Ответ дляЯ тут с краю постою
Сумасшедший дом, а не страна!!!
Так хочется написать слово , заканчивающееся на ’здец’, ....но в бан не охота, а синонима не подберу.
Гулять так гулять где вакцины от желтой лихорадки. Смотрела статистику по годам,у нас и малярия проскакивает иногда.
Ответ дляSunny_Anny
Прикольно, в 90-х была эпидемия, я даже не слышала.
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Не хочется попасть в них, конечно, но разве это реально аж такая страшная болезнь?
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Была эпидемия,к нам домой приходили делать прививки родителям две медсестры,родители на пенсии уже были. Мне сказали не надо делать.
Ответ дляSunny_Anny
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Страшная-страшная. Была эпидемия. Зная нашу статистику, 3% можно смело умножать на 2 или 3.
Sunny_Anny• 19 января 2018
Ответ дляfrolik
Я не помню, и мама не помнит. А в 93-м дети родились у нее и сестры. Скорее всего, это как с этой же корью. В Киеве паника, а вот у нас тут вообще тишина.
В любом случае, речь о ’гробиках в каждом дворе’ даже не идет.
Ответ дляSunny_Anny
Вот статистика
Но 20 тыс они загнули. Там за весь период не наберется столько
Sunny_Anny• 19 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Вот статистика
та да
в общем, статистика - всегда статистика
то, что уже не первый год далеко не всем ставят коклюш, краснуху, корь как диагноз, ясно
интересно, как с дифтерией, реально ли отправляют на анализы? вот про один случай я услышала, а еще кого-то отправляли?
в общем, статистика - всегда статистика
Sunny_Anny• 19 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
знакомый умер 2009 году от малярии,подцепил в Африке.Так сразу сказали,лучше бы он там остался лечат лучше,чем у нас
ну это логично, наши просто очень редко сталкиваются с таким
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот меня с корью, как и с дифтерией, пугает то, что они стали редкими болезнями, это наши мамы и бабушки болели, а сейчас многие врачи их в глаза не видели, не умеют распознавать и лечить.
Ответ дляfrolik
у нас аппендицит не могут диагностировать(((( а корь и дифтерия-это для них высший пилотаж
Читали?
Предпоследний абзац.
Заговорили о нашем министерстве здравоохранения. Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: «Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски..».
Предпоследний абзац.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Ответ дляSkia
Интересно, а что именно в свободном отказе нужно писать?
Я писала так, но я сама составляла, без юриста.
Ми, батьки ______________, ______________ р. н., заявляємо про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, та інших профілактичних медичних маніпуляцій нашій дитині, окрім випадків термінової медичної допомоги за життєвими показаннями.
Медичними працівниками не проводиться, передбаченого законодавством, повного інформування батьків та осіб, які їх замінюють (при щепленні неповнолітніх), про можливі поствакцинальні реакції та поствакцинальні ускладнення при застосуванні вакцин у післявакцинальному періоді, характер та строки розвитку яких наведені у Додатку 1 до «Інструкції з планування епіднагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів, виявлення та реєстрації поствакцинальних реакцій, ускладнень», у медичній документації не здійснюються відповідні записи про інформування щодо можливих проявів побічної дії, яка підписується громадянином.
Зважуючи усі ризики, пов’язані із проведенням профілактичних щеплень, та відсутністю будь-якої відповідальності зі сторони медичних працівників за наслідки проведеної імунізації, дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, пов’язаних із вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства.
Нагадуємо, що інформація про факт цієї Заяви стосується стану здоров’я громадянина, тому є лікарською таємницею і не підлягає розголошенню, згідно чинного законодавства України.
__ ____________ 201_ року ___________________ ( Підпис)
Прокофий Людмиловна• 19 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Из 20 тыс. 696 умерших, это 3%.
Это очень страшная болезнь. Но то, что я прочла поссылке выше... уже ни в какие ворота!!! Цифра 20000 высосана из такого пальца, что у меня в голове информация не укладывается! А вот и другие сведения:
Смерть от дифтерии в развитых странах это настолько редкое явление, что каждый такой случай широко освещается в прессе. В 2015 году мальчик умер от дифтерии в Испании, а в 2016 году девочка в Бельгии, и в 2008 году девочка в Англии. Это, похоже, единственные случаи смерти детей от дифтерии в развитых странах за последние лет 30.
В Израиле за последние 40 лет было лишь 7 случаев дифтерии, а за последние 15 лет вообще не было.
В России регистрируется несколько случаев заболевания в год. В 2012 году было 5 случаев заболевания. Среди них четверо привитых. Также были выявлены 11 носителей, из них 9 привиты. В 2013 году было два случая заболевания, оба привиты. Выявлены 4 носителя, все привиты. В 2014 году был один случай, а в 2015 еще два (неясно, привитые они были или нет). За все эти годы от дифтерии никто не умер.
В России регистрируется намного больше случаев сибирской язвы (антракс), намного более опасной болезни (36 случаев в 2016, 3 случая в 2015). Но поскольку от нее не прививают, и никто ей не пугает, родители не очень боятся, что ребенок вдруг ее подхватит.
Ссылка:
Ответ дляАрабелла.
А нет сейчас от желтой лихорадки, ( в обычных городах, так точно). Даже морякам говрпят, что одна привика пожизненно действует( хотя всегда пишут, что срок 10 лет)
Ответ дляАкито
Если Комаровский !
признает факт,что доктора не умеют диагностировать дифтерию .
То этот факт и говорит о ее не опасности т.к. все живы и здоровы , и со здоровыми нервами т.к. еще о дифтерии нет психоза
А вот его слова о дифтерии уже вложили в голову родителя о его опасности . И более чем уверена, что при банальном ОРВИ или ангине , после выступления Комаровского , у родителей сразу же будет вопрос : а не дифтерия ли это т.к. есть белый налет в горле .
признает факт,что доктора не умеют диагностировать дифтерию . То этот факт и говорит о ее не опасности т.к. все живы и здоровы , и со здоровыми нервами т.к. еще о дифтерии нет психоза
Мне вот лор сделала открытие,оказывается,при ангине педиатр должен каждый день приходить к больному ,чтобы исключить дифтерию! А нам даже анализ крови не назначила и ЭКГ после болезни.
Ответ дляАкито
Думаю,что многие переболели этой дефтерией.
Пройдет время ажиотажа- сделаю все анализы на антитела.
Многие писали ранее,что у ребенка красное горлышко,есть налет ( мы же не разбираемся,что за налет и Комаровский сам говорил, что уже нет врачей,которые эту дефтерию смогут сразу опознать)
У моего тоже горло болело и т.к. я читала педиатрию СССР у меня был 3 года назад вопрос к доктору , а не дефтерия ли это? На,что получила ответ- лечение все равно одно у Вас , больше витаминов,больше полоскать и т.к. началась обструкция , то и кислородная подушка, пульмокорты с эуфилинами и т.д.
Доктор вообще был без паники по поводу дефтерии
И еще назначила сорбент углеродный поискать.
У меня как-то в 90-х очень сильно болело горло,как никогда,ангинойне болела ни разу. Сейчас смотрю,что симптомы не такие как у дочки при ангине были. Потом узнала,что незадолго до этого подруга,которая была в гостях попала в больницу с дифтерией. Думаю,я перенесла в лёгкой форме,но у меня были все прививки,нас тогда ещё и в институте прививали адс,ТК была вспышка.
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Ссылка:
Некорректное сравнение. У сибирской язвой другие пути заражения. И вакцина от неё есть, так что этот пример в теорию заговора не вписывается)))
Ответ дляdorik
к нам не приходили, но мазок делали, была у нас скарлатина, а ровно через месяц лакунарная ангина
Светлана777• 19 января 2018
Запись эфира 7-го канала, можно в понедельник брать с собой в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LudaSHOPSale• 19 января 2018
Ответ дляI
через поиск вирус такой то, точно есть РПГА (кпк), но лучше уточнить у педиатра или на ГЛ Синево
а сколько сейчас дочке? наверное через лет 10 надо пересдать, особенно перед планированием беременности
Ответ дляI
А мазок дома делали( на дифтерию проверяли?)?Нам дома никто не делал,а тащить ребенка в больницу с температурой 40 не хочется. Интересно,они обязаны мазок брать? После нашей последней ’ангины’ у дочки палец облез,как перчатку сняли,может это скарлатина была,просто без сыпи? В нашей стране маме нужно быть педиатром!
Прокофий Людмиловна• 19 января 2018
Ответ дляfrolik
Я на этот пример и не акцентировала внимание, просто скопировала с текстом. Я не о том. Я говорю, что цифра 20000 переболевших https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http... это уже такая манипуляция несуществующими фактами, что в голову не укладывается! Это называется — гулять так гулять! Чего уж мелочиться(
Ответ дляdorik
ходили сами
LudaSHOPSale• 19 января 2018
Ответ дляI
в мае 12 лет, вакцинация (1 КПК) 7 числа, 11 ставят ОРВИ, а 12 уже краснуха
у меня в 30 были антитела еще, с детства, хотя записи в карточке нет, что вакцина, только корь. но болел брат, я - нет, откуда те антитела...
в любом случае, лучше ТОРЧ сдать ДО беременности, ну на всяк случай))
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Вот этого я не знаю, сколько тех случаев было. Я нашей статистике не очень доверяю. Знаю, что в Киеве болели, но 20 лет назад не было такого доступа к информации, как сейчас.
Ответ дляdorik
а вот когда я болела(во времена СССР) фолликулярной ангиной, то ко мне дважды приходили на дом взять мазок, болела месяц, говорить больно, кушать тоже больно,только теплое питье, похудела