Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
alina 94• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
И где Вы такие ненавистные беретесь?У Вас дети есть?
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Вы уверены, что это ПОДПИСИ реальные?
Кличко совершенно не так подписывает документы
И печати нет

Вот подпись Кличко
ого
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Вам в ответ пожелать испытать на собственной шкуре, что такое побочка от вакцинации? Поверьте, это не менее страшно. Особенно в свете того, что побочки не фиксируют, ты остаешься один на один с проблемой.
Самнешка• 12 января 2018
Ответ дляalina 94
Это троллик. С нулевым рейтингом.
july@july• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Опровергает вашу ложную информацию, что неясно?
Вы языком хотите почесать, а не опровергнуть
MyAng• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
А мне вот интересно кто может гарантировать что вколов мне эту вакцину со мной ничего не случится. А ну ка напомните мне кто у нас это гарантирует и кто за это отвечает? Господь? Не, никто ни за что не отвечает. И в случае чего окажется что сам дурак.
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляTatianyshka
Воспитатель ссылается на распоряжение Дарницкого управления образования, а они в свою очередь на распоряжение Киевгорадминистрации.
КМДА не имеет право указывать школам и салам, что им делать. Только отделам образования. И то, спорный вопрос. Гороно или районо должны издать распоряжение и спустить их на школы и салы. На основании этого директора и заведующие издают приказы со ссылкой на гороно, районо. И вот уже эти ПРИКАЗЫ!!! они обязаны донести до воспитатеоей и ознакомить родителей. А с непонятными объявоениями смело можно слать в сад.
Нукка• 12 января 2018
Ответ дляАкито
Вы уверены, что это ПОДПИСИ реальные?
И печати нет

Вот подпись Кличко
прикол
Rischkin• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
Вообще то это я про себя писала. и 10 лет у меня была страшнейшая аллергия как следствие после прививки. Страшные мокнущие раны на лице, на руках, под коленями от всего. Это была прививка от дифтерии в 90-е годы, когда была эпидемия. больше у меня не одной привики. 35 лет. Жива !В анамнезе только ветрянка и грипп.
Вас прекрасно понимаю-я после этой прививки в 1998 году 3 дня лежала в бреду ,с галлюцинациями слуховыми и зрительными,и температурой 41.Приехавшая скорая разводила руками-это температура не сбивалась ничем вообще.Как Вы думаете,своим детям после такого пережитого я стану делать прививки?
Нукка• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
на сайте нашей школы вывесили объявление со ссылкой на это распоряжение КГГА, с указанием обратить внимание на п.4, и пока всё
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Моего ребенка колбасит, как вы выразились, от прививок. Именно они щапустили механизм нетипичной аллергическрй реакции. При этом ребенок абсолютно нормально перенес ту же краснуху, от которой не был привит.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляjuly@july
А вот и еще одна не агрессивная ЗАпрививочница
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Удалено администрацией...
Не пишите чушь!
ritter• 12 января 2018
Киев в саду попросили справку почему нет прививок взяла отказную у доктора. Принесла и чтоб небыло вопросов пусть руководство сада напишет официальный отказ принимать моего ребенка на основании какого документа и до какого числа. Сказали что всех принимаем документ носит рекомендательный характер.
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляНукка
Так пункт 4 (надеюсь он, лень гризить опять) говорит о введении карантина в случае заболевших в конкретном классе или группе.
Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляluda14
у нас вывесили обьявление УЖЕ!
в каждом классе, список- всех кого не допустят с понедельника
там и с медотводом, и с 1 дозой и совсем без доз

вот интересно дети что получат первую дозу сейчас, потом станут такими же как другие с 1й дохой, но зато - могут посещать школу
А у нас рекомендуют привиться или сделать ревакцинацию, в зависимости от того, у кого какая ситуация с прививками.
О недопуске к урокам речь не идет.
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Побочка от вакцины - всегда меньше, чем побочка от вируса, от которого эта вакцина. Да, есть шанс, что вам сильно повезет, и вы не столкнетесь в своей жизни с вирусом, просто потому, что все вокруг с вакциной. Но по мере роста числа не привитых, ваши шансы не столкнутся - стремятся к нулю. Вот что вы не учитываете.
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляСамнешка
Это троллик. С нулевым рейтингом.
Есть и все прививки сделаны.
veronikka• 12 января 2018
Моя знакомая выходит на работу и им сказали всем привиться прививкой от кори. Это крупный завод. Я думала только 2 прививки от кори можно в жизни ставить.
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляMyAng
Никто не может, да и не должен.
Вакцинация - это не попытка контролировано провести вас через болезнь, с тем, чтоб в дальнейшем последствия были сильно меньше. Это увы не гарантия, что проблем точно не будет. Но это сильно снижает риски. Статистически снижает. Для популяции в целом. Понятно, что всегда будут отдельные индивиды, которые выгребут проблем. Просто их сильно меньше.
Bogdan Sinitskiy• 12 января 2018
Добрый вечер! Девочки, а есть среди нас те кто сделал сейчас прививку (ревакцинацию) или собирается, Вы не могли бы уточнить точный срок годности вакцины ’Приорикс’ который сейчас находится в поликлиниках города (имею ввиду Киев, утверждают что колят именно его). Если конечно, правду скажут
Businka_05• 12 января 2018
Вернулась из школы. ЛИЧНО была у школьного врача по вопросу, не связанному с прививками. За 6,5 лет врач знает в лицо и меня, и моего ребенка, помнит, что все годы у ребенка медотвод. Ни слова не было сказано и недопуске моего ребенка. Никаких объявлений нигде не висит. Возможно непривитым выдали направления на вакцинацию, не знаю, не интересовалась. Никто детям ходить не запрещает. Вчера с детьми провели беседу, порекомендовали непривитым воздержаться от посещения школы ради их же блага + беседу о симптомах кори и методах лечения. На этом все.
Нукка• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
не, там еще про недопуск непривытых детей текст есть
ritter• 12 января 2018
Это не распоряжение нет ни номера ничего это просто рекомедации для школ садов и больниц !!!!
MyAng• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
Никто не может, да и не должен.
Так вот я не хочу быть этим индивидумом.
Предоставляю место вам.
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляАрин
если не было ни одной прививки, но есть вероятность заражения, то если есть оф. медотвод, то нужно ввести иммуноглобулин. Зачем тогда вакцинироваться? точно также вводиться противодифтерийная, противостолбнячная сыворотки...
А вы уверены, что этот иммуноглобцлин есть в наличии? И где его искать?
А сыворотки?
Я-нет
herkuless• 12 января 2018
Ответ дляRischkin
Удалено администрацией...
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляherkuless
У меня помле вакцинации ребенок был межлу жизнью и смертью. Так что бояться мне нечего. Абсолютно нормально уже после переболел краснухой. Без побочек, реанимаций. Так что ваши выводы мимо )))
Нукка• 12 января 2018
Ответ дляritter
у нас такое объявление в школе:

Шановні батьки! Повідомляємо Вам рішення протоколу №1 №09-30 від 10.01.2018р. постійної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій виконавчого органу київської міської ради (київської міської державної адміністрації) щодо погіршення епідемічної ситуації із захворюваності на кір в м. Києві.

Звертаємо Вашу увагу на пункт 4 даного протоколу, згідно якого діє адміністрація школи. В групі ризику опиняються, в першу чергу, діти, які не пройшли щеплення. Щоб запобігти захворюванню Вашим дітям рекомендовано утриматися від відвідування школи до покращення епідситуації (орієнтовно до 31.01.2018, 21 день).

Також наполегливо радимо тим, чиї діти не мають щеплення від захворювання на кір або мають лише одну вакцинацію, звернутися до Ваших лікарів-педіатрів або працівників кабінету щеплень для отримання консультації та діяти у відповідності до наданих рекомендацій.

Для учнів, які будуть самостійно опановувати програмовий матеріал, буде організовано дистанційне навчання та консультації вчителів за минулорічним зразком.
natti0• 12 января 2018
Ответ дляluda14
он не только заразен, он еще может подхватить все
потому что имунитета на корь нет, он еще не сформировался
Не заразен. ну хоть изучили бы прежде чем писать.