Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
1. Школы подают списки , сколько детей не вакцинировано от кори.
2. Ежедневно подается сводка даных сколько детей не вакцинировано
3. Ежедневно отмечается кол-во детей, что получили вакцину
4.Ежедневный мониторинг школ: уменщается ли кол-во не вакинированых детей.
Я так поняла, что на школы идет пресинг : выполнен ли план по вакцинации или нет, идет ли тенденция к снижению кол-ва детей не вакцинированых.
Для каждого не вакцинированого ребенка собирается ’Дело’ почему нет прививки, кто дал разрешение и по какой причине не вакцинирован.
Даные передаются в пол-ки , и если пол-ка не выполняет план по вакцинации- угроза лишения премий,дотаций и других бюджетных плюшек от бюджета.
Не знаю точную правдивость этой информации т.к. не в системе событий.
Знакомая сказала( ее дочке 5,5лет), что ее педиатр( в хороших отношениях, она ей платит) предупредила пока не ходить и не прививаться: в поликлиниках полно больных людей и детей. Подождать
lasorbonne• 18 января 2018
Ответ дляfrolik
Берут мазки из зева. У меня брали, проводили диф. анализ, оказалась ангина. У бабушки самая старшая дочка умерла от дифтерии. Но это, конечно же, очень давно было.
Спасибо, но я имела ввиду, что многие сейчас говорят о приближении дифтирии, откуда инфа? Ну если абстрагироваться от наличия АКДС в избытке
lasorbonne• 18 января 2018
Ответ дляАкито
от Комаровского.
Понятно, то есть они сами же и палятся, под видом ’я же говорил’
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девочки, подскажите - здесь писали об анализах на антитела - это только на корь или можно для всех обязательных прививок проверить наличие антител? И как эти анализы (или анализ) называется? Так сказать, раз уж проверяться, так все разом и проверю.
можно все, посмотрите на сайте Синево, есть комплексные
OkSemeniuk• 18 января 2018
Дочка з 1999, вакцинували вчасно, здала в Сінево на антитіла до кору - результат від´ємний. Треба вакцинувати. Може, хтось підкаже, де це краще зробити в Києві? Дочка студентка, я в іншому місті, їхати додому на щеплення - не варіант.
Ответ дляSkia
Интересно, а что именно в свободном отказе нужно писать?
Я б написала, щось типу такого: ’я ПІБ, мати учениці такого то класу ПІБ, відмовляюся робити моїй дитині щеплення з власних переконань або відмовляюся робити моїй дитині щеплення протягом деякого часу для більш детального вивчення даного питання’ можна ще додати ’ беру на себе відповідальність за стан здоров´я дитини’. На чиє ім´я писати нехай каже медсестра. Підпис, дата.
Ответ дляSkia
Уже читаю про дифтерию
29 сентября 2017 года
Судя по высказываниям и.о. министра У.Супрун, там не видят никаких проблем ни с дифтерией, ни с другими инфекционными заболеваниями. Комментируя ситуацию с киевским малышом, чиновница заявила, что в Украине нет случаев дифтерии и никакой эпидемии быть не может. --- это радует.
Ждем,что скажет в 2018году
Ответ дляАкито
29 сентября 2017 года
Ждем,что скажет в 2018году
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляmalvaa
Прикольно, в 90-х была эпидемия, я даже не слышала.
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Не хочется попасть в них, конечно, но разве это реально аж такая страшная болезнь?
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.