Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
allabama• 11 января 2018
Ответ дляАкито
Так всего то 21 день, а не весь учебный год.
В Одессе так решили:Руководители общеобразовательных учреждений города информированы о решении комиссии и в настоящее время вырабатывают пути выполнения учебных планов и программ не привитыми от кори детьми. Помимо проведения уроков с обязательным посещением учебного учреждения, существуют дистанционное образование, индивидуальный график и другие формы организации учебного процесса, обеспечивающие реализацию конституционного права детей на получение образования.
в Одессе каникулы продлили до 22...

schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
У атопиков лишь у 30% бывают аллергии. Остальные просто атопики. И кремов нынче столько что можно выбрать те на которые нет аллергии
вы просто не столкнулись с такими атопиками.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляАлександраА
Это вопрос к медикам, имеющим данные о клинических исследований.
Я отвечала на вопрос о связи вирусной нагрузки с заразностью. Шариться сейчас и искать данные, что б ответить вам персонально, я не буду.
и вот так всегда говорят врачи...
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTanuhochka
у меня 1+ и ситуация как у вас). где то читала, что большинство НЕ заразившихся никак ветрянкой -с 1й..
у ребенка 3+, два дня провел с сестрой, кот. начало со щиколоток обсыпать красненькими точечками (но врач сказал, что аллергия) Только на 2-ой день поняли, что ветрянка, но уже не изолировали, не было смысла. Ребенок не заболел. Хотя, если честно, хотелось, чтобы ветрянкой переболел.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не знаю кто так пишет и на каком основании
так доктор наук пишет, защитившаяся в Штатах.
allabama• 11 января 2018
Погуглила и везде написано,что после прививки ребёнок не заразен.Или в этот раз делают живой?
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какую расписку от Вас требуют? Я первый раз о таком слышу. Я ни разу такой расписки не писала
у нас точно требуют, под личную роспись.

schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляЛюдмилушка
а как его нужно было документально подтверждать?
сдать анализ.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можете и так. Беда только в том, что у нас сейчас везде полно идиотов, неграмотных и бездарных. Во всех отрослях, не только в медицине. А образование Вас устраивает? Кто готовит будущих специалистов. Все начинается с учителей, которые сами с ошибками пишут и правил не знают
это действительно так, но от них не зависит здоровье и жизнь
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Очень удобная позиция. Нам на коклюш сказали что это не коклюш. И только дежурная врач сказала бегите отсюда гулять к морю мы не имеем права ставить такой диагноз даже если вы не привиты. Мы и сбежали из больницы, а держали нас в отделении с детками с обструктивными бронхитами, сволочи....
обструктивные бронхиты бывают часто аллергическ. природы, а значит они не заразны. Тем детям тоже нужно было к морю...
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляLydia
Они являют собой тот минимальный процент, который при полной вакцинации населения будет защищен коллективным иммунитетом.
Эпидемия наступает, если процент непривитых превышает допустимый порог.
Грубо говоря, если непривитый 1 из 100 то он не сможет заразится, или шанс заразиться мизерный. И даже если заболеет то не сможет заразить те 100 привитых. Т.о. эпидемия не вспыхивает а заканчивается на одном очаге.
Арифметика.
вы объяснили, как высш. математику.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
что и следовало доказать: все объяснения закончились матом.
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляnova_mama
Сегодня в одной из тем читала, что иммунитет после прививки 10-15 лет. Если переболеть - пожизненный.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
Т.е. все население старше 16-20 лет, кто не болел, не имеет защиты.
А взрослые корь переносят хуже.
Мне кажется, логичнее было бы ограничить массовые мероприятия (концерты, ’елки’ и т.д.) и разместить предупреждения, чтобы люди поменьше посещали места скопления людей.
Но это невыгодно. Как же, потерять доход от развлекательных центров и т.д.
+1000
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Можно, но платно.
а как быть с серьезными побочками после второй ревакцинации, именно второй, не первой?
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
А я карточки дома храню и медикам на руки их даю только в моем присутствии.
у нас кричат, что это собственность поликлиники, хотя тетрадь, ручки и обложку покупают родители и сдают анализы за свои деньги.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTammy21
Это очень смешно. В реале школы абсолютно не в состоянии обеспечить никакое образование окромя очного.
и его с горем пополам
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляАкито
я немного о другом.
Не буду утверждать т.к. точно не знаю ( я выше писала)
Что детей вакцинируют живой вакциной и они идут в школу к детям .
И эта вакцина получается у них в организме продуктирует и заразна?
да, тоже, что и с полио
наташа_к• 11 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Мои старшие переболели, будучи школьниками, в младших классах. Все трое были привиты от кори, так как тогда иначе нельзя было да и как-то не думалось - положено, значит делали. Младшие не привиты, сын заболел в 4,2 года. Дочка - вслед за ним, через неделю. Дочке было тогда 8 месяцев
Як наймолодша перенесла хворобу?
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ для4мама
по моему никто никому нигде ничего не советует.
Люди в той или иной степени тяжести пострадавшие от прививок просто напросто требуют чтобы моз перестал искажать статистику. Потому что когда из тебя делают полную дуру и на реакцию трое суток 40+ с судорогами в медкарте запись ’незначне підвищення’ а на вопрос wtf режим снежинки то это ненормально. Поэтому и накал страстей в таких темах.
А до этого температура как переносилась? Может это индивид особенность переноса температуры? Сын моргать начал в три года на фоне температуры высокой. Но да, врачи не хотят брать на себя ответственность. Не спорю

IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
капец
Зачем лишний раз комментировать? Только почту забиваете своими ’капцами’
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Ну да понятно, что со всем миром я не сталкивалась.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляallabama
в Одессе каникулы продлили до 22...
Ну так это наиболее правильное решение, если цель недопустить распространения болезни, а не напугать, чтобы ринулись вакцинироваться. У взрослых уже нет иммунитета и они так же являются переносчиками кори. Плюс привитые тоже болеют.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
А смысл изолировать непривитых детей, если вокруг фактически уже непривитые взрослые? В саду, школе. В школе вообще учителя по классам ходят в течениии дня.
ol_kin• 11 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
корь цикличная болезнь, вспышки кори происходят постоянно, каждые 2-4 года, и эпидемии нет никакой, в Киеве заболело 60 человек, население 5 000000, это какой процент заболевших? Даже 0.0001% нет, о какой эпидемии речь, люди ну думайте хоть немного, ну неужели такая же истерика с полио ничему не научила? Хотите своих детей превратить в контейнер для отходов химических? Да, пожалуйста, но уберите при этом проклятья и желание смерти и естественного отбора детям, мамы которых иного мнения, вы же люди!!!!!
Прививка сделанная сегодня или вчера не поможет, для выработки иммунитета нужно от 2 месяцев.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляallabama
Коревой компонент живой.
ali_kat• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
самое печальное, что взрослые тоже; и, главное, прививку делать нельзя.
Почему нельзя? Что за бред?
ol_kin• 11 января 2018
Ответ дляali_kat
Почему нельзя? Что за бред?
Смысла в ней именно сейчас нет, прививка только усугубит протекание болезни при заражении, так как иммунитет от сделанной прививки выработается не раньше чем через два месяца, организму нужно время для выработки антител, к тому же антиген в прививке живой, он может спровоцировать заражение от самой прививки, это не редкий случай именно с КПК.
ali_kat• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
Извините, а вы не посоветуете: может можно сдать какой нибудь анализ, что бы проверить антитела на корь? У дочки только одна доза. И информативен ли он?
информативен. Называется igg на корь. Я летом сдала, у меня 3. Выше 1,1 считается положительным. Значит, болела. А то мне не у кого спросить, чем я болела в детстве. У мужа бы 0.08 отрицательный. Мужу сделали прививку летом. У него в анамнезе болезнь Виллебрандта (несвертываемость крови) не дай Бог ему корью заболеть. Так что его ревакцинировали. Нам по 41. А ещё мы сделали Бустрикс по возрасту.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляol_kin
тут ВЫ не Правы, антитела- иммуноглобулины при этом заболевании
вырабатываются на 5- 7 день и уже начинается защита
у некоторых максимум на 20 день, но сам иммунный ответ эето первая неделя после прививки, у некоторых в этот период - есть видимый ответ- повышение температуры - 37 часто и чуть сыпь
ali_kat• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Только что смотрела пресс-конф. по этому вопросу:
-’Практично всі захворівші діти нещеплені’????(мамочки из инфекционки лгут?)
- влажная уборка наше все
- прививки после 30 запрещены
https://www.youtube.com/watch?time_continue=480&v=...
а вы думаете кто-то найдет в себе смелось признаться на всю страну, что его ребенок не был привит, а карта пививок была куплена для того, чтобы взяли в садик/школу? Уверена, что таких найдется лишь пару человек.