Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ для@nn@tu
Я прививаюсь каждые 10 лет кпк. Медсестра или звоните или приносит записку приходить на прививку
Пойдите и сдайте анализ на антитела, какой смысл постоянно вливать себе эти непонятные коктейли сомнительного качества.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляKsu160576
Удалено администрацией...
Особенно если непривитые переболели без осложнений и реанимаций как мы!!! Сжечь и родителей и детей! Портим статистику...
beta-carotene• 10 января 2018
Ответ дляОхотница
я 71 года мне делали в год прививку от кори кстати в 14 я ею переболела
у меня нет в графике прививок кори и паротита, краснухи. из этих только паротитом не болела, еще и скарлатина была. сорри, перепутала с краснухой. ее ввели в 2000х годах. значит, переболевших не прививали. детей рано в садик отдавали, они там в самом юном возрасте болели почти всеми детскими инфекциями. и к 2-3 годам получали весь комплект - ветрянка, скарлатина, корь, краснуха, паротит.
когда моему ребенку было несколько мес., мальчики- соседи, братья, болели корью. я очень волновалась, педиатр пугала, что летучая инфекция и может передаваться с воздушными потоками (наши двери совсем рядом), но никто больше не заболел, ни в классе, ни соседи.
Viktoryi_A• 10 января 2018
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
Дома держать. Если медотводы правдивые. Или лечить лучше?
Ответ дляlumonbka
речь идет об отсутствии коллективного иммунитета, в виду которого и работает прививка. А т.к. много не привитых, то этого иммунитета нет, соответственно и происходят вспышки.
Хотя по большому счет все в этом мире циклично, в т.ч. и с вирусами. Я не боюсь не привитых, но детей прививаю.
Яка логіка роботи так званого колективного імунітету, якщо підчепити й надалі рознести заразу може і щеплений, і нещеплений?
Ця байка ще більш-менш працювала, коли всіх переконували, що щеплений захворіти не може ніколи. Але навіть у тому варіанті логіки не було. Якщо щеплення захищає, то прищепив свою власну дитину, і заспокоївся. Чому ж тоді щеплені (не Ви, можливо, але багато хто) так прямо аж до агресії по відношенню до щеплених доходять? В чому справжня причина?
Ответ дляznumi
Серьезно?
На советчице я встречаю намного чаще агрессивно настроенных не привитых, которые несут свои ’знания’ в массы. Привитых настолько агрессивно настроенных я не видела. Но это субъективно, всех людей Украины, я слава Богу, не знаю
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ для_MadonnA_
читаю статью про цирк Кобзов и почему- то приходит на ум одно - медицина -это бизнес , они что спецом в одном месте детей инфицируют ?
потому как, если бы был болен один работник цирка- как от его умудрились заболеть столько детей? он что с ними контактировал ?
Вы только сейчас это поняли?
Ответ дляlumonbka
Почитайте о коллективном иммунитете, узнаете много нового:
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляlumonbka
Серьезно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-39406186 Полюбуйтесь
Ответ дляlumonbka
Серьезно?
Загалом з обох сторін вистачає неадекватів, тут згодна. )))
Зимняя Лана• 10 января 2018
Я лично в взрослом возрасте переболела ветрянкой в легкой форме, краснуху как и ветрянку принесла старшая ей ничего прыгала как лошадь , а меня свалило с температурой. Без последствий и осложнений. Живая. С малой во время кори спала нос в нос и ничего.
Ответ дляTasha.Kasya
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-39405680
в ответ Вам)))
Ответ дляЗимняя Лана
я краснухой болела в 28 лет..и ничего за дней 5 все прошло
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляlumonbka
в ответ Вам)))
Я, вроде, не просила
freedom_2015• 10 января 2018
Ответ для16.03.80
их лишают права на обязательное образование(((
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляОхотница
Да и я вылежалась и все.
Ответ дляlumonbka
хорошо, что адекватов больше.
Це точно.
Я загалом абсолютно нормально відношусь до будь-якої думки, навіть якщо вона повністю протилежна моїм переконанням. Але до того моменту, поки мене особисто не примушують робити щось всупереч моїм переконанням. А в даному випадку всі ці заборони нещепленим дітям відвідувати школи/дитсадки - це пряме порушення прав людини, прав дитини, Конституції, Закону про освіту і ще ряду законів. У нашому місті поки що до такого ідіотизму не дійшли, але й не хочеться, щоб дійшли.