schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляnatti0
Сами придумали?
на брифинге официально на всю Украину заявили.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляluda14
тут многие посты - выдумки их Авторов, к сожалению
смотрите видео
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
у нас кричат, что это собственность поликлиники, хотя тетрадь, ручки и обложку покупают родители и сдают анализы за свои деньги.
Да пусть кричат себе на здоровье
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Да пусть кричат себе на здоровье
так не отдают, только если идешь к врачу.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
На руки не выдают?
В травні 2017 МОЗ на своєму сайті наводив таку статистику:
’Аналіз випадків захворювання вияв, що з 172 хворих 61 людина не отримала жодного щеплення проти кору, ще у 16 відсутні дані про щеплення, що також розцінюється як не щеплений контингент. Повністю щеплені відповідно до календаря лише 37 осіб, ще 58 – мають одне щеплення.’
Тобто більшість (37+58 проти 61+16?) захворілих тоді були щепленими.
Потім МОЗ ці цифри зі свого сайту прибрав і замінив на бездетальні ’86% непривитих’. Але наведена цитата залишилась в архиві купи ЗМІ включно з Укрправдою, Уніаном, тощо. Це легко перевірити гуглом.
Меня поражают прививочники, которые во всем винят антипрививочников и начинают хамить в ответ. Вспышка кори! Вспышка, так как 60 человек на 5 млн человек, это даже не каждый тысячный житель Киева.
Вспышки кори цикличны, раз в 5 лет происходит вспышка и к количеству привитых детей она не имеет отношения. так, например, в 2001 году корью заболело почти 17 тысяч человек, а в 2006 году - свыше 42 тыс.
И те, кто говорит, что от кори нет иммунитета, так как так доктор сказал. Значит меняйте доктора, он не компетентен. Известно, что переболевший корью имеет стойкий пожизненный иммунитет,и это доказано миллионами докторов во всем мире.
Ответ дляschpulka_317
в других источниках пишут, что вообще второй раз делать ревакцинацию нельзя от кори, не упоминая возраст, так как очень много побочек. Кому верить?
Согласна с Вами, такое тоже есть:
1. Особам старшим за 30 років щеплення проти кору не роблять навіть за епідемічними показами (у випадку контакту з хворими в тому числі).
2. Ті, хто раніше був вакцинований та ревакцинований проти кору (тобто отримав два щеплення), щепленням за епідемічними показам не підлягають. Тобто третього введення навіть в таких випадках немає бути.
І від Діброва:
1. Є детальна інформація виробника про перебіг і ускладнення у разі першого та другого введення. Проте жодної інформації про перебіг третього та подальших введень немає — дослідження не проводилися.
2. В 2008 році третю вакцинацію намагалися випробувати на 8 мільйонах українських громадян 16-29 років. Випробування зупинили після першої смерті. В 2015 році аналогічна кампанія була в Казахстані, її також зупинили після смерті дівчини.
І від Діброва:
Coffee channel• 11 января 2018
Скорее бы и у нас так сделали
В Италии прививки для детей дошкольного возраста сделали обязательными
Если дети в Италии не будут вакцинированы от 12 распространенных болезней до шести лет, их родителям придется заплатить большой штраф
Вакцинация детей в Италии стала обязательной
Итальянским детям перед тем, как они пойдут в школу, должны обязательно сделать прививки от 12 болезней. Такое решение приняло правительство страны, сообщает BBC.
Если дети не будут вакцинированы до шести лет, родителям придется заплатить большой штраф.
Премьер-министр Италии Паоло Джентилони считает, что количество вакцинированных детей снизилось, в том числе и из-за распространения ’антинаучных теорий’.
Количество двухлетних детей, привитых от кори, в Италии уменьшилось до менее чем 80%. Всемирная организация здравоохранения рекомендует поддерживать этот показатель на уровне в 95%.
В 2017 году в Италии было зарегистрировано в три раза больше случаев заболевания корью, чем за весь 2016 год.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Согласна с Вами, такое тоже есть:
І від Діброва:
так они сами себе противоречат. Они скоро все приказы изменят и будут колоть как в России: с 35 лет. Хотя никто тольком не знает, что потом будет с такими вакцинированными людьми. Вот, что страшно. Как же верить медицине вообще? То же самое сейчас и с защитой вакцин от кори: в одном источнике 5-6 лет, в др.- 10-11, в третьем - до 20. Так где же правда?
Ответ дляfetinia-s
И на этих записях формируется статистика. Объективная
Когда мой заболел коклюшем в сад попросили не сообщать и в справке написали что-то про бронхит. Чтоб не сообщать санстанцию, так сказала педиатр.
Анализ, показавший коклюш, я сама лично вклеила в карту ребенка и там педиатр на писала диагноз коклюш
И кстати, запрет на хождение в школы непривитыми, вызван опять-таки, тем, чтобы их обезопасить. Привитые могут болеть митигированной корью, так называют называют такую форму заболевания, которая протекает более легко, чем в типичных случаях, характеризуется отсутствием ряда классических симптомов и слабой выраженностью синдрома интоксикации. Возникает митигированная корь в тех случаях, когда человеку была проведена активная иммунизация (введена противокоревая вакцина) или активная иммунизация (введен человеческий иммуноглобулин в инкубационном периоде заболевания). Но человек при этом заразен.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляE-ducate
По факту, кого-то реально сегодня не пустили в школу?
Отмела сына, никто ничего ни у кого не спрашивал (все прививки сделаны), никаких объявлений на эту тему тоже не видела )
у нас предупредили всех родителей еще в декабре.
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Скорее бы и у нас так сделали
в Италии тоже о цикличности кори не слышали, видимо
интересно, почему у меня нет желания запретить делать прививки всем, а увас есть желание обязать всех их делать?
но это так, вопрос риторический
о коллективном иммунитете не надо )
но это так, вопрос риторический
о коллективном иммунитете не надо )
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
какая трогательная забота..
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляStepashko
А скажите, кто в курсе - детям, переболевшим корью тоже делают прививки от нее?
зачем? это лучше, чем прививка, от болезни пожизненный иммунитет, за редким исключением.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляdominoha
А в соседней теме пишут, что эта болезнь вообще лёгкая, че переживать) корьевые вечеринки даже устраивали , чтобы в действие переболеть

это раньше, до 70 гг примерно.
Ответ дляСолар
ну ващет 37 полностью привитых - это никак не большинство
а в календаре прививок не зря вакцинации по несколько раз
Ответ дляkoreshk9
И что теперь?Кругом одна зрада))))
Ответ дляBusinka_05
Так сказать сводки с полей. Позвонила дочь. У них классный руковолитель опрашивал сегодня кто не привит. Дети большие, уже к курсе. Распоряжение поступило от директора. У нас примерно треть класса не привиты. Медотвод только у моей. Знаю, что двоим отказались в поликлинике перед НГ сделать прививки. Об этом родители писали в чате класса. Говорит, что с бОльшей долей вероятности их отстранят от учебы на 21 день. Альтернативу учебе пока никто не предлагает, что самое печальное.
сводки с полей
скоро и моё чудо прийдёт,узнаю)))
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что теперь?Кругом одна зрада))))
При чем тут ’зрада’ и Ваш сарказм? Панику поднимают больше родители привитых детей. И во всем винят антипрививочников, считают не привитых детей опасными для общества.
Но все как раз наоборот, привитый опасен для не привитого, так как может распространять заболевание, болея в скрытой или стертой формой.
Родители не привитых детей, те, кто шел на это осознано, изучив всю информацию, взвесив все за и против, а не поддавшись стадному инстинкту или панике, спокойно относятся к вспышкам инфекционных заболеваний, к тому же часто раздутым.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Аж прослезилась
Если бы еще параллельмы был организован учебный процесс для этих детей, регулируемый приказами, было бы замечательно. А просто запретить ходить много ума не нудно. Ну и риски лучше оставить родителям.
Ответ дляKito
Ох, а я зла на тех кто больной приходит на прием в ЖК )
33 недели - подхватила, насморк уже неделю
Да не только в ЖК, а в транспорте, каждый второй чихи, хоть бы маску одеть, так нет же пусть все перезаражаются. Ходила беременная на работу, всё время боялась заразиться.
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что теперь?Кругом одна зрада))))
да ничего
возле непривитых детей всегда есть кто-топривитый
возле привитых есть кто-то, кто болеет тем, от чего не прививают
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Статья 29-12-2017 не будем паниковать,может уже глобальная вспышка прошла.
глобальную обещают именно на 18 год. Поживем-увидим.