Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Avrora100• 11 января 2018
Ответ дляBlack_Scorpion
Как ни печально, но на практике именно так и происходит. И хорошо, если врач сразу тихонько на ухо маме скажет правду и начнет сразу лечить от реальной болезни, а не для галочки залечивать ребенка от всего и сразу! А то распоряжение есть же: привитые не болеют. И точка! Поэтому добровольные отказы так и обслюнявливают! А реальные данные никто никогда по тому же любимому всеми ТэСэНэ не покажут! Реальная статистика же намного интереснее! Но пипл схавает, по теме видно, как хавает и не давится!
солидарна!

Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляProbel Tochka
Какая прививка была? Я не для спора, хочу собрать статистику, зависит ли заболеваемость от производителя вакцины. Спасибо, если ответите!
От кори. А что кололи в 70х фиг знает. Название не записано в карте. Тогда моновакцину делали. У меня сын в 90х тоже моновакциной привит в год. Так по календарю было. Мальчикам делали моновакцину паротит, девочкам краснуху.
Probel Tochka• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Спасибо! А болели в каком возрасте?
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляLadyAngel
От кори прививают живой вакциной. И этот ребенок может быть опасен для окружающих определенное время. В моче может содержаться до 14ти дней, даже при нормальном самочувствии. Пожизненного иммунитета вакцина не дает. Взрослые в зоне риска.
В моче, и воздушно-капельным путем, например
vikolette• 11 января 2018
Ответ дляLadyAngel
производитель о таких случаях не знает, чтобы привитый вакциной КПК был угрозой для окружающих. Если вы знаете, может имеет смысл сообщить им?)
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляProbel Tochka
Спасибо! А болели в каком возрасте?
В 11, через 10 лет после вакцинации
lenochechka• 11 января 2018
Ответ дляПросто Галюня
Согласна. Моя педиатр совсем не рада моей инициативе о сдаче анализа,вв лаборатории долго ввыясняли на какой титр без направления я анализ хочу и да,это стоит денег,около 160 грн,нно я была права,когда не сделала своему ребенку ревакцинацию
Расскажите какой анализ делали вместо ревакцинации?

Зимняя Лана• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Моей сестре тоже на 2 курсе делали КПК-теперь инвалид
Сочувствую...
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Сочувствую...
Спасибо.
Avrora100• 11 января 2018
начиталась на кашалоте!!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Можно рядом петицию: ’Сажать медиков, по вине которых у детей серьезные осложнения после вакцин’
поддержу петицию
-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Странно
А ВОЗ в марте 2016 вот что опубликовало:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Неужели ВОЗ тоже нагло врем всему миру и публикует данные без каких-либо исследований?
Да, ВОЗ нагло врем всему миру. Недаром ВОЗ признана самой коррумпированной организацией в мире.
Откуда они взяли цифру, что в 2015 году от кори умерло 134 200 человек???

http://apps.who.int/immunization_monitoring/global...
А на этой странице своего сайта ВОЗ сообщает о всех случаях болезни в разных странах. Если их посчитать, то выходит, что всего в 2015 году было зарегистрировано 214 812 случаев кори. То есть получается, что от кори умирают 62% заболевших, в то время как считается, что даже в бедных странах, где дети недоедают, смертность от кори составляет максимум 10%.
Учитесь считать, тогда вас труднее будет обмануть.

А наш украинский МОЗ еще чудесатее. По статистике МОЗ однажды так получилось, что в Украине умерших от кори было больше чем заболевших корью. Причем эти противеречащие друг другу цифры были написаны на разных страницах ОДНОГО ДОКУМЕНТА. Волшебный был год - по статистике каждый заболевший корью умер, а некоторые умирающие еще и здоровых убивали.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это исключительно Ваш личный опыт, два частных случая, а не достоверная статистическая выборка.
Многие кричат о том, что врачи не прививают своих детей. Абсолютно у всех моих однокурсников и одногруппников, с которыми я общаюсь, дети полностью привиты. Можете после этого писать, что мы фиговые врачи и т.п. Но мы врачи и однозначно знаем чуть больше тех, у кого ’достоверные’ знания благодаря Гуглу и форумам типа Советчицы
знаете больше, а лечить не умеете, чуть что - сразу хроника, только поддерживать можем.
Зимняя Лана• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
https://kashalot.com/club/post-12256489/
Это корь! Вот такая корь потом и гуляет по стране, привили ребенка, а он заболел и пошел заражать всех остальных.....Это именно то что говорила моя инфекционист, корь которая сейчас гуляет поствакцинальная...жуть...
-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляСв-Лана
ПРИВИВКа защищает от осложнений. Ребнок привит может заболеть,но в легкой форме.
В прошлую вспышку кори единственный умерший был полностью привит:
http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/201...

А вы когда в следующий раз будете подписывать согласие на прививку, попросите врача написать расписку, что у вашего ребенка не будет осложнений, если заболеет тем, от чего привили.
Probel Tochka• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
В 11, через 10 лет после вакцинации
Спасибо!
Зимняя Лана• 11 января 2018
вот как у нас ставят правильные диагнозы... отрывок... с кашалота...
Сестра начинает анализировать и понимает,что примерно за месяц до начала болезни они заходили к соседке сверху и она видела у соседкиной девочки такой приступ.Пошла к ней ,а её дети обе с такими приступами и соседка говорит:’так у нас коклюш.Мы сделали анализ,подтвердилось’.Сестра быстро своих и в лабораторию,хорошо,что они по срокам успели и выявили.Идут с мужем к заведующей,а она говорит:’да,у нас на Троещине сильная эпидемия,но нам не разрешают ставить этот диагноз.
!!!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Медик это кто? М/с, фельдшер, лаборант?
Ну это отдельная каста проХвесоров, которые знают ВСЁ и лучше всех.
и обязательно по большому секрету на ушко шепчут подругам
моя подруга, сейчас работающая неонатологом, не делает прививок своему единственному ребенку. Или она тоже хфельдшер по вашему? Нет, наверное, профессор.
lenochechka• 11 января 2018
Ответ дляЖменя
Если не ошибаюсь IGg
Что он означает?

-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляАкито
я немного о другом.
Не буду утверждать т.к. точно не знаю ( я выше писала)
Что детей вакцинируют живой вакциной и они идут в школу к детям .
И эта вакцина получается у них в организме продуктирует и заразна?
В данном случае жертвы - привитые дети. Непривитым они могут передать только малую часть того, что получили.
Зимняя Лана• 11 января 2018
Девочки если есть сомнения не поленитесь вовремя пойти в частную лабораторию и сдать анализ . Если бы мы этого не сделали нас уже переболевших корью сейчас тоже заставляли бы вакцинироваться. Апогеем стало то что врач сказал что прививаться кпк мы все равно можем и ничего страшного не будет
после кори мне уже паротит и краснуха не так страшны...
agapo• 11 января 2018
Ответ дляlenochechka
Что он означает?
http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/158/285...
tburtseva• 11 января 2018
Прочитала здесь на форуме, что вводится карантин на 21 день для не привитых КПК.

Кто-нибудь знает, с какого дня надо считать эти 21 день? С сегодняшнего, завтрашнего, через неделю?
Солар• 11 января 2018
Ответ дляtburtseva

А на пресс-конференции сказал, что на м-ц!
tburtseva• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Спасибо! А месяц с какого дня? У нас каникулы еще идут. У кого-то уже закончились...
-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляProbel Tochka
Отлично. А моя соседка переболела и получила минус 6 на оба глаза.
Осложнения бывают если у человека изначально очень слабый иммунитет, и если неправильное лечение. Это не только корь, но и все другие болезни.

Также важно по какой причине человек не привит: может у него настолько хлипкое здоровье, что даже врачи его пощадили и дали медотвод.

При кори нужно беречь глаза: темная комната, не читать, не смотреть телевизор.
Солар• 11 января 2018
Ответ дляtburtseva
В школе скажут!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Мама даже не знает на что у ребенка аллергия. Просто пишет что аллергик. А он может быть просто атопиком без малейшего отношения к аллергии. А атопикам не противопоказаны прививки
капец
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова

Решили все таки достучаться? Бесполезно. Здесь каждая сама по себе умнее нас с Вами вместе взятых и даже всех врачей Украины. Они все всё лучше нас знают. Откуда? Друг от друга конечно. Ну или из Гугла, там очень много всего ’научного’, написанного такими же пользователями как и они сами.
ученые тоже ошибаются (медицина больше не может, чем может); через лет 50 будем больше знать о прививках. И дай Бог, чтобы не было того, что предрекают... некоторые иммунологи, доктора и др. ученые.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляАлександраА
))) Собственно, наверное по этой причине, скорее всего, медикам так сложно объяснять необходимость вакцинации. Пока объяснишь что такое иммунитет и как эта система работает, обыватель зависает от кучи терминов. И каждый ведь не объяснишь...
нам в Вузе преподаватель говорил, что объяснить сложное простым языком - это показатель ума, а сыпать терминами и запутывать еще больше - невежества.