Ответ дляluda14
у меня в 30 были антитела еще, с детства, хотя записи в карточке нет, что вакцина, только корь. но болел брат, я - нет, откуда те антитела...
в любом случае, лучше ТОРЧ сдать ДО беременности, ну на всяк случай))
вместе с корью сделали анализ и на краснуху(результат на пред.стр), антитела >500, значит таки переболели, иммунитет у переболевших краснухой пожизненный, а анализы еще будет, конечно, в процессе сдавать
Ответ дляАкито
29 сентября 2017 года
Судя по высказываниям и.о. министра У.Супрун, там не видят никаких проблем ни с дифтерией, ни с другими инфекционными заболеваниями. Комментируя ситуацию с киевским малышом, чиновница заявила, что в Украине нет случаев дифтерии и никакой эпидемии быть не может. --- это радует.
Ждем,что скажет в 2018году
отож, у них все может поменяться в один день. А у нас потом крышу сносит от экстренных новостей о вспышках. Но дифтерия конечно это страх.
Tasha.Kasya• 19 января 2018
Сыну вручили во вторник. Не избавлю себя от удовольствия подойти к школьной медсестре и уточнить, что же это за болезни такие ’краНуха’ и ’Каротит’
Ответ дляАкито
и зная нашу статистику, можно и уменьшить на 2 или 3
Не думаю. Инфекционные болезни выгоднее не афишировать, чем наоборот: очень много писанины, СЭС, карантины, отчеты о профилактических мероприятиях и т.п. Поэтому предпочитают замалчивать. Еще есть прекрасный способ исказить статистику смертности: указывается, например, пневмония, менингит, миокардит, но замалчивается их связь с болезнью, которая вызвала эти осложнения.
Девочки, подскажите! Вчера в обед дочке сделали прививку КПК. После неё сидели дома. Сегодня в школу не пошли, т.к. уроки лёгкие. Сегодня и завтра в обед у нас танцы. Пускать или пусть до понедельника сидит дома?
Р.S. Врач сказала только , что в тот день когда сделали, не с кем не контактировать, а идти домой.
Ответ дляa_pavlova
Я дочке сделала вчера. Завтра еще будет сидеть дома, и не уверена, что в понедельник ее отпущу в школу.
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляСветлана777
Запись эфира 7-го канала, можно в понедельник брать с собой в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
к сожалению, не поможет
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляJLo
как ваши дела?? ходили в школу?
Нет, сидим дома. Учитель мне четко дала понять, что никакой бумажки мне директор не даст. Обдумываю, как подойти к этому вопросу грамотно. Судя по бунту родителей, надеюсь, этот вопрос решается. Может к понедельнику появятся новые указания от властей в нашу пользу. Пока я в расстерянности
Ответ дляАкито
Нет слов
Но,,, напрягает эта ’згода батьків’
Моя дочь в перид истерии с полиомиелитом приносила на подпись згоду на ’манту!!’ , т.е. всем капают полио, но по бумажке манту.....
На весь лист от угла до угла написала ’згоду НЕ даю’. Вызывали с вопросами, мол какая разница, что там написано? Вам же нужна эта прививка, вот и сделаем
Прививка мне (ребенку) была не нужна ни по возрасту ни по качеству.
Поэтому шифруют как могут.
У меня зять стоматолог, их на факультете учили ’диагнозы и рецепты в первую очередь вы пишете для прокуратуры’ (имелось ввиду, что на словах пациенту вы детально все обьясните, а на бумаге фиг разберешь. И кто ошибся врач или пациент порообуй докажи....
Поэтому шифруют как могут.
Светлана777• 19 января 2018
Ответ дляnatalynataly
ну раз нет бумажки, то вы по своей инициативе сидите дома. Попробуйте подойти к педиатру(можете к частному) и сказать, что была температура два дня и вам теперь нужна справка в школу. с этой справкой точно вопросов в школе не будет
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляСветлана777
нужна справка, что есть прививка. Никакая другая не подойдет. Есть приказ и в нем указана фамилия моего ребенка.
Ответ дляa_pavlova
В классе моей дочки вчера одним деткам делали КПК, другим - АКДС. И сразу запустили на уроки назад. Ну вот где логика?
Светлана777• 19 января 2018
Ответ дляnatalynataly
О! То вы говорили, что нет бумаги, теперь уже есть приказ с вашей фамилией... Так возьмите этот приказ и сходите к юристу.
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляСветлана777
приказ на руках у директора и мне его никто не даст. Я имела ввиду что нет письменного ответа лично мне с указанием причины запрета
Ответ дляnatalynataly
хм....так может и нет никакого приказа...тем более с указанием ФИО вашего ребенка....
Жесть,самоуправство :(( И когда уже закончится эта истерия с корью ((
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляJLo
есть, вчера разговаривала с секретарем школьным (по совместительству моя подруга). Все подробно рассказала о приказе, сама же в руках его и держала
natalynataly• 19 января 2018
Ответ дляNata Li
у нас также. Только прививку в поликлинике надо делать
девочки, вопрос к тем,кто не делает прививки деткам (просто для обмена опытом как действовать):
1) вы задумывались,как будете (или уже повзрослевший ребенок сам будет) решать вопрос с будущей школой/работой ребенка? Если так будет ,как сейчас прогнозируют (при ’вступлении нас в Европу’ - никуда никто не возьмет без прививок),
2) не переживаете ли вы о том,что в будущем ребенок может заболеть детскими болезнями (к примеру, если сейчас в детстве не переболеет, и иммунитета от прививок не выработается), и как тут уже говорили во взрослом веке болеть этим тяжко и многие родители жалели,что не ’укололи’ ребенков в детстве...
Я еще до рождения ребенка приняла решение не вакцинировать , к тому же больше 10лет общаемся с гомеопатами.Но все чаще ловлю себя на мысли,что как-то эти вопросы придется решать в будущем (особенно первый, который касается школ/работ).
LudaSHOPSale• 19 января 2018
Ответ дляfrolik
А где- то ещё делают прививки прямо в школа?
да у нас тоже, згода батькив - дают перед этим бумажки
Ответ дляJLo
Никогда не слышала, что при приёме на работу нужна справка о вакцинации. Тем более, сейчас в век Интернета мало где вообще документы об образовании нужны - лишь бы ты был мастером своего дела.
1. Думаю т.к медотвод, но поступление планируется.Ревакцинации нет . Давление есть (будет) в гимназиях и лицеях,колледжах
2.Хотелось бы,чтобы ребенок переболел детскими болезнями в детском возрасте
Т.к. я болела краснухой в 20 лет и была очень рада больничному на заводе в 21 день.
Краснуха была очень приятная. я - ребенок СССР и все прививки были.
Но, ветрянка в 38 лет - это кошмар, это нечто ,это не передать словами. Памятник мужу нужно поставить
3. Вернуть все назад - не прививала в первый год ребенка НИКОГДА!