Ответ дляluda14
тут ВЫ не Правы, антитела- иммуноглобулины при этом заболевании
вырабатываются на 5- 7 день и уже начинается защита
у некоторых максимум на 20 день, но сам иммунный ответ эето первая неделя после прививки, у некоторых в этот период - есть видимый ответ- повышение температуры - 37 часто и чуть сыпь
ответ, да, но не полноценная защита, от вируса попавшего извне она не защит сразу или через неделю.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
кстати, при второй дозе иммунный ответ развивается быстро, обычно в течение 4-5 сут
так что логика, для тех кто вакцинирует, у кого есть 1 доза- прививаться сейчас - есть, Особенно если ребенок - здоров
насчет иммунитетя и имуноглобулина IgG к кори и краснухи у взрослых, я планируя беременность , в 30 лет сдавала ТОРЧ и кучу тестов, и было удивление что Имуноглобулин Джей к этим болезням у меня был, т е в клетках памяти после 20 лет- защита была, все так индивидуально, некоторые считают что 2 дозы антигена достаточно на всю жизнь, а для того чтоб удостовериться - надо сдавать на иммуноглобулины
хорошая штука эти анализы, очень совею беременным и лучше ПЕРЕД беременностью, чтоб не шарахаться больных, даже от ветрянки
потому как население многие не знают, что у многиех не болеющих, природой,молоком матери передаются антитела, и есть те кто не болеет, совсем, хоть 15 раз будет в комнате с ветрянкой или другой болезнью, краснухой
потом начинаются сказки про болел-неболел и страхи беременных
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляol_kin
врач сказал вчера что на 7 день в среднем, если 2 доза то на 5й, я тоже интересуюсь вопросом, решаю для себя, и пошла на консультации, ВЫ -врач?
интрестно мнение нескольких
LudaSHOPSale• 11 января 2018
мало того, привитый может таки заболеть снова
конечно, все дело в иммунитете, если сложаться так обстоятельства, он - пониженый либо там проходит вирусная или бактериальная инфекция, даже в скрытой форме
но % конечно невелик
стою перед выбором, сдавать кровь с вены или нет, посмотреть на имуноглобулин ДЖей
но % конечно невелик
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляali_kat
а вы думаете кто-то найдет в себе смелось признаться на всю страну, что его ребенок не был привит, а карта пививок была куплена для того, чтобы взяли в садик/школу? Уверена, что таких найдется лишь пару человек.
Я точно привитая, тядело болела корью с осложнениями. Из заболевших сейчас никого лично не знаю.среди знакомых есть пара человек, купивших часть прививок.
Ответ дляol_kin
Смысла в ней именно сейчас нет, прививка только усугубит протекание болезни при заражении, так как иммунитет от сделанной прививки выработается не раньше чем через два месяца, организму нужно время для выработки антител, к тому же антиген в прививке живой, он может спровоцировать заражение от самой прививки, это не редкий случай именно с КПК.
После 30 нельзя прививаться!!!!!!!
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляluda14
интрестно мнение нескольких
Вы знаете, врачи скажут все, что угодно.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
т е Ваши познания про сроки из пальца? или есть ссылка на иследования, ?
наш врач, кстати , очень даже- ничего, полио капли тогда не советовала и мы б не делали.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляСолар
После 30 нельзя прививаться!!!!!!!
Значит в России дураки. Они как раз прививают взросоых до 35 лет. Вот инфа с одного из медицинских порталов. Кстати, российские медики говорят о том, что взрослые являются источником заражения для своих детей, потому нужно ревакцинироваться.
’На сегодняшний день в России необходимость прививки от кори взрослым обусловлена двумя основными причинами. Во-первых, в стране неблагополучная эпидемиологическая ситуация, наблюдается большое количество мигрантов из других регионов, которые являются носителями различных инфекций, в том числе кори. Поэтому, чтобы активировать приобретенный в детстве иммунитет против кори, взрослым до 35 лет вводится еще одна доза вакцины. Во-вторых, в ряде регионов России, благодаря предпринятым усилиям по вакцинации детей от кори, удалось сократить количество случаев заболевания в 10-15 раз. Обычно прививка работает эффективно в течение 20 лет, после чего необходима ревакцинация. Однако когда заболеваемость корью была выше, количество циркулирующих вирусов больше, тогда иммунная система привитых людей сталкивалась с микроорганизмом, но человек не заболевал инфекцией. В ходе такого контакта иммунной системы привитого человека с диким типом вируса его защита активировалась, и ревакцинация не требовалась. А когда контактов с диким вирусом кори не происходит, иммунитет нуждается в дополнительно дозе вакцины для поддержания невосприимчивости к инфекции. Именно поэтому специалисты в области эпидемиологии и медицины пришли к выводу о необходимости вакцинации от кори взрослых людей до 35 лет. Взрослые люди могут отказываться от прививок, мотивируя это следующим: ’заболею, ну и ладно, уже не ребенок - как-нибудь переживу’. Однако помните, что вокруг вас находятся дети, пожилые люди, для которых вы можете стать источником инфекции. Кроме того, осложнения кори у взрослых довольно опасны, поскольку ими могут быть гломерулонефрит, миокардит и конъюнктивит с поражением роговицы глаза, тугоухость (глухота). Поэтому, будучи ответственным и зрелым человеком, необходимо пройти вакцинацию от данной инфекции во взрослом возрасте. Кроме того, вакцина от кори необходима всем взрослым людям, которые контактируют с больным человеком. А поскольку на сегодняшний дети практически все привиты, то вирус вызывает заболевание у взрослых, которые не были вакцинированы, или не переболели инфекцией.’
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляnatti0
Сами придумали?
тут многие посты - выдумки их Авторов, к сожалению
Ответ дляBusinka_05
пост 846
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляСолар
пост 846
там ничего нет
в медицинской практике развитых стран есть вакцинация врачей, к примеру, это- факты
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Посмотрите видео:
Посмотрите это видео с момента 00:41 по 00:45. Пусть теперь кто-то расскажет, что эта волна поднята не с целью утилизации вакцин!!!!
Дети со справками от врача, что они ПЕРЕБОЛЕЛИ!!! корью и имеют иммунитет (потому они не привиты) допускаться в коллективы не будут.
Этой фразой все сказано!
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляСолар
пост 846
Да это банальная утилизация вакцин, т.к. переданы нашей страны были вакцины только для детей.
Ну и пост 861 посмотрите. Лень повторяться.
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляnatti0
Увы и да. Либо ссылки на сомнительные источники с вольной интерпретацией исследований. Пока я не видела ни единой ссылки на кокрановскую библиотеку.
так хочется вести дискуссию, самой для себя решить, потому как в современных реалиях Родитель обязан сам все знать, когда начинаются сказки.. в общем сложно все, домысли отделить от недомыслов и
верить не верить
да иммунитет настолько сложная система, что 2 одинаковых случаев не бывает, опять таки по кори, точно или примерно точное - это только анализ крови, где количество титров может сказать о защите, но Увы! кто у нас делает те анализы, чтоб выявить почему именно привитый заболел, какое количество антител , что там по крови, то- дорого, и вот рождаются мемы, страшилки и сказки
мне вот была интересна очень статистика по заболевшим привитым, с анализом их крови, почему не сформировался иммунитет
верить не верить
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляluda14
верить не верить
В нашей стране вы вряд ли найдете такую статистику. По коайней мере официальную.
Ответ для-Ань-
Да, ВОЗ нагло врем всему миру. Недаром ВОЗ признана самой коррумпированной организацией в мире.
Откуда они взяли цифру, что в 2015 году от кори умерло 134 200 человек???
А на этой странице своего сайта ВОЗ сообщает о всех случаях болезни в разных странах. Если их посчитать, то выходит, что всего в 2015 году было зарегистрировано 214 812 случаев кори. То есть получается, что от кори умирают 62% заболевших, в то время как считается, что даже в бедных странах, где дети недоедают, смертность от кори составляет максимум 10%.
Учитесь считать, тогда вас труднее будет обмануть.
А наш украинский МОЗ еще чудесатее. По статистике МОЗ однажды так получилось, что в Украине умерших от кори было больше чем заболевших корью. Причем эти противеречащие друг другу цифры были написаны на разных страницах ОДНОГО ДОКУМЕНТА. Волшебный был год - по статистике каждый заболевший корью умер, а некоторые умирающие еще и здоровых убивали.
Так все просто. Такие документы МОЗ издает ежегодно. А значит специалист, который готовит документ, открывает в электронном виде предыдущий (например прошлогодний) и меняет одни циферки на другие, текстовка остается прежней +/-. Может просмотреть и не исправить на другой странице))).
Ответ дляluda14
верить не верить
Да,у нас с таким уровнем медицины родитель должен сам изучать медицину,я это поняла 10 лет назад. Мои походы к врачам с ребенком(14 лет) обычно заканчиваются недовольством медиков,так как мне не хочется ставить опыты над ребенком и любые лекарства без доказательной базы мы не пьем,но и по врачам особо ходить уже не за чем,что радует)