1976, у меня в карте записаны:
БЦЖ - дважды (точно знаю, что в школе делали еще одну классе в 8-м, но почему-то она не внесена);
АКДС (АДС) - 7 шт.
Полио капли - 4 шт. по 4 капли.
Теоретически, должна быть еще корь и, возможно, паротит, но записи нет. Это то, что записано во взрослой медкарте. Документ из школы я потеряла.
АКДС (АДС) - 7 шт.
Полио капли - 4 шт. по 4 капли.
Ответ дляOrxidea@
вроде уже писали скажите пожалуйста если ребенку сделали прививку кпк и например привели в садик от него можно заразиться? спасибо за ответы
Теоретически - нет, нельзя. В какой-то инструкции или в описании к вакцине, не помню точно, читала, что зафиксированы и доказаны случаи передачи вируса от привитых, кажется, с материнским молоком, но без клинических проявлений.
и второй вопрос ,задам под шумок: сын не привит с рождения, прививать не собираюсь.
Сегодня в саду воспитатель снова наехала на меня- мол вы единственная не прививаете в группе и тд и тп.
1) имеет ли она право разглашать эту информацию (о привитости/непривитости ребенка)? и каким законом определяется,если эта информация-тайна?
2) пугает меня тем,что не допустят в школу. Очень хочется услышать реальный опыт тех,кто поступал в школу непривитым. Ну и доходило ли до суда в таких вопросах ? Какое было решения суда или другой инстанции?
Или отправьте,пожалуйста, туда, где можно ’набраться’ знаний и подковаться в этом вопросе...
3) я лично лет 10 назад при приеме на работу столкнулась с тем,что требовали (!) справку о всех необходимых прививках.Помню чего -то у меня не было сделано на тот момент-пришлось срочно делать. Вот как дела сейчас с работой, уже начинаю переживать за сына и его будущую работу :)
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
Несчастная вы женщина! Зачем прививать детей от детских болезней, которыми нужно переболеть в детстве. Прививка если и даст имунитет, то на какое-то время, и оттянет возраст эпидемии до подросткового. Не переболел корью в детстве, получи тяжёлую эпидемию подростком!
От ветрянки вы тоже привились всей семьей, или муж все еще полы драет)))
Зачем злится на не привитых? Какое вам до них дело? Это же они заболеют а не вы, на чем основывается ваша логика? На пропаганде прививок, давайте вместе злится на непривитых, а то они нас заразят)) Вы же привиты? Чего вам боятся? Включите мозг, не поддавайтесь массовой истерии!
К стати никто не делает корь на бумажке, кпк не нужна для сада и т.п., только две акдс
Ответ дляJLo
Опыт родителей, оформивших детей в школу/садик без прививок.
Ответ дляJLo
это все страшилки. Учимся уже в 6 классе без прививок, прививочная карточка пустая, просто в районной поликлинике каждый год пишем отказ от прививок и то что ’послушали лекцию о пользе прививок и какие бывают страшные болезни’
Ответ дляIgorP
спасибо!) я пока еще оптимист...
Но готовлюсь к худшему...
Поэтому девочки,если у вас были реальные прецеденты в таких историях ( поступление в школу без прививок) через суды или прокуратору или еще кого-то - поделитесь, пожалуйста...
Но готовлюсь к худшему...
Ответ дляJLo
Они любят говорить,что вы единственные))
Ответ дляOksana3456
Так коллективный имунитет привит же, пусть не дрейфит)
А ППС- коснётся каждого)
причинно-следственные связи дойдут как раз от последствий вакцинации
Прививки являются причиной 79% случаев диабета 1-го типа у детей, вызывают вялотекущий энцефалит у младенцев, аутизм, неспособность к обучению, минимальное и отнюдь не минимальное поражение мозга, конвульсии, эпилепсия, нарушения сна и питания, астма, сексуальные нарушения, диабет, ожирение, синдром внезапной детской смерти, агрессивные импульсы— все те нарушения, от которых страдает современное общество!
Это и многое другое уже доказанные факты последствий так называемых ’качественных’ вакцин, эту инфу перед прививкой педиатр должен сообщить родителю, но кто тогда будет прививатся?
Источник:
Ответ дляMilusha
Кто может поднять карточку ребенка СССР и посмотреть, какие были прививки тогда? Например, 1978 год рождения. Напишите пожалуйста.
вот сайт - по году рождения выдает какие прививки тогда были обязательны и график. Это если кому интересно про себя, а карточки нет
Получается до 1990 от кори 1 раз кололи
Ответ дляkoreshk9
Нет там кори. Там проведены профилактические меры. Например, в школе № 1 кори не зафиксировано на этот момент. Это достоверная информация от директора школы. Не верте всему. что вам говорят
а что значат ’профилактические меры’?? Почему они во всех школах не проводятся?
То что всему верить нельзя - это понятно, но главное, чтоб не скрывали, в каких школах/садиках ЕСТЬ корь. Особенно, если касается школы, где учится твой ребенок
Ответ дляfrolik
но с другой стороны, если ребенок таки переболеет, а диагноз сразу точный могут и не поставить, то можно и заразится
Ответ дляNiankA
Не судите всех по себе!
Я уже писала, что тоже непривитая была в детстве, и не заболела корью, а потом в 25 чуть ноги не протянула, и сидела мама рядом со мной , сокрушаясь, что не привила меня! А Вы такая умная, прям суть жизни поняли! Все может быть не так, как Вы себе представили в своем воображении.
Ответ дляI
Есть принципиальная разница: привит и (не от прививки) заболел или привит и от прививки стал заразным для окружающим.
Я пока изучаю вопрос, склоняюсь к тому, чтобы делать прививку, причем так, чтобы успеть до начала эпидемии гриппа (и возможной эпидемии кори).
Я тоже в числе сомневающихся и изучающих вопрос прививки КПК.
Меня волнует вопрос, если ребенка привить сейчас в момент вспышки, иммунитет его будет ослаблен введенной вакциной, и, если предположить контакт с заболевшим корью - это же получится адская смесь?! Еще не до конца выработанный иммунитет, ослабленный иммунитет и агрессивный вирус... В общем , не сплю уже вторую неделю. Вся в мыслях.
Ответ дляfrolik
заболел после вакцинации, мы переболели после первой краснухой, а кто то может и корью
Ответ дляlelik007
Во всех источниках пишут, что прививка в инкубационном периоде кори дает митигированную корь, т.е. болезнь в легкой форме, наоборот (встреча с корью после вакцинации) - то же самое. Другое дело, что на ослабленный иммунитет может не только корь прицепиться, а еще фиг знает что. Не говоря уже о том, что нет гарантии отсутствия побочных эффектов от прививки.
П.С. Сама не сплю вторую неделю.