Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
-Ань-• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Медсестра сказала, шо завідуюча всіх зібрала і навіть з медотводом дітей не пускати, ось і прошу поради, як прорватись у садок
Щеплення і українське законодавство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема дій:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Вам потрібна друга схема дій - що робити якщо дитина вже ходить в садок, а вам починають створювати проблеми:
http://www.privivok.net.ua/files/FAQ_privivki.html
SuperNova• 15 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да ну, конъюнктивит это скорее всего поручни и дверные ручки. Про ветрянка слышала, что да, и по вентиляции летает. Но мы все никак не подхватим, хотя в классе несколько человек переболело во главе с учителем английского. Сейчас только подумала, как ей повезло: она молоденькая, сейчас беременна, успела переболеть в прошлом году.
А корь, девочки, насколько ’летучая’ инфекция?
Пишут, что в разы летучее и заразнее ветрянки. Но у меня какие-то сомнения по этому поводу
ritter• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Нас не пустили в садок и сказали что 21 день не приходить! (киев, сад 550). Прошу помощи на советчице, чем аргументировать, чтоб прорваться. У нас медотвод. Всем спасибо. Работать же надо, капец просто.
Попросите пусть руководство сада выдасть Вам для предоставления на работе официальный документ в связи с чем не пускает ребенка в сад.
автор Favori1 • 15 января 2018
http://www.dpss.gov.ua/index.php?p=news&area=1&new... Оновлена інформація щодо захворюваності на кір станом на 15.01.2018 р.

Станом на ранок 15.01.2018 р. до ДУ «Київський міський лабораторний центр МОЗ України», з 01.01.2018 р. надійшло 87 екстрених повідомлень про випадки кору, серед яких 66 дітей до 17 років та 21 дорослий. За 2017 р. зареєстровано всього 87 випадків кору.

Хворіють діти різних вікових груп. Найвища кількість хворих зареєстрована серед дітей у віці 5-9 років – 46,5%. За даними екстрених повідомлень госпіталізовано до інфекційних стаціонарів 44 особи, у т.ч. 31 дитину. 1 дорослого госпіталізовано до реанімаційного відділення.

Лабораторно підтверджено 33 випадки кору.

Серед дітей дошкільних навчальних закладів зареєстровано 19 випадків, дітей шкільного віку – 32 випадків.

ДДЗ: № 43 (Домінантна), 775, 570, 654, 816, Кияночка, 423, 120, 104, 147, 419, 661, 587, 528, 143, приватна школа «Монтесорі».

Школи та ліцеї: Скандинавська гімназія, Фокус освіти, Віденська гімназія, школи №111, 1, 124, 169, 254, 192, 89, 84, 199, 27, 242, 49, 323, 169, 61, 243, 57, 329, ліцей №100, а також вчитель початкової школи №95.

Держпродспоживслужба в м. Києві спільно з ДУ «Київський міський лабораторний центр МОЗ України» проводить в організованих колективах посилені профілактичні та протиепідемічні заходи, в тому числі обмежувальні.

Перелік медичних установ, де можна зробити щеплення по районам (до слова, їх роблять в деяких місцях не тільки в будні дні, а й у вихідні):

ПОДІЛЬСЬКИЙ РАЙОН
КНП «ЦПМСД № 2» проспект Свободи, 22, II поверх, кабінет № 13, з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» (доросле населення) проспект Свободи, 22, IV поверх, кабінет № 401, з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» проспект Правди, 64-А, IV поверх, кабінет № 75, з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 1» вулиця Турівська, 26, кабінет № 220, з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-13: 00
КНП «ЦПМСД № 1» вулиця Копилівська, 1/7, кабінет № 23, з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-14: 00
КНП «ЦПМСД № 2» проспект Правди, 64а ВНМД № 3, поверх, неділя 8: 00-14: 00
КНП «ЦПМСД № 1» вулиця Турівська, 26, кабінет № 220, неділя 8: 00-14: 00

СОЛОМ’ЯНСЬКИЙ РАЙОН
КНП «ЦПМСД № 1» вулиці Стражеска, 6а (діти), з понеділка по п´ятницю 8: 30-19: 00, субота 9: 00-15: 00, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» вулиця Левка Мацієвича, 12 (діти), з понеділка по п´ятницю 8: 30-19: 00, субота 9: 00-15: 00, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» вулиця Єреванська, 6 (дорослі), з понеділка по п´ятницю 9: 00-18: 00, субота 9: 00-15: 00

ДАРНИЦЬКИЙ РАЙОН
КНП «ЦПМСД» вулиця Срібнокільська, 14б, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00
Вулиця Урлівська, 13, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 1» вулиця Бориспільська, 30а, з понеділка по п´ятницю 9:00 до 20:00, субота, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» вулиця Вербицького, 5, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00
Вулиця Тростянецька, 8д, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота, неділя 9: 00-15: 00
УліцаХарченко, 43а, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00
Вулиця Мишуги, 5, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 3» Харківське шосе, 121, з понеділка по п´ятницю 9: 00-20: 00, субота 9: 00-15: 00

ДЕСНЯНСЬКИЙ РАЙОН
КНП «ЦПМСД № 1» проспект Маяковського, 32б (дорослі), з понеділка по п´ятницю 9:00 до 19:00, субота, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 2» проспект Маяковського, 18а (діти), з понеділка по п´ятницю з 9:00 до 19:00, субота, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 3» вулиця Матеюка, 3 (дорослі), з понеділка по п´ятницю з 9:00 до 19:00, субота, неділя 9: 00-15: 00
Вулиця Курчатова, 18а (діти), з понеділка по п´ятницю з 9: 00-19: 00, субота, неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 4» бульвар Вигурівський, 4 (діти), з понеділка по п´ятницю 9: 00-19: 00, субота, неділя 9: 00-15: 00

ДНІПРОВСЬКИЙ РАЙОН
КНП «ЦПМСД № 1» Амбулаторія сімейної медицини № 1 вулиця П. Запорожця, 26, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00, субота та неділя 9: 00-15: 00
Амбулаторія сімейної медицини № 8 вулиця Курнатовського, 7, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00
КНП «ЦПМСД № 2» Амбулаторія сімейної медицини № 2 проспект Тичини, 22, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00, субота та неділя 9: 00-15: 00
Амбулаторія сімейної медицини № 4 проспект Тичини, 12, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00, субота та неділя 9: 00-15: 00
КНП «ЦПМСД № 3» Амбулаторія сімейної медицини № 1 вулиця Червоноткацька, 31, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00, субота, неділя 9: 00-15: 00
Амбулаторія сімейної медицини № 4 вулиця Бойченко, 4-а 1, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00
КНП «ЦПМСД № 4» Амбулаторія сімейної медицини № 1 вулиця Сергієнка, 23, з понеділка по п´ятницю 8: 00-20: 00, субота, неділя 9: 00-15: 00
Амбула
Orxidea@• 15 января 2018
Ответ для-Ань-
Хто не пустив і яким способом?
позвонила воспитательница сказала у вас нету кпк вы не можете посещать садик. и кинула вайбер номер приказа
Светлана777• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
Киньте ей ссылку:https://etcetera.media/neprivityie-deti-v-kgga-zay...
Orxidea@• 15 января 2018
Ответ дляСветлана777
спасибо. решила завтра идти к заведующей и выяснять причину не допуска в сад ребенка
Солар• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Пишите письмо на имя заведующей, пусть напишет официальный отказ в приеме ребенка(она его не напишет, не рискнет, т.к. нет оснований), и ребенка пустят. А пока будут читать Ваше письмо, звоните на горячие линии МОН, Департ. Освиты и т. д.
Нукка• 15 января 2018
девочки, где-то много страниц назад давали ссылку на закон об образовании - о возможности не ходить в школу 9 дней без справки... не могу найти(( ни у кого под рукой нет?
Солар• 15 января 2018
Ответ дляdorik
Можете ещё раз сбросить ссылку на ролик про корь,что-то не могу найти.
пост 2954 и 2955
frolik• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
В приказе нет ничего относительно запрета принимать в сад. На основании этого приказа школы и сады предоставили информацию о полностью непривитых дется - и ВСЕ.
Солар• 15 января 2018
Ответ дляНукка
Здесь: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-п
-Ань-• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
Но это ведь несерьезно. Вы можете посещать садик на основании приказа заведующей садика о зачислении вашего ребенка в садик.
И только заведующая садика может ’не пустить’ - если заведующая садика напишет приказ о временном отстранении вашего ребенка (ФИО ребенка) и вручит этот приказ вам.
Но законные основания для отстранения появятся только если объявят эпидемию.
Нукка• 15 января 2018
Ответ дляСолар
спасибо!
Milusha• 15 января 2018
Девочки, сегодня нас в сад не пустили. Заведующая на больничном. Методистка показал а какую то распечатку протокола с пятью пунктами, где указано, что без прививки не допускать. Медсестра вообще не говорит, кричит криком: или делай как или не пущу. Или делай медотвод. Пошла в поликлинику. Сдала карточку, написала отказ в двух экземплярах.мпдсестра сегодня отдаст это все на ЛКК. В среду вроде дадут справку какую то и якобы с ней в садик ходить можно....но я засомневалась. У нас не медсестра а истеричка. Если что это Оболонь, садик номер 660. Кто ещё в таком положении? Что делать??
ritter• 15 января 2018
Меня в вашем саду не было я в своем всех на уши поставила что воспитательница мне утром рано позвонила и сообщила что они с заведующей и медсестрой звонили в районо по моему вопросу и все выяснили. Пока молчат и улыбаются!
Нукка• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
какой город? это самоуправство на местах
жалуйтесь в районо, минобразования
Нукка• 15 января 2018
ой, вижу, Оболонь, сорри
fibinika• 15 января 2018
по телеку не вижу, что б пугали корью(с полио было активней). сегодня по вайберу нам скинули в школе : в связи с эпидемией по стране гепатита А временно переходим на инд питьевой режим. про корь - ничего. но у нас школа правильная (даже 2 года назад про полио никто не агитировал). и про отсутствие прививок у детей никто не ругает. Херсон (хотя несколько случаев кори в нашем городе есть, сегодня начался второй семестр, все в школу пошли)
-Ань-• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
Не пускать в садик могут только ЗАВЕДУЮЩАЯ САДИКА и родители.
Только если ЗАВЕДУЮЩАЯ САДИКА напишет и вручит вам приказ о временном отстранении вашего ребенка - вот это действительно будет означать, что ’недопускают’.
Но заведующая такой приказ не напишет, потому что непривитых можно отстранять от занятий только во время эпидемии, а эпидемию никто не объявлял.

Все остальные варианты означают, что вы сами не приходите, по собственной инициативе прогуливаете садик.
Официально всех пускают в садики и школы:
https://etcetera.media/neprivityie-deti-v-kgga-zay...
Milusha• 15 января 2018
Ответ для-Ань-

Да я читала это! И что мне делать если воспиталка говорит: а вашу дитину не примем, идите к медсестре. А та орет с порога чтобы несла медотвод или она не допускает в садик ребенка. Заведующая на больничном. Ребёнка до слез довели, 4 годика, все на маму кричат. Что делать? Просто приходить и всех посылать нах?
Mushil• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
Звонить в департамент образования - это не законно! У них нет права не пускать в сад
Mushil• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
звоните в районо и департамент.
NataliSN• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Нам в пятницу зачитывали приказ, там ни слова не было про не допуск не привитых. Самоуправство директора сада получается. Или в каждом районе свои приказы
NataliSN• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
Не вижу там про не допуск не привтых
-Ань-• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
На ЛКК сильно не надейтесь. Если бы вам медотвод нужно было бы продлить - тогда имеет смысл созвать ЛКК и решать продлевать медотвод или нет.
А для здоровых детей без прививок ЛКК имеет смысл только при поступлении в садик. Так как ваш ребенок уже зачислен (зав. сада написала приказ о зачислении) и уже ходит в садик - вам не нужно разрешение ЛКК.
Более того, это ловушка - ребенок спокойно ходит в садик, а его какая-то медсестра (или даже зав. сада, не важно кто этот самодур) отправляет на ЛКК, чтобы ЛКК написало запрет на посещение сада (незаконный запрет).
Вероятнее всего ЛКК напишет вам, что посещать садик запрещено (кем запрещено?). Спрячьте эту бумажку подальше и никому не показывайте.

Вы можете продолжать водить ребенка в садик, поговорите с воспитательницей, может у вас воспитательница адекватная. Заведующей садика позвоните (вы или воспитательница). Может заведующая специально на больничный ушла?
А медсестра вообще ничего не решает, ее дело - обслуживать детей, которых заведующая сада зачислила в сад.

В конце концов полицию можно вызвать, если кто-то стоит в дверях и физически не пускает ребенка в сад/ в группу.
Пусть приезжают разбираются, составляют протокол, ищут приказ заведующей...
koreshk9• 15 января 2018
О! Оказывается и у нас в школе есть корь.
koreshk9• 15 января 2018
Судя по новостям. В школе тихо. О прививках вроде молчат.
Нукка• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
начните с меньшего - позвоните в свое районо, скажи номер садика и задайте этот вопрос
еще можно фамилии медсестры и заведующей приложить
-Ань-• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
Да, воспитывать воспиталку, лечить медсестру. Снимать на видео, диктофон.
Папу с собой берите, это на мам привыкли орать, а при мужчинах ведут себя более цивилизовано. Приглашайте на помощь кого-то из мужчин.