Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Акито• 18 января 2018
Ответ дляNatanika
Посмотрите фото дифтерии в гугле и не пишите ерунды. Там не просто пленки, а некроз ткани развивается. По поводу - многие переболели уже- это вообще за гранью. Нет, она реально опасна.
Я не хочу и не буду спорить даже по одной причине, что медицинских знаний у меня нет и в реальности я не сталкивалась.
Но жизнь ( и мечта быть доктором) заставили меня читать много и думать
Моя профессия тоже дала свой толчек не доверять , а проверять и проверять.
Я - не антипрививочница , но чувство самосохранения очень развилось после рождения ребенка , и полученных жизненных уроков

Сгорела наша Биофарма. Единственный завод,который может выпускать сыворотку от дефтерии. У меня тоже возникли вопросы.
Я уже писала, что готова купить сыворотку дифтерийную и я ее куплю ( не только у Комаровского она будет в сейфе , а и у меня ).Пусть будет - так просто легче для нервной системы.
автор Favori1 • 18 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Он про гробики говорил, когда насчет полио была истерия. Так что давненько нагнетает.
так и сейчас про корь говорил о гробиках(((вчера специально второй раз пересматривала
Акито• 18 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Когда во время гриппа (Юлиного гриппа))) он появился во всех новостях (до этого иногда мелькал на ТВ, но спроса на Комаровского не было), я сказала мужу: ’Вот он, восходящая звезда шоубизнеса!’ И не ошиблась! Понеслись передачи, книги, советы, все стали читать и слушать его взахлеб. А он умеет, сама засматриваюсь игрой Но дядя заигрался(( Жестокие пугалки с холодной циничностью, в которую вложен единый смысл. Не буду говорить какой. Но мне так жаль этих бедных родителей, которые насмотревшись и наслушавшись, впадают в настоящую депрессию! Принципиально не смотрю видео и не перехожу по ссылкам, где вижу это ФИО....
Такое впечатление,что Комаровского используют как Тампакс в критический момент.
Служить бы рад, прислуживаться тоже. - это мое мнение.

Но,о Комаровском вообще хочу промолчать ,т.к. тут Комаровскофобия .
Соглашусь,что советы у него весьма хорошие для адекватных родителей и здоровых детей( именно здоровых )
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
такое впечатление, что он этим упивается
автор Favori1 • 18 января 2018
Ответ дляАкито

В моё время был популярен Бенджамин Спок его книга была библией воспитания)))1972 баллотировался в президенты США,а внук в 22 года покончил жизнь самоубийством из-того,что не нашли деньги на операцию.
автор Favori1 • 18 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
упивается и вселяет чувство страха,навязывает чувство вины-это и приводит к панике и истерии
Прокофий Людмиловна• 18 января 2018
Вчера вспомнила один момент. В октябре (в последних числах месяца) я была в поликлинике с малой, справку брали в школу. С медсестрой у меня отношения приличные и она мне так панибратски, уже в дверях: ’Ой, слухай... На поліпи оці бумаги в себе на домі’. Достает с улыбкой пачку листовок со стола, отслюнявливает три штуки на три парадняка и дает мне. Я выхожу в коридор и читаю: ’Увага! Наближається епідемія кіру. Всіх дітей запрошуємо на вакцінацію кабинет ... ’ А как раз пару дней, как привезли вакцину. Надо же как все продумано по схеме
Акито• 18 января 2018
Сегодня был разговор у меня
1. Школы подают списки , сколько детей не вакцинировано от кори.
2. Ежедневно подается сводка даных сколько детей не вакцинировано
3. Ежедневно отмечается кол-во детей, что получили вакцину
4.Ежедневный мониторинг школ: уменщается ли кол-во не вакинированых детей.
Я так поняла, что на школы идет пресинг : выполнен ли план по вакцинации или нет, идет ли тенденция к снижению кол-ва детей не вакцинированых.
Для каждого не вакцинированого ребенка собирается ’Дело’ почему нет прививки, кто дал разрешение и по какой причине не вакцинирован.
Даные передаются в пол-ки , и если пол-ка не выполняет план по вакцинации- угроза лишения премий,дотаций и других бюджетных плюшек от бюджета.
Не знаю точную правдивость этой информации т.к. не в системе событий.
автор Favori1 • 18 января 2018
ритический анализ политики вакцинации правительства Австралии
Джуди Вилиман

Австралийка Джуди Вилиман, Ph.D. защитила диссертацию об ошибках в государственной программе вакцинации и фармацевтической промышленности, вызвавшую ажиотаж в медицинском мире.

Она представила свою диссертацию в конце 2015 года, сделав заключение, что австралийская политика иммунизации не явилась результатом независимой экспертизы, а была сформирована в результате давления со стороны фармацевтической индустрии на ВОЗ.

В своей диссертации Judy Wilyman доказывает, что международные организации, такие, как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), ЮНИСЕФ и другие находятся в масштабном сговоре с фармацевтической промышленностью для продвижения прививок.

Основные положения диссертации

Необычная научная работа Wilyman включает в себя следующие положения:

1. Объективного надзора за противопоказаниями или оценки эффективности вакцинации для населения, которая могла бы предоставить важные данные о последствиях вакцинации для населения, не существует.

2. ВОЗ не имеет никакого отношения к международному сообществу и контроль над ВОЗ осуществляется, исходя из интересов крупных корпораций и Всемирного банка.

3. Не существует подтвержденных научных доказательств, что те заболевания, для которых рекомендованы прививки, представляют серьезную угрозу здоровью большинства австралийских детей.

4. В рекламной кампании для вакцины от рака шейки матки были приведены неправильные риски инфицирования ВПЧ и заболеваемости раком шейки матки у женщин в разных странах. Это было сделано сознательно для того, чтобы создать рынок сбыта для вакцины от рака шейки матки.

5. Пандемия ’свиного гриппа’ в 2009 году была объявлена усилиями тайного комитета ВОЗ, связанного с фармацевтическими корпорациями, боровшихся за огромные прибыли от пандемии.

* * *

Диссертация Judy Wilyman доступна на сайте Университета: http://ro.uow.edu.au/theses/4541

Abstract

Политика вакцинации в Австралии нуждается в тщательном анализе, поскольку использование медицинского вмешательства в профилактику инфекционных заболеваний имеет серьезные последствия для здоровья и общества. Смерти и болезни, связанные с инфекционными заболеваниями, значительно сократились благодаря улучшению образа жизни и среды обитания до широкого использования большинства вакцин в середине 20-го века. Уже после этого массовые кампании вакцинации были приняты в качестве центральной стратегии управления профилактикой инфекционных заболеваний, при этом в Национальной программе вакцинации (НПВ) рекомендовано множество новых вакцин. Реализация программ массовой вакцинации происходила одновременно с развитием партнерских отношений между академическими учреждениями и промышленностью. НПВ Австралии, как и всех стран-членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рекомендована Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (ГАВИ). Это партнерство с ВОЗ и ЮНИСЕФ, которое включает Всемирный Банк, Международный Валютный фонд (МВФ), Международную федерацию фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), Фонд Билла и Мелинды Гейтс (BMGF), Фонд Рокфеллера, Фонд Развитие Организации Объединенных Наций (UNDF) и другие частные исследовательские учреждения. Все члены этого государственно-частного партнерства влияют на разработку глобальной политики здравоохранения ВОЗ.

Важно, чтобы проводились независимые исследования для оценки того, являются ли все рекомендуемые сегодня вакцины безопасными, эффективными и необходимыми для защиты сообщества. Также важно иметь исчерпывающие доказательства того, что безопасно одновременно вводить несколько вакцин в развивающиеся органы младенцев. Рамки для неотработанной науки используется для анализа утверждения австралийского правительства о том, что преимущества вакцин намного перевешивают риски. В то время как правительство утверждает, что серьезные неблагоприятные события для вакцин редки, это не подтверждается соответствующими научными данными из-за недостатка клинических испытаний и долгосрочного наблюдения за результатами лечения вакцинированных. Тщательное изучение вакцины против «Свиного гриппа» 2009 и вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ), предназначенной для профилактики рака шейки матки, свидетельствует о недостатках в доказательной базе и обосновании вакцин. Это исследование показывает, что не все вакцины являются безопасными, эффективными или необходимыми. В нем также делается вывод о том, что утверждение правительства о том, что преимущества вакцин намного перевешивают риски, не может быть состоятельным из-за пробелов в научных знаниях, образовавшихся из-за отсутствия финансирования исследований и неадекватного мониторинга неблагоприятных явлений после вакцинации.

Джуди Вилиман, доктор философии, Университет Вуллонгонга, 2015 г.http://www.privivok.net.ua/content/772-kriticheski...
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляNatanika
Я загуглика дифтерию. Фоток КУЧА! Значит люди болеют, значил лечатся и выздоравливают. А фото в гугле это миллионная доля от всех заболевших (вас много раз доктор фоткал? Нет! И друзей и родню и прочих...представьте сколько переболевших осталось за кадром).
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас есть его книжка ) Мама покупала, когда брат родился. И, как обычно, есть здравые вещи, а есть такие, которые никуда не натягиваются.
Кстати, про круп я тогда в ней первый раз прочитала. А потом, через несколько лет, случайно подружке сказала. А она своей. И та благодаря этому спасла ребенка. Потому что врачи о нем не говорят и не рассказывают, как действовать. А встречается он нередко.
автор Favori1 • 18 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
у меня малая в 89 родилась и это настольная библия,потому что в те времена крайне мало было информации.Книга издана тиражом более 50 млн. экземпляров на 42 языках народов мира.Всё своё состояние он заработал на этой книге,хотя сам был никудышним отцом
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Джуди Вилиман

Основные положения диссертации

* * *

Abstract

Одна вода...где названия эффективных/безопасных/необходимых и ,не без этого, бесполезных/опасных/неэффективных вакцин ?
автор Favori1 • 18 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
наверное,если бы они были,то не было бы боязни у населения
natalynataly• 18 января 2018
Ответ дляSkia
но я смотрю наблюдается такая тенденция на государственном уровне, чтобы максимально прижать всех не привитых и не дать им выбора.
нам сегодня звонила учительница и интересовалась, сделали мы сегодня прививку. Так как остальные непривитые уже сделали (вчера дали приказ делать) и сегодня они уже на занятиях, что категорически недопустимо. Кроме выполнения плана, дальше врачам не интересно ничего и пользуются безграмотностью людей
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
Когда старшая была еще маленькой, мы переехали в другйо район Харькова (уже с отказом). Пришла к нам участковая и сказала: мы не будем вас регистрировать, но в регистратуре будут знать, что вы наши и принимать вызовы, давать талончики ан прием без проблем. Просто если мы вас оформим, то мне придется регулярно писать отчеты о разъяснительных беседах, а в итоге я все равно получу по шапке, вы же не поменяете мнение.
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у нас еще такая была https://meshok.net/pics/cache/46258337.208x208.jpg
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ого, вы так быстро диссертацию всю прочитали?
SuperNova• 18 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
то что списки подаются каждый день - можно даже не сомневаться. Меня интересует другое - почему перестали передавать официальную статистику? По Киеву , например, в конце прошлой недели и понедельник, как раз когда паника была и все ринулись делать прививки, то 3 дня обновлялась информация о заболевших. Последнее обновление было 15.01. Уже 3 дня - тишина! Почему?? Уже выполнили план по прививкам, можно успокоиться??
здесь была статистика http://dpss.gov.ua/
natalynataly• 18 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
очень даже верю этой информации, т.к. нашу учительницу этот вопрос очень интересует
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Прочитала пост о том что Джуди Вилиман защитила диссертацио. Но где названия тех препаратов, которые она описывала (она же описывала?) ? Я тоже читаю много блогов, текстов и примеров, где некие люди называют себя аллергологами и иммунологами и прочими доктарами агитируют к чему-либо . Но без конкретизации это вода.
frolik• 18 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
Это очень сомнительная информация. Информацию подавали по непривитым детям в прошлую пятницу, больше у школьной медсестры никто за неделю такую информацию не требовал, никакого прессинга на родителей нет, в поликлинике тоже ничего особо не навязывают, кроме заведующей отделением, но то особый случай. В нашей школе так. Если бы были какие-то давления на школы, логично предположить, что давят на Все школы.
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Думаю, в короткой аннотации вряд ли будет такая конкретика. По аннотации вообще трудно судить о чем-то )
Ссылка на диссертацию есть.
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляfrolik
Не факт. Еще от районо зависит. Самодурство на местах - замечательная штука.
frolik• 18 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Адекватная администрация на местах - это тоже важно. Насколько я не благоговею перед администрацией школы, но не могу не признать, что в некоторых вопросах директор очень адекватна. Может, из-за того, что юридически грамотна.
frolik• 18 января 2018
Я таки сделала прививку, теперь сижу и боюсь уже по этому поводу. Посмотрим, как будет, не уверена, что буду через месяц ревакцинировать. Приорикс однодозный, до 12.2018. Кто писал об ажиотаже? У нас поликлиника пустая.
Lubov_M• 18 января 2018
Мама разговаривала с подругой, которая работает в поликлинике, она сказала, что у них на одном участке 5 человек заболело корью, всем 50+ лет. г. Киев.
Аня_я• 18 января 2018
Ответ дляАкито

можете выдохнуть спокойно, нам Индия подарила 130.000доз жизненно необходимых сывороток и от дифтерии в том числе
Акито• 18 января 2018
Ответ дляfrolik
Заходила за карточкой ребенка в пол-ку.
Она пустая.
На прошлой неделе был аншлаг.
Акито• 18 января 2018
Ответ дляАня_я
я с Индией не дружу .