Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
автор Favori1 • 14 января 2018
Ответ дляluda14
Ну я решила подержать своего дома пока. Сделаем анализы и решим. И посмотреть что там дальше
Кстати сегодня врач с ЮНИСЕФ сказал что 30 лет и тот приказ что. Тут неоднократно фигурировал, в том , что прививка только до 30 лет - устарел и неправильная там информация. Можно и в 50 вакцинироваться
Вот её интервью,.

https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8NOGI...
Мой тоже дома,за выходные начал кашлять и насморк.В пятницу решала,что в понедельник не пойдёт,а тут ещё прибавилось.Будет дома))
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляneta3011
Читала недавно, что вторую можно не раньше, чем через 3 года
все правильно через месяц http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14/page
см. п. 2. Щеплення дітей з порушенням Календаря
Пузенька• 14 января 2018
Ответ дляSashenka_l
1. вспышка есть - на 12.01 в Киеве корь подтверждена у 74 человек http://dpss.gov.ua/index.php?p=news&area=1&newsid=...
2. во время вспышки контактных непривитых вакцинируют в течение 72 часов http://moz.gov.ua/uploads/thumb/0/gallery_big/2977...
3. одно исследование на миллионы вакцинированных, Вы серьезно?
причем инкубационный период кори 21 день вроде
4, 5. +100
6. нет исследований подтверждающих это за всю историю вакцинации от кори
7. ВООЗ тоже рекомендует вит а при ЛЕЧЕНИИ а не ПРОФИЛАКТИКЕ кори. Вакцинация для профилактики
2. Вакцинируют, но эффективность не известна. Единственное исследование вакцинации во время вспышки дало результат, что эффекта нет.
3. Согласна, но отсутствие исследований не даёт полной уверенности, что привитые дети не заразны.
6. Да, нет исследований, вывод сделан на опыте своей семьи. Привитые почему-то болели тяжелее, хотя сыпи было меньше, чем у непривитых. Возможно так совпало неудачно.
7. Я же и пишу, что у заболевших падает уровень витаминов и ухудшает течение болезни. Педиатр моих детей также сказала, что без болезни можно просто поливитаминки типа Пиковита. При болезни нужны совсем другие дозы, ими можно отравиться, если здоровому столько дать.
Пузенька• 14 января 2018
Ответ дляNata Li
Можно первоисточник?
Первоисточник исследований? Сейчас поищу
sale.lena• 14 января 2018
Ответ дляСолар
А чо, галочку, что вакцинация проведена, поставили, дозу оприходовали, утилизировали в Ваших детей. Все хАрАшо!
У нас в стране официально войны нет,но все должны воевать
Эпидемий нет,но все должны прививаться живими вакцинами, которые (КАКОЕ СОВПАДЕНИЕЕ!!!!!) были завезены в страну как раз на кануне получения нового транша,который они,кстати, долго клянчат, а им всё никак не дают
frolik• 14 января 2018
Ответ дляluda14
Вот её интервью,.

Конкретно эту тетку помню очень хорошо, и доверия к ней 0. Когда умер Антон Тищенко, она очень убедительно рассказывала, что вакцина тут не причем. Примерно в то же время +/- год было несколько случаев нехороших после использования пентаксима, так она бегала по всем каналам и причитала, что их (юнисеф) поливают грязью, короче, они самые пострадавшие.
Солар• 14 января 2018
Ответ дляfrolik
Да, опять всплыла!
frolik• 14 января 2018
По поводу того, что рациональнее делать: вакцинировать второй дозой или проверять титры и вакцинировать по показаниям: на сайте ВОЗ написано, что примерная стоимость прививки от кори - 1 доллар)). Причем, если вакцина несколькокомпонентная, это не сильно влияет на стоимость.
Солар• 14 января 2018
Читаю на одном из форумов:
’’Ужесточение ситуации с мед. отводами. Звонила мама, дочь которой посылают на прививки при очень серьезных диагнозах, в том числе 4 клинических смертях.’’
Солар• 14 января 2018
Кто дружит с англицким, прошу:
Акито• 14 января 2018
После кори Киев накроет новая волна гриппа
12 января 2018, 17:26
Новую волну гриппа следует ожидать с середины января.

Об этом сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак, - пишет 44.ua.
Акито• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Кто дружит с англицким, прошу:
https://www.youtube.com/watch?v=mDb0ZS3vB9g&app=de...
повторите ссылочку или уже удалили с ютуба за вредительство?
Солар• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Солар• 14 января 2018
Ответ дляАкито
htt ps://www.youtube.com/watch?v=mDb0ZS3vB9g&app=desktop
Tasha Fancy• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Читаю на одном из форумов:
Ну и пусть посылают, это же не значит что нужно бежать и делать. Поверьте, родители, которые прошли такое с детьми уже имеют такой панцирь, который так просто не пробить этими вот завываниями о срочной и обязательной вакцинации
Солар• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Уберите 2 пробела после t в начале
Акито• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Уберите 2 пробела после t в начале
спс. Начала читать переводчиком коменты внизу. На слух тяжеловастенько пока.
Да... пока не дочитала,нужно сосредоточиться .Пусть мои уляжутся- дочитаю.
Акито• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Кто дружит с англицким, прошу:
Если бы не Вы - так и не узнала, что можно оказывается при просмотре иностранных фильмов включить субтитры-перевод на русский язык.
Это ребенок мне показал. Не все дословно, но суть вполне ясна.

Вспомнилось, как во время болезни ветрянкой к нам очередь была поконтактировать.Тут в школу идти, а ветрянкой не болели дети.
Так к нам приходили чай пить, целовашки-обнимашки с ребенком.
Благо ,что все ,как и хотели заболели ветрянкой в нормальной форме без жестоких осложнений и т.д.Теперь свободно и в путешествие,и в школу без карантина на время ветрянки
Арабелла.• 14 января 2018
Ответ дляSashenka_l
Цитата из этого же закона:
Перенесене захворювання на кір, епідемічний паротит чи краснуху не є протипоказанням до щеплення.
Солар• 14 января 2018
Ответ дляАкито

Поделитесь секретиком, т.к. я с инглишем тоже только через переводчика: в свое время учила только немецкий
prorvemcya• 14 января 2018
Девочки,никого не хочу тормозить,но сама в ступоре. Завтра планировала тоже сыну сдавать кровь на IGg к кори в Синево,теперь сомневаюсь. Переписываюсь ещё на одном форуме,там доктор говорит,что это совсем не тот анализ,что надо,чтоб понять достаточно ли защиты в организме. Кто что думает?

Второе фото девочка показала результаты своего ребенка,вот по ним доктор сказал,что все ок.
prorvemcya• 14 января 2018
Все таки тот анализ,что мы все планировали сдавать это качественный анализ,а нужен количественный.С ума сойти
Что делать то?пол дня потратила,не нашла где такое сдать
Акито• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Напишу,как могу
1.Откріваем ютюб с видео.Ставим на паузу
Правый нижний угол смотрим, там есть прямоугольник ( у него в средине рисунок в виде тире,линия.
Подводим мышку (стрелочку) к прямоугольнику и подсвечивается’ ’Субтитры’.
Нажимаем кнопку ’субтитры ’, под кнопокой будет красная полосочка.Потом нажимаем рядом кнопочку в виде шестиренки ( как ромашка) Это кнопка’ Настройки’ Нажимаем кнопка’ Настройки’ и выбираем- субтитры,потом Автоматический перевод, а потом язык выбираем ,какой знаете .
Солар• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Напишу,как могу
Спс, чичас попробую!
Акито• 14 января 2018
Ответ дляprorvemcya
Доктор говорил о РПГА

14 декабря 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.
1.Сейчас в Украине зафиксированы многочисленные случаи кори. У меня двое детей: 2,2 года и 8 месяцев. Старшего в год прививали КПК. Младшего нет. Как можно уберечь их от заболевания?
2.Какие анализы можно сдать мне и мужу, что бы выяснить против каких инфекционных болезней у нас есть иммунитет. а против каких нет, с целью привиться?
3.И можем ли мы привиться, и против каких заболеваний?

16 декабря 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Врач детский иммунолог
информация о консультанте
Здравствуйте, Анна! 1.Старшего больше не нужно прививать ,у него уже есть защита, а младший - домашний и единственный способ уберечь его от болезни - не посещать мероприятий,где много людей, а особенно детей. Привить Вы его сможете только в 1 год. 2.Существует такой анализ как РПГА(реакция пассивной гемаглютинации).Это реакция с помощью которой можно определить защитный титр антител от разных инфекционных заболеваниях. Сдать его можно в санэпидемстанции. 3.По графику взрослых прививают каждых 10 лет от дифтерии, столбняка, все остальные прививки по Вашему желанию и опираясь на результаты РПГА. Удачи Вам!
Акито• 14 января 2018
Ответ дляprorvemcya
санстанции тут:

http://medinform.in.ua/ses/
Он.лайн• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Напишу,как могу
В трех словах скажите, о чем там (о кори я поняла), с телефона не получается включить перевод субтитров.
ridvayta• 14 января 2018
о, а чо не пишет никто
prorvemcya• 14 января 2018
Ответ дляАкито
санстанции тут:

http://medinform.in.ua/ses/
Спасибо Вам пребольшущее
Солар• 14 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Об отношении людей к кори до введения вакцинации: приблизительно так, как мы сейчас относимся к обычному ОРВИ