LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляfrolik
Конкретно эту тетку помню очень хорошо, и доверия к ней 0. Когда умер Антон Тищенко, она очень убедительно рассказывала, что вакцина тут не причем. Примерно в то же время +/- год было несколько случаев нехороших после использования пентаксима, так она бегала по всем каналам и причитала, что их (юнисеф) поливают грязью, короче, они самые пострадавшие.
Вот. Никому нельзя верить
получается
Ответ дляThaleia
Если вспышка уже есть то вакцинироваться нет смысла, иммунитет не успеет выработаться)))
Не привитые люди могут вакцинироваться в любом возрасте. Вакцина защищает даже при введении в течение нескольких дней после заражения.
Но стоит отметить, что заболеть корью могут и дети, и взрослые – как вакцинированные и невакцинированные. Просто у вакцинированных заболевание протекает с меньшими осложнениями.
Ревакцинация проводится в 6 лет, поскольку примерно у 15% детей после первой дозы иммунитет не вырабатывается. После двух доз иммунитет вырабатывается уже у 95% детей.
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляprorvemcya
Все таки тот анализ,что мы все планировали сдавать это качественный анализ,а нужен количественный.С ума сойти
Что делать то?пол дня потратила,не нашла где такое сдать
Педиатр говорил о том же что и тут этот
Юрий Сухов
Инфекционист, вирусолог, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика,
Обратится в лабораторию
Юрий Сухов
Обратится в лабораторию
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Вирус кори, антитела IgG
Показания к назначению
Лабораторное подтверждение клинического диагноза кори (в комплексе с IgM антителами, при необходимости, в парных сыворотках для выявления сероконверсии);
ретроспективная диагностика кори;
оценка напряженности противокоревого иммунитета
Интерпретация результатов -
Обнаружено
Не обнаружено
Показания к назначению
ретроспективная диагностика кори;
Интерпретация результатов -
Обнаружено
Не обнаружено
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Лабораторное исследование, направленное на выявление в кровяном русле пациента повышенных параметров специфических белков-антител IgM, IgG – иммуноферментный анализ. Учитывается и титр нарастания антител – РСК и РТГА. Проба будет считаться положительной, если титр возрос более, чем в 4 раза. Первоисточник:
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Так разве в лабораториях не пишут титры? Пишут. Анализ количество. Не только + или -
Я конечно до сих пор не поняла разницу между ценой в Борисе или 569 грн в Евролаб и например дёшево в Мед лаборатории или синево
Ответ дляNata Li
Моим детя когда делали прививки: медсестра ваткой со спиртом протёрла и сразу хлоп укольчик. Никто ничего не ждал и не говорил, что хотя бы минут 30 нужно посидеть в поликлинике на случай чего.
А мне что с первой, что сейчас со вторым постоянно просят минимум 30 мин. погулять либо на 4 этаже ( там нет заразных, т.к. там руковод. этаж. Бухгалтерия и т.д.), либо возле поликлиники. Причем после каждой прививки! Уже 3-ю АКДС делаем, а всё равно. Далеко ни-ни. И желательно отметится что всё гуд.
Ответ дляAloise
Ответственно подходят к выполнению инструкций по вакцинированию
.
Кстати, обратила внимание, что сейчас вакцина хорошего качества - нет тех побочных и поствакцинальных проблем, как были описаны с полио.
Просто все настороженно и вштыки уже воспринимают такие экстренные меры с подачи правительства.
. Кстати, обратила внимание, что сейчас вакцина хорошего качества - нет тех побочных и поствакцинальных проблем, как были описаны с полио.
Ответ дляЯ тут с краю постою
.
Дней через 7-10 начнутся темы о послепрививочных проблемах.
Ответ дляЯ тут с краю постою
.
Реакция на КПК может быть черед 7-10 дней обычно, а не сразу в первый день. Это не полио,что реакция сразу
Ответ дляAloise
На этаже нет заразных, но инфекции-то передаются по воздуху. Когда у меня в подъезде кто-то болел конъюктивитом, то и мои дети его хапанули.
Ответ дляolga2209
Ну а вообще существует не живая вакцина кпк? НУ хоть где то в мире?
Одной из первых вакцин от кори, опробованной в больших масштабах, была инактивированная, или убитая, коревая вакцина (КМV). ’Розовая книга’ Центра контроля заболеваний сообщает, что ’по оценкам, от 600 000 до 900 000 лиц’ в США получили прививку КМV с 1963 по 1967 годы, прежде чем она в конце концов была отменена.
По-настоящему большая кампания против кори началась с прививок вакциной с живым вирусом. Эта коревая вакцина, появившаяся в 1971 году, была компонентом комбинированной вакцины MMR, содержащей три вируса (кори, свинки, краснухи). Общественность была уверена, что новая прививка — совершенно другая, что она безопасна и обеспечит пожизненный иммунитет. Увы, эти прогнозы оказались несколько преждевременными.
’Америкэн джорнэл оф паблик хелз’ сообщил в апреле 1987 года, что ’вспышка кори произошла в средней школе с документально подтвержденной вакцинацией у 98%’.
’Мы пришли к выводу, что вспышки кори могут возникать в средних школах даже тогда, когда более 99% учащихся привиты и более 95% имеют иммунитет’, — писал ’Нью Ингленд джорнэл оф медисин’ в марте 1987 года.
Даррел Крейн
Огромное заблуждение относительно кори
Даррел Крейн
Огромное заблуждение относительно кори
Станом на ранок 15.01.2018 р. до ДУ «Київський міський лабораторний центр МОЗ України», з 01.01.2018 р. надійшло 87 екстрених повідомлень про випадки кору, серед яких 66 дітей до 17 років та 21 дорослий. За 2017 р. зареєстровано всього 87 випадків кору.
12.01 було 74 екстрених повідомлень про випадки кору, серед яких 57 дітей до 17 років та 17 дорослих.
Тобто за вихідні додались 9 дітей і 4 дорослих. Школи і садочки - ті ж самі, сьогодні нічого нового.