хотіли не всіх пускати, але і тоді говорили що з медвідводом можна ходити:
постою_послушаю• 15 января 2018
Ответ дляNata Li
На этаже нет заразных, но инфекции-то передаются по воздуху. Когда у меня в подъезде кто-то болел конъюктивитом, то и мои дети его хапанули.
Да ну, конъюнктивит это скорее всего поручни и дверные ручки. Про ветрянка слышала, что да, и по вентиляции летает. Но мы все никак не подхватим, хотя в классе несколько человек переболело во главе с учителем английского. Сейчас только подумала, как ей повезло: она молоденькая, сейчас беременна, успела переболеть в прошлом году.
А корь, девочки, насколько ’летучая’ инфекция?