Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляMyAng
А мне вот интересно кто может гарантировать что вколов мне эту вакцину со мной ничего не случится. А ну ка напомните мне кто у нас это гарантирует и кто за это отвечает? Господь? Не, никто ни за что не отвечает. И в случае чего окажется что сам дурак.
Я попросила у иммунолога поставить подпись на расписке, где она должна гарантировать положительный исход от вакцинации, что с моим ребенком ничего не случиться и вакцина на него никак не повлияет. При том,ч то у него была аллергия непонятно на что и компенсированная гидроцефалия - она меня из кабинета чуть не пинками выгнала... Никто не хочет брать ответственность, все на мамах.
veronikka• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Если бы, да кабы.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Попридержите свои оптимистические прогнозы при себе, пожалуйста
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
КМДА не имеет право указывать школам и салам, что им делать. Только отделам образования. И то, спорный вопрос. Гороно или районо должны издать распоряжение и спустить их на школы и салы. На основании этого директора и заведующие издают приказы со ссылкой на гороно, районо. И вот уже эти ПРИКАЗЫ!!! они обязаны донести до воспитатеоей и ознакомить родителей. А с непонятными объявоениями смело можно слать в сад.
звонили сегодня в департамент образования - сказали, нет такого приказа,ч то б детей в общеобразовательные учреждения не пускать! Все смело можете идти в школы, сады
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Не заразен. ну хоть изучили бы прежде чем писать.
как раз и читала и так и эдак, вакцина - живая пишут незаразен , другие пишут что - есть вероятность через чихание, кашель, мокроту . вот кому верить...
или в наше время в медицине Аксиомы как в математике
конечно вероятна низкая, ничтожно мала, это не полио.
natti0• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вы правы такого еще не было. Это - впервые ссылаются на мнение киношного героя
тут ссылаются на всякие мнения,большинство из них настолько же смешно,как и ссылка на хауса))
Светлана777• 12 января 2018
Ответ дляMushil
номер тел подскажите, плиз
ju4op• 12 января 2018
Подкинули дровишек)))
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
номер тел подскажите, плиз
киев 2793526
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Для сторонников вакцинации - это уже становится константой
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Никто не может, да и не должен.
Вакцинация - это не попытка контролировано провести вас через болезнь, с тем, чтоб в дальнейшем последствия были сильно меньше. Это увы не гарантия, что проблем точно не будет. Но это сильно снижает риски. Статистически снижает. Для популяции в целом. Понятно, что всегда будут отдельные индивиды, которые выгребут проблем. Просто их сильно меньше.
Ну какая статистика? О ней можно гоаорить лишь когда есть честная статистика смертельных случаев и ПВО по каждой вакцине. А так же статистика количества заболевших и степени тажести болезни у привитых. То, что вы называете статистикой, просто нарисованные цифры. Относительно Киева сами мамы пишут, что почти все заболевшие привиты. А КМДА втирает совсем иное. Закончатся эти 600 000 вакцин и корь чудным образом ’отступит’. В Киеве не первая вспышка кори, не впервые такое количество заболевших и их немного в проуентном соотношении
Акито• 12 января 2018
А Иммуноглобулiн людини нормальний-Біофарма - чем не подходит?

Препарат підвищує неспецифічну резистентність організму. Діючою основою є імуноглобуліни - антитіла різної специфічності.

Імуноглобулін застосовують для профілактики інфекцій: гепатиту А,КОРУ , грипу, коклюшу, менінгококової інфекції та поліомієліту.

Препарат також рекомендується для лікування гіпо- та агамаглобулінемі , для підвищення резистентності організму в період реконвалесценції після гострих інфекцій із затяжним перебігом, затяжних пневмоній.
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Побочка от вакцины - всегда меньше, чем побочка от вируса, от которого эта вакцина. Да, есть шанс, что вам сильно повезет, и вы не столкнетесь в своей жизни с вирусом, просто потому, что все вокруг с вакциной. Но по мере роста числа не привитых, ваши шансы не столкнутся - стремятся к нулю. Вот что вы не учитываете.
Это ж кто Вам такое сказал....
natti0• 12 января 2018
Ответ дляluda14
но вы написали что заразна...хотя не уверены..))
смотря где читать и что,если всякие гомеопаты и т.д.,то все ясно
данная не заразна
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляНукка
не, там еще про недопуск непривытых детей текст есть
Недопуск без справки от врача. Но не написано какой справки.
Солар• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Еще один ’доктор Хаус’!!!
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Есть и все прививки сделаны.
когда вы делали прививку от кори, полио и паротита в последний раз?
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Вернулась из школы. ЛИЧНО была у школьного врача по вопросу, не связанному с прививками. За 6,5 лет врач знает в лицо и меня, и моего ребенка, помнит, что все годы у ребенка медотвод. Ни слова не было сказано и недопуске моего ребенка. Никаких объявлений нигде не висит. Возможно непривитым выдали направления на вакцинацию, не знаю, не интересовалась. Никто детям ходить не запрещает. Вчера с детьми провели беседу, порекомендовали непривитым воздержаться от посещения школы ради их же блага + беседу о симптомах кори и методах лечения. На этом все.
Вот объясните мне вот этот пункт - почему привитые боятся не привитых? Если вся школа привита, то почему не привитые дети должны бояться?
natti0• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
да? странно,я наблюдаю обратную картину.огромное количество не верной информации,без доказательной базы,а так АБС как раз от антивакцинаторов
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляMushil
Вы реально это попросили сделать??? РЖУ под столом.
Не реально? да???
Это провокация, вас заражают, вы болеете - это не может быть гладко. Вся цель вакцинации, более слабая форма, под контролем, в тот момент, когда у вас все ок с иммунитетом.

В реальной жизни, вирус вам расписок давать не будет, гарантий тоже,
да и прийти может тогда, когда у вас уже нагружен организм.
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляju4op
Подкинули дровишек)))
гулять так гулять
дефтирии не хватает, Комаровский давно гробики ждет
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
данная не заразна
конечно неуверена
это медицина, теории, предположения бывает рушатся новыми исследованиями,познания человечества прогрессируют, а вы на этом поприще уверены на 100%? ого
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляju4op
Подкинули дровишек)))
От гепатита А не прививают ))) Только гепатит В
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Я остаюсь верна своему мнению
natti0• 12 января 2018
Ответ дляluda14
конечно неуверена
так если не уверены зачем писать ’конечно заразна’,где логика?
на данный момент исследования показали не заразность для окружающих вакцины от кори
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
еще и не вечер )
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
а почему тогда не пускают в школы/сады непривитых?
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляMushil
Это ж кто Вам такое сказал....
Это говорит логика.
Как думаете, почему вакцинацию делают тогда, когда вы не простыли, когда в вами все ок?
Именно, чтоб вы были на пике иммунитета.
Второй момент - прививают. зачастую угнетенной формой, то есть вирусов в менее активном состоянии, или даже мертвым вирусом.
Солар• 12 января 2018
Ответ дляНукка
третью действительно рекомендут делать, не взирая, что две уже есть, и я согласна, это настоящий бред
1. Особам старшим за 30 років щеплення проти кору не роблять навіть за епідемічними показами (у випадку контакту з хворими в тому числі).

2. Ті, хто раніше був вакцинований та ревакцинований проти кору (тобто отримав два щеплення), щепленням за епідемічними показам не підлягають.
Тобто третього введення навіть в таких випадках немає бути.http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14/print
Mushil• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Не реально? да???

Не ну вы ржать можете сколько угодно! Это Ваше дело. С иммунитетом не ок с самого начала, поэтому нагружать еще этот иммунитет вакциной - действия идиота. И иммунолог это знает прекрасно! И когда моя кума привезла умирающего ребенка в реанимацию, её только через пару месяцев сказали, НЕ НАПИСАЛИ, а про между прочим сказали, не отмечая в истории болезни - у её ребенка была реакция на коклюшный компонет АКДС. Так что идеально здоровым детям - вперед на вакцинацию, это право любого родителя, но и право НЕ вакцинировать ребенка с какими либо нарушениями иммунитета - тоже есть!