Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Солар• 15 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Cупер
Почему так? Что в этом особенного?)))
автор Favori1 • 15 января 2018
Ответ дляСолар
Почему так? Что в этом особенного?)))
Рада,что есть единомышленники)))))
Солар• 15 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рада,что есть единомышленники)))))
CatyK• 15 января 2018
Возможно, кому-то будет полезно. Ответ на сайте отзывов Синэво по поводу антител к кори, количественный анализ или качественный:

Synevo 15.01.2018 10:34
Customer care
Добрый день.
Благодарим Вас за выбор медицинской лаборатории ’Синэво’ для диагностики.
В ответ на Ваше обращение, позвольте Вас проинформировать, что исследование 2164 . Вирус кори, антитела IgG является полуколичественым. То есть в результатах будет представлено числовое значение показателя, однако, данная цифра не является фактическим количеством антител, а отображает оптическую плотность аналита в образце и по полученому значению можно судить об иммунном статусе:
≤ 0.8 - негативний результат
> 0.8 - < 1.1 - сумнівний результат
≥ 1.1 - позитивний результат
Если у лечащего врача возникнут дополнительные вопросы по исследованию — наш call-центр для врачей сможет помочь и предоставит всю необходимую информацию!
lesikkrava• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
позвонила воспитательница сказала у вас нету кпк вы не можете посещать садик. и кинула вайбер номер приказа
А где , в этом документе, сказано что нельзя посещать садик или школу ?
Orxidea@• 15 января 2018
Ответ для-Ань-
Но это ведь несерьезно. Вы можете посещать садик на основании приказа заведующей садика о зачислении вашего ребенка в садик.
И только заведующая садика может ’не пустить’ - если заведующая садика напишет приказ о временном отстранении вашего ребенка (ФИО ребенка) и вручит этот приказ вам.
Но законные основания для отстранения появятся только если объявят эпидемию.
спасибо) уже ходила в садик. заставили написать что я несу отвественность за ребенка несу я и все.
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляНукка
аналогично
а то, что было раздуто на прошлой неделе непонятно кем и непонятно зачем - феерический бред
хотя..... глядя на очереди в поликлиниках на прививку - может, и не бред.....
Была сегодня в поликлинике, брала детям справки. Возле прививочного кабинета две мамки сцепились, ругались, кто выхватит последнюю дозу вакцины для ребенка. Убил аргумент одной ’Мне надо срочно привить ребенка, я не могу сидеть с ним дома месяц’ совсем подурели((((
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Медсестра сказала, шо завідуюча всіх зібрала і навіть з медотводом дітей не пускати, ось і прошу поради, як прорватись у садок
Обычно, привели ребенка в группу, переодели - и ушли.
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляOrxidea@
И где там про ’недопустить’?
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
Девочки, сегодня нас в сад не пустили. Заведующая на больничном. Методистка показал а какую то распечатку протокола с пятью пунктами, где указано, что без прививки не допускать. Медсестра вообще не говорит, кричит криком: или делай как или не пущу. Или делай медотвод. Пошла в поликлинику. Сдала карточку, написала отказ в двух экземплярах.мпдсестра сегодня отдаст это все на ЛКК. В среду вроде дадут справку какую то и якобы с ней в садик ходить можно....но я засомневалась. У нас не медсестра а истеричка. Если что это Оболонь, садик номер 660. Кто ещё в таком положении? Что делать??
Ана может и истеричка, но чего ж ей не истерить, когда все безропотно ведутся на ее истерики
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляMilusha
Да я читала это! И что мне делать если воспиталка говорит: а вашу дитину не примем, идите к медсестре. А та орет с порога чтобы несла медотвод или она не допускает в садик ребенка. Заведующая на больничном. Ребёнка до слез довели, 4 годика, все на маму кричат. Что делать? Просто приходить и всех посылать нах?
Вот именно, посылать. Ребенка переодеваете и оставляете в группе, как обычно. Не надо ругаться и истерить.
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ для-Ань-
На ЛКК сильно не надейтесь. Если бы вам медотвод нужно было бы продлить - тогда имеет смысл созвать ЛКК и решать продлевать медотвод или нет.
А для здоровых детей без прививок ЛКК имеет смысл только при поступлении в садик. Так как ваш ребенок уже зачислен (зав. сада написала приказ о зачислении) и уже ходит в садик - вам не нужно разрешение ЛКК.
Более того, это ловушка - ребенок спокойно ходит в садик, а его какая-то медсестра (или даже зав. сада, не важно кто этот самодур) отправляет на ЛКК, чтобы ЛКК написало запрет на посещение сада (незаконный запрет).
Вероятнее всего ЛКК напишет вам, что посещать садик запрещено (кем запрещено?). Спрячьте эту бумажку подальше и никому не показывайте.

Вы можете продолжать водить ребенка в садик, поговорите с воспитательницей, может у вас воспитательница адекватная. Заведующей садика позвоните (вы или воспитательница). Может заведующая специально на больничный ушла?
А медсестра вообще ничего не решает, ее дело - обслуживать детей, которых заведующая сада зачислила в сад.

В конце концов полицию можно вызвать, если кто-то стоит в дверях и физически не пускает ребенка в сад/ в группу.
Пусть приезжают разбираются, составляют протокол, ищут приказ заведующей...
Я вообще не понимаю, зачем мама пошла в поликлинику и хочет какой-то справки?
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ для-Ань-
В каждом районе свои идиоты, в каждом садике.
Они ровно настолько идиоты, насколько им позволяют ими быть
Vlada-Maria• 15 января 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
Киев. Сегодня повесили это Распоряжение.
Как его оспорить и водить ребенка в школу?
Это не распоряжение. Это туалетная бумажка, которую даже по назначению использовать нельзя
автор Favori1 • 15 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Это правда!
Honestly• 15 января 2018
В нашем саду со слов воспитателя одна группа на карантине по кори, и якобы для нашего сада пришло распоряжение, что не допускать непривитых в сад. В списках своего сада не увидела, Киев. Хм, странно. Мы переболели недавно и на ослабленный организм ставить прививку ой как не хочется. Да и не будем, конечно. . В сад не повела, не хочу рисковать. Воспитатель все спрашивала, чтоб сообщили, что мы решили. Думаю все таки, если бы пришли, никто бы прав не имел не пустить. На сегодняшний день, у кого хоть малейший намек на насморк отправляют домой, боятся эпидемии (
Honestly• 15 января 2018
Плохо смотрела, есть сад в списках(
GVitara• 15 января 2018
Подскажите, пожалуйста, а где списки смотреть?
GVitara• 15 января 2018
SuperNova• 15 января 2018
Ответ дляGVitara
http://dpss.gov.ua/index.php?p=news&area=1&newsid=...
Солар• 15 января 2018
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/p...
Brita• 15 января 2018
Список детских садов и школ Киева где есть заболевшие.
https://tsn.ua/kyiv/u-yakih-shkolah-i-ditsadkah-ki...
fibinika• 15 января 2018
Ответ дляBrita
Согласно их плакату: если нет прививки- колемся,если только одна- колемся(то есть даже если сделали в год прививку кпк,то через месяц надо и вторую дозу вколоть? А по графику только в 6 лет. Это получается все дети от 1 года в зоне риска. Если 2 прививи- молодец и не заболеешь! А если противопоказания- профилактика иммуглобулина тогда. Так может всем,у кого нет двух прививок лучше иммуноглобулин дать? (Я,правда,не знаю,что это. Хотя в ссср детям в садиках давали гаммаглобулин)
olga2209• 15 января 2018
Я вот прочитала инструкцию к иммуноглобулину. Там возможно повышение температуры на два дня. Не знаю можно ли просто так уколоть.
Солар• 15 января 2018
Ответ дляolga2209
Вроде как запретили его использовать в этих целях. (Сама не проверяла эту инфу, но на глаза попадалась вчера)
Солар• 15 января 2018
Ответ дляolga2209
или то за гаммаглобулин было????
Milusha• 16 января 2018
Мамы, приветик! Сегодня отвела ребёнка в сад. Молча. Воспиталка молчит. К медсестре зашла, говорю, я привела свою непривитых, справка с так будет завтра. Она говорит: вы мне одолжении делаете?? Вы не знаете на какую НЕБЕЗПЕКУ наражаетесь! Ну и все. Я ушла. Жду реакции мамаш. В районо вчера сказали, что я двухсотая мама с вопросом о препятствии посещения садика. Сделайте отказ у педиатра и водите.
Milusha• 16 января 2018
Кто может поднять карточку ребенка СССР и посмотреть, какие были прививки тогда? Например, 1978 год рождения. Напишите пожалуйста.
Арабелла.• 16 января 2018
Ответ дляMilusha
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccina...
Арабелла.• 16 января 2018
Ответ дляMilusha
Только у меня согласно этой табличке делали корь и паротит,а у меня написано в карточке просто корь