Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ для-Ань-
Ходить в школу. У меня здоровый ребенок, уверена он любую детскую болезнь перенесет без осложнений если заболеет.
Кстати, больным детям без прививок (по медотводу) все разрешают ходить в школу. Если им нечего бояться, то моему здоровому тем более.
Какие правильные слова!
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
обычно считают 21 от перых симптомов у последнего заболевшего в коллективе. Но в данном конкретном случае контактная группа очень обширная и видимо предполагается что постоянно каждый день есть заболевшие, поэтому просто от какой-то даты, которую определит МОЗ. Это вовсе не панацея, это попытка прервать контакты и как следствие новые заболевания. Это стандартная мировая практика - разобщение детских коллективов для остановки эпидемии. И не надо спрашивать, практикует ли такое в странах Европы. Думаю что нет, потому что у них высокий процент реально привитых и нет необходимости в таких мерах
Непривитых учителей, уборщиц, первонал столовой тоже отстранят на 21 день? Если нет, то они не меньшая угроза. Тем более учителя ходят по разным классам в течении дня.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ для4мама
Вот - это моя просто палочка выручалочка, мне банки хватает надолго. Но у меня только кисти рук.
Спасибо, посмотрю.
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
Скажи, кто твой друг...

Tasha Fancy• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какую расписку от Вас требуют? Я первый раз о таком слышу. Я ни разу такой расписки не писала
Слушайте, вы или претворяетесь или с другой планеты ;) отказ или соглашение на вакцинацию подписывается в обязательном порядке - ознакомлен со всеми последствиями, ответственность беру на себя, дата, подпись.
Ответ дляБауди на ауди
Да, а если это дети школьного возраста, долго бы сидели дома на карантине? А если случаи кори, карантин всё время продлевается. Где бы, интересненько, вы взяли детям справку на весь этот период??
одних оставляли бы? А если нет то как родителям этот’отгул’закрывать? ( Больничный/отпуск/за свой счёт)?
Ответ дляznumi
Ні, краще залишити рішення про щеплення на батьків і відчепитися від нещеплених раз і назавжди.
Бо Ваш постулат як мінімум недоведений. Жодна вакцина не дає жодної гарантії, у нашій країні немає правдивої статистики, сумнівні вакцини, недостовірні діагнози, виривання та переписування медичних карток, підозрілі непідтверджені документально ’епідемії’ тільки на словах, і так далі і тому подібне. Ви впевнені, що за таких умов треба всім сліпо вірити, що вакцина дасть конкретній дитині більше користі, ніж шкоди? Хто повинен нести відповідальність за це рішення? Якщо батьки - то батьки, тож відчепіться від них і не нав´язуйте єдино-правильне начебто рішення, що треба всіх поголовно вакцинувати.
++++100%
Ответ дляЗимняя Лана
Узбагойтесь уже наконец вы себя хоть принцем Уельским назовите вам без доказательств никто не поверит.
Уймитесь, лично Вам я ничего не доказываю и доказывать не буду. Мне это не надо
И вообще мой пост не Вам адресован был. Что же я Вам так покоя не даю?
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы про вот эту бумажку? В каком пункте написано, что Вы берете всю ответственность на себя?
В последнем пункте Вы даёте согласие на обработку данных в случае возникновения ПР
Раньше давали маленькую бумажку размером наверное в 1/3 книжного листа А4.. В ней было написано об ознакомлении с побочками и моей ответственности. Такую бумагу мне не давали, т.к. у ребенка уже много-много лет медотвод после последствий вакцинации.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляJLo
девочки, не кидайте тапками)))
вопрос по существу : с точки зрения юристов касательно запрета посещать школы/садики: если эпидемия официально не объявлена- имеют ли право ограничивать обязательное дошкольное образование и каким документом это ’разрешение’ дано?
Вот к примеру- нет денег на репетитора,чтобы месяц сидеть ,не работая, дома с ребенком ,чтоб не заболел корью (я не против,чтоб заболел в детстве). В этом случае я просто работу потеряю, и даже если заболеет сидя дома (я -то хожу в магазины и транспорте езжу, могу принести вирус кори, сама я тоже не болела ею, да и с сыном все равно в магазины будем ходить, больше некому и не с кем его оставлять ) - нечем будет лечить, материально нечем.
тапками не кидайтесь, просто не понимаю логику действий властей. Можно ли оспаривать их решения или нет.
Пока нужно подождать вы не одна такая держать детей вне школ и садиков они не смогут вечно, а прививочный бум не повлиял и не повлияет абсолютно на всех непривитых...Как правило когда человека принуждать силой к чему то получаем прямо обратный результат. Более компетентные и подкованные юридически будут бороться. По времени кто его знает сколько это займет .
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
То то смотрю мы с каждым годом все лучше и лучше живем , министры лучше управляют страной ,врачи лучше лечат население, при этом покупая дипломы врачей не умея не то что лечить, а даже элементарно обьяснить ...как выясняется. Жаль что умные люди идут программистами, а не врачами и министрами....
Купленные дипломы врачей? Окститесь! Вы давно смотрели среднюю зп врачей по стране? Думаете кому то надо ещё диплом покупать, что б эти гроши получать?
В медицину идут восторженные мальчишки и девчонки, которые, если не мир, то хоть людей спасать хотят. А потом оказываются, словно между молотом и наковальней, между нашей долбанной системой и такими вот людьми, которые, априори, считают, что их диплом куплен!
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляju4op
вы что..то наверное только на бумажке привиты они!
конечно только на бумажке))))
кстати в карточку старшему(у которого есть прививка) написали бронхит
а младшему(нету прививки) написали коклюш)))))
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляLydia
Они являют собой тот минимальный процент, который при полной вакцинации населения будет защищен коллективным иммунитетом.
Эпидемия наступает, если процент непривитых превышает допустимый порог.
Грубо говоря, если непривитый 1 из 100 то он не сможет заразится, или шанс заразиться мизерный. И даже если заболеет то не сможет заразить те 100 привитых. Т.о. эпидемия не вспыхивает а заканчивается на одном очаге.
Арифметика.
При союзе охват был 99,9%, привитые замечательно болели. Прививали в садах и школах, так что купить прививку шансов практически не было.
Ответ дляЗимняя Лана
спасибо за ответ ) будем ждать....
Ответ дляBusinka_05
Думаю, что нет. Считается, что инфекция детская и к 30 годам уже у подавляющего большинства есть иммунитет или вследствие вакцинации или в следствии перенесённой болезни. Хотя ход Вашей мысли правильный
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
конечно только на бумажке))))
Моей тоже хотели писать ОБ, при коклюше.
Не привита.
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не привита.
мне заведующая сказала ’ это вы нам всякую хрень привозите, надо в суд подавать на вас’
п.с. это мы с таджикистана вернулись))))
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
а чего сами в маске , те не привиты? На себя не злитесь ? Беременная и такая безответственность.
Ответ дляBusinka_05
Здесь шла речь о ветрянке. Все названные вами выше взрослые уже давно переболели ею. Не болевших в детстве ветрянкой - очень маленький процент.
Даже в садиках, если зафиксирован в группе случай заболевания ветрянкой, то группа на карантине и ходят те дети, кто уже болел.
Ответ дляTasha Fancy
В каком пункте написано про ответственность, которую Вы берете на себя?
Я одного не пойму.
Непривитые дети не допускаются в школу.
Если у ребенка есть медотвод,что ему на даный момент противопоказана прививка- ему ходить в школу можно.
В этот период идет вакцинация детей от кори и в этот период идут с медотводом(без защиты), и привитые
Получается ,что дети с мдотводом могут заболеть( у них и так слабый иммунитет) ( вакцина то живая) Эти дети вообщене не защищенные получается.?
КПК - это же паротит,корь и краснуха. Можно и свинку с корью подхватить.
Идет массовая вакцинация или будут дома дети сидеть этот период ?
Моему ребенку дали медотвод на 6 месяцев.
И , что мне делать...? Дома 21 день с ним сидеть или же уколоть?
Непривитые дети не допускаются в школу.