Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
’Просто здравомыслящие’ связать вирусную нагрузку с заразностью не могут. Так о чем речь?
И, да, у нас в стране масса людей, знающих как лечить, как учить и как управлять страной. Жаль, они уже работают программистами.
То то смотрю мы с каждым годом все лучше и лучше живем , министры лучше управляют страной ,врачи лучше лечат население, при этом покупая дипломы врачей не умея не то что лечить, а даже элементарно обьяснить ...как выясняется. Жаль что умные люди идут программистами, а не врачами и министрами....
Ответ дляАлександраА
Как дочь матери физика - ржу. То, что вам, якобы, поясняют физики - пенка на поверхности знаний. Но вопрос в том, что с физикой самый большой кипеш был связан с проблемой: а не расфигачит ли адронный коллайдер Землю. Все. Залезте в физику элементарных частиц, и вы офигеете от собственной безграмотности.
Ша! Тут все компетентны в физике элементарных частиц и могут оспорить не только работу коллайдера. Дайте им 5-10 минут на погуглить и всё! Они готовы вступить в дискуссию
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Сейчас Вам расскажут про ’коллективный иммунитет’ от столбняка
Это пяцццьь!
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
А Вы хоть раз попробуйте, а то все только ’они не поймут, как сложно...’ я бы послушала, но не просто слова заученные а с ссылочками на исследования клинические (даже на англ. с удовольствием почтила бы)
Но это так, мечты ;)
Я уже, не будучи даже медиком, пояснила о связи вирусной нагрузки с ’заразностью’.
Вместо того, что б что-то требовать, займитесь сами, хотя бы, изучением темы. Вам врачи НИЧЕГО не должны. Забота о вашем здоровье и здоровье ваших детей - исключительно ваша задача. Медики могут оказать помощь.
Ответ дляaminajoni ma
ага, мой сын болел коклюшем.(прививка есть)
первый раз его повел муж к заведующему инфекционкой и сказал что нету прививки у ребенка. врач поставил диагноз коклюш
второй раз к этому же врачу повела ребенка я, сказала что есть прививка. диагноз бронхит
другие врачи ставили кокшюш
а заведующая поликлиникой(когда я ей рассказала о зав.инфекционки) сказала, что коклюш можно легко спутать с ’лже’коклюшем))))
другие врачи ставили кокшюш
а в итоге таки что это было? снимок делали?
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы смотрю таки знаете как убедить всех что вы реально медик!
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляOlgaK.
коклюш таки
переболели и старший и младший, я и мама
я тогда думала что умру, и не переживу все это
Ответ дляБеллаДонна
Серьезно: как собираетесь поступать с детьми школьниками те кто не привит и прививаться не собирается?
Ходить в школу. У меня здоровый ребенок, уверена он любую детскую болезнь перенесет без осложнений если заболеет.
Кстати, больным детям без прививок (по медотводу) все разрешают ходить в школу. Если им нечего бояться, то моему здоровому тем более.
Rabbit2012• 10 января 2018
Ну видите, этот чиновник из киевсовета кричал, что не будут пускать в школы и сады не привитых. Грубо и глупо. В стиле инноваций нашего мэра. Теперь уже одумались и красиво выдали эту информацию за возможный временный карантин для не привитых. Но теперь им не совсем понятно, что делать с частично привитыми. Как понять, сформировался ли до ревакцинации иммунитет. У моего прививка одна в 1.5, аллергическая реакция была жутчайшей, поставили аллергию только в чешской клинике на компонент химического соединения в вакцинах с компонентом кори и в некоторых антибиотиках. Наши врачи отказались диагностировать это и мнение коллег европейских для них не указ. То же было и с коклюшем ( перед носом лежал анализ крови и участковая просила его спрятать, потому что’ у нас на участке коклюша нет и быть не может’. То есть по мнению наших врачей противопоказаний нет. В 6 кпк и любую другую моно естественно не делала.Дома ребенок посидит с удовольствием, но во всеобщей истерии участвовать не собираюсь, потому что в случае осложнений со своей бедой останусь одна, государство только скажет, ну сами же делали, знали, на что идете. Вот делала все и старшему делала,а теперь не хочу, просто боюсь. В соседней школе мальчик заболел , ходил в школу с температурой и сыпью, когда потребовали немедленно забрать, мать с работы ехала с 11 утра и до 16 вечера, и все знали, что корь, но при этом тишина, сестра младшая в школу продолжала ходить, учителя знали, а диагноза официального не было. У нас мамы, в положении которые написали еще месяц назад заявления и перестали водить деток из соображения и своей и будущих малышей безопасности. Так месяц назад умалчивали и тишина, а теперь крики. Ну разве это нормальное государство и система охраны здоровья?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можете и так. Беда только в том, что у нас сейчас везде полно идиотов, неграмотных и бездарных. Во всех отрослях, не только в медицине. А образование Вас устраивает? Кто готовит будущих специалистов. Все начинается с учителей, которые сами с ошибками пишут и правил не знают
до этих слов вы были интересны, а после них... переводить стрелки на кого то. учителя не проводят набор в мед.вузы, не трудоустраивают и не держат на работе явно профнепригодных людей в вашей отрасли.
Ответ дляtarveldy
вот это вы дамочки гоните, при чем все! вы скоро друг друга рвать начнете и детьми прикрываться, фу... забаньте меня
Ну лично я не начну. Мне реально смешно читать некоторые посты. Смешно насколько умными себя считают глупые люди, которые по верхам нахватались и считают, что могут наравне вести беседу с врачом, который кроме терминов знает ещё много интересного и недоступного простому обывателю лишь потому, что он не знает в каком направлении искать.
А за что Вас банить? Нахамите кому-нибудь или обзовите неприличным словом. Только не меня, я сегодня добрая и жаловаться не буду
девочки, не кидайте тапками)))
вопрос по существу : с точки зрения юристов касательно запрета посещать школы/садики: если эпидемия официально не объявлена- имеют ли право ограничивать обязательное дошкольное образование и каким документом это ’разрешение’ дано?
Вот к примеру- нет денег на репетитора,чтобы месяц сидеть ,не работая, дома с ребенком ,чтоб не заболел корью (я не против,чтоб заболел в детстве). В этом случае я просто работу потеряю, и даже если заболеет сидя дома (я -то хожу в магазины и транспорте езжу, могу принести вирус кори, сама я тоже не болела ею, да и с сыном все равно в магазины будем ходить, больше некому и не с кем его оставлять ) - нечем будет лечить, материально нечем.
тапками не кидайтесь, просто не понимаю логику действий властей. Можно ли оспаривать их решения или нет.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляRabbit2012
Потому что у привитых ни коклюша ни кори быть не может!
почему?
Потому что не может и точка!
почему?
Потому что не может и точка!
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
одна баба сказала...она знает, что те привытые, которые заразились, были привиты лишь на бумажке???
Ответ дляMirrra
Не пойму, почему все так боятся непривитых детей? Взрослые , а вы не боитесь, что сами принесете инфекцию своему ребенку? Ваша-то прививка уже давно себя исчерпала. Может сами привьетесь , а потом уже за чужими детьми следить будете?
Они считают что раз в детстве прививались, то не могут заболеть и разносить инфекцию. Но непривитые дети, прям самое большое зло.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляangel4ever13
Особенно среди привитых болеют те у кого только запись о прививке стоит, а в реальности она не сделана. У нас такое удовольствие стоит всего 50 грн))
Сдайте контакты, пойду запись сделаю, не хочется школу пропускать. :) Болеют и реально привитые.
Ответ дляФрося_Бурлакова
А кто тогда в деревне поставил диагноз корь? Там же в лучшем случае только ФАПы были, то есть без врача. Может то и не корь была, а может и корь
Ну, деревня -райцентр. Помню, врач приходила, я в темной комнате сидела, сыпь была. Раньше врачи не за сало дипломы покупали, и картина заболевания была довоьно четкая, не так как сейчас-мало того, что много некомпетентных врачей так и симптомы заболеваний смазаны.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Узбагойтесь уже наконец вы себя хоть принцем Уельским назовите вам без доказательств никто не поверит.