Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
fibinika• 18 января 2018
Ответ дляАкито
Сегодня был разговор у меня
1. Школы подают списки , сколько детей не вакцинировано от кори.
2. Ежедневно подается сводка даных сколько детей не вакцинировано
3. Ежедневно отмечается кол-во детей, что получили вакцину
4.Ежедневный мониторинг школ: уменщается ли кол-во не вакинированых детей.
Я так поняла, что на школы идет пресинг : выполнен ли план по вакцинации или нет, идет ли тенденция к снижению кол-ва детей не вакцинированых.
Для каждого не вакцинированого ребенка собирается ’Дело’ почему нет прививки, кто дал разрешение и по какой причине не вакцинирован.
Даные передаются в пол-ки , и если пол-ка не выполняет план по вакцинации- угроза лишения премий,дотаций и других бюджетных плюшек от бюджета.
Не знаю точную правдивость этой информации т.к. не в системе событий.
Знакомая сказала( ее дочке 5,5лет), что ее педиатр( в хороших отношениях, она ей платит) предупредила пока не ходить и не прививаться: в поликлиниках полно больных людей и детей. Подождать
Skia• 18 января 2018
Ответ дляАкито
У меня у ребенка медотвод. Поэтому - у нас справка.

А рядом женщина писала обычный отказ и причину, почему так делает в формате А-4 ( без формы)
Интересно, а что именно в свободном отказе нужно писать?
Акито• 18 января 2018
Ответ дляSkia
я хотела спросить ,но остановилась.
Возможно ,человек и так с этой вакциной переживал, а тут еще и я со своим любопытством.
Skia• 18 января 2018
Ответ дляАкито
я хотела спросить ,но остановилась.
ну да, это этично. Может кто писал уже в школах такие отказы, поделитесь текстом!
Skia• 18 января 2018
Ответ дляfibinika
Подождать, чтобы привиться позже?
Акито• 18 января 2018
Ответ дляSkia
хочу заметить, что отказ не в школу, а именно школьной медсестре в папку.
I• 18 января 2018
получили сегодня результат анализа на Ig G, мне вот интересно, чем будут мотивировать делать ревакцинацию?
Skia• 18 января 2018
Ответ дляАкито
ну это одно и то же получается
lasorbonne• 18 января 2018
Ответ дляfrolik
Берут мазки из зева. У меня брали, проводили диф. анализ, оказалась ангина. У бабушки самая старшая дочка умерла от дифтерии. Но это, конечно же, очень давно было.
Спасибо, но я имела ввиду, что многие сейчас говорят о приближении дифтирии, откуда инфа? Ну если абстрагироваться от наличия АКДС в избытке
Акито• 18 января 2018
Ответ дляI
поздравляю с хорошим результатом.
Акито• 18 января 2018
Ответ дляI
у Вас 1 КПК или вообще не делали?
Акито• 18 января 2018
Ответ дляlasorbonne
от Комаровского.
Он.лайн• 18 января 2018
Девочки, подскажите - здесь писали об анализах на антитела - это только на корь или можно для всех обязательных прививок проверить наличие антител? И как эти анализы (или анализ) называется? Так сказать, раз уж проверяться, так все разом и проверю.
I• 18 января 2018
Ответ дляАкито
у Вас 1 КПК или вообще не делали?
да, одна КПК, после которой сразу заболели, поставили краснуху, решила и не нее сделать IgG
lasorbonne• 18 января 2018
Ответ дляАкито
от Комаровского.
Понятно, то есть они сами же и палятся, под видом ’я же говорил’
I• 18 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
можно все, посмотрите на сайте Синево, есть комплексные
Арабелла.• 18 января 2018
Ответ дляI
Ого у вас краснуха зашкаливает
fibinika• 18 января 2018
Ответ дляSkia
Подождать, чтобы привиться позже?
Ну как решит, они прививаются,вообще то. Но если ревакцинация в 6, то ждет . Раньше времени сейчас не стоит делать.
an na• 18 января 2018
Ответ дляlasorbonne
От Комаровского
fibinika• 18 января 2018
Ответ дляI
У вас такой высокий,класс. У моей 2,8,в синево сдали. Ищу иммунолога. У дочки 1 кпк
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляI
Это смотреть нужно менно ldG? да?
OkSemeniuk• 18 января 2018
Дочка з 1999, вакцинували вчасно, здала в Сінево на антитіла до кору - результат від´ємний. Треба вакцинувати. Може, хтось підкаже, де це краще зробити в Києві? Дочка студентка, я в іншому місті, їхати додому на щеплення - не варіант.
assq• 18 января 2018
Ответ дляSkia
Я б написала, щось типу такого: ’я ПІБ, мати учениці такого то класу ПІБ, відмовляюся робити моїй дитині щеплення з власних переконань або відмовляюся робити моїй дитині щеплення протягом деякого часу для більш детального вивчення даного питання’ можна ще додати ’ беру на себе відповідальність за стан здоров´я дитини’. На чиє ім´я писати нехай каже медсестра. Підпис, дата.
I• 18 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Ого у вас краснуха зашкаливает
теперь я спокойна, у меня дочь
frolik• 18 января 2018
Ответ дляlasorbonne
Я уже поняла))
Skia• 18 января 2018
Уже читаю про дифтерию
https://zn.ua/HEALTH/epidemii-difterii-v-ukraine-n...
Акито• 18 января 2018
Ответ дляSkia
Уже читаю про дифтерию
29 сентября 2017 года
Судя по высказываниям и.о. министра У.Супрун, там не видят никаких проблем ни с дифтерией, ни с другими инфекционными заболеваниями. Комментируя ситуацию с киевским малышом, чиновница заявила, что в Украине нет случаев дифтерии и никакой эпидемии быть не может. --- это радует.

Ждем,что скажет в 2018году
malvaa• 18 января 2018
Ответ дляАкито
29 сентября 2017 года

Ждем,что скажет в 2018году
http://moz.gov.ua/article/news/oberezhno-difterija...
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляmalvaa
Сумасшедший дом, а не страна!!!
Так хочется написать слово , заканчивающееся на ’здец’, ....но в бан не охота, а синонима не подберу.
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляmalvaa
Прикольно, в 90-х была эпидемия, я даже не слышала.
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Не хочется попасть в них, конечно, но разве это реально аж такая страшная болезнь?