Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляBrita
Люди добрые, кто понимает в анализах? Сдали анализ крови на антитела IgG. Результат 4,3. Это что значит?
есть антитела, титр высокий, значит иммунитет есть
prorvemcya• 12 января 2018
Ответ дляluda14
если сейчас плохой иммунитет- не делать, есди видите готов и настроены- сдавать общий по формуле и смотреть, а ВЫ сдавали на антитетела?
Ребенок здоров,но был на каникулах. Сейчас 15 в школу,может заболеть в первую же неделю ОРВИ. На антитела не сдавали,в понедельник планирую. Пережить бы,это впервые с вены будем
олена олена• 12 января 2018
Ответ дляBrita
УВас високі антитіла. Ви або перехворіли, або щеплення діє.
prorvemcya• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
можно и анализ, но лучше наверное колоть
В Добробуте с понедельника сказали новая партия завоза,а сейчас та же,что и всем парят. Пока воздержаться думаю..
prorvemcya• 12 января 2018
Ответ дляКрылья бабочки
Я свою не буду водить, ещё и ГРИП переждем.
А мы решили все таки кровь на напряженность иммунитета сдать. Потом видно будет.
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляСамнешка
Это троллик. С нулевым рейтингом.
Это его еще с 2014-го не отпускает?
Ответ дляmarilit
а не возникало мысли что без прививки вас бы ждал летальный исход?
вы медик?
я да.
вы медик?
я да.
Я заболела корью на 2-м курсе мединститута, во время прохождения инфекционных болезней)( спасибо моему учителю)! Я не привитая болела ооочень тяжело( неделю температуры 39-40), со мной заболело 2 привитых студента, один болел легко, а второй алергик, но привитой, болел еще тяжелее чем я, попал в реанимацию , но выжил! Поэтому всех спорящих можно поделить по кучкам! И да, я маме сказала, какого фига она меня не привила! Она тоже врач и она была « Антипрививочница», попустило уже)
prorvemcya• 12 января 2018
Ответ дляBrita
У Вас качественный анализ,который показывает ,что есть иммунитет.Еще нужен количественный,который покажет сколько именно антител в крови. По их титрам судят потом.
Зимняя Лана• 12 января 2018
Одесса....Звонила медсестре, она сказала что даже переболевшим с оф. документами о подтверждении диагноза корь все равно обязательно прививаться . Иначе в школу не пустят как и всех! Кто скажет откуда у нас в минздраве столько идиотов???
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Попридержите свои оптимистические прогнозы при себе, пожалуйста
Совсем уже того.... а тут рассказывают всем про ’агрессивных антипрививочников’
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляprorvemcya
это количественный анализ т.к. указано количество, есть референтные значения
Антитела IgG (AI, Индекс): До 0,8 -- отрицательный результат; больше 1,1 -- положительный результат; 0,9-1,0 -- сомнительный результат
здесь результат 4,3 - намного больше чем необходимо для признания положительным
если бы анализ был качественным было бы просто указано есть антитела или нет, без указания количества
Ответ дляЗимняя Лана
Вот как понять, в других школах руководство говорит, что они не имеют права запретить посещение. Каждый директор на себя берет инициативу?
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Скажите пож как вакцина наз.против кори?кто призводитель?
Приорикс, производитель ГлаксоСмитКляйн, Бельгия
Прокофий Людмиловна• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
От гепатита А не прививают ))) Только гепатит В
Ой, вспомнила интересную ситуацию (100% правда, я — в главной роли)))) В 1998 году (могу ошибаться +- год) звонит мне на работу подруга: Мой Саша в больнице, гепатит А (Саша - ее муж, до этого все гуляли вечером ’на лавочке’ и хлестали Шампанское из 2-ух страканчиков, т.е. наоблизывались все). О Боги! У меня истерия!!! Что делать? Я в поликлинику еду: сделайте мне прививку (я верила тогда в госуд-во и прививки
). А девочки в процедурном говорят: Купите в аптеке вакцинку и мы уколем. Я мотнулась, потратила на ампулу ’копейки’ и процедурный закрылся (не успела). И ШО? Я вернулась на работу, спряталась в туалете, извернулась ’змеей’ и ушкварила сама себе эту вакцину
Не, не заболела)))) Но вакцина от гепатита А — была!!! Я читала аннотацию и гарантирую, что там были еще обещания, что она работает еще и на грипп) Эх, беспечные времена
Сейчас я так бы не сделала
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
вероятность того что они уже находятся в стадии инкубационого периода больше чем у привитых,как бы.зачем разносить заразу
А можно ссылочку на исследования во время эпидемии, где собрана доказательная база насчет вероятности? Или это так, на уровне теории, потому что очень хочется чтобы так было?
БеллаДонна2014• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
Спасибо. Это платная которая?
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
т.е. привитым разносить ее можно?
Конечно))) тем более, если они переносят болезнь в смазанной форме - вообще супер
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Спасибо. Это платная которая?
она одинаковая и в частных и в государственных клиниках
другой в Украине нет
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляBrita
Не подскажите как называется анализ?
у вас количественный, не волнуйтесь)) т.к. есть значения т.е. цифры
при качественном было бы только указано есть антитела или нет, а сколько неизвестно