Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Прокофий Людмиловна• 13 января 2018
Ответ дляfrolik
врач в школе вчера сказала, что СРАЗУ после прививки можно в школу, считается, что дети вышли из группы риска немедленно после вакцинации.
Врач? Вы не перепутали буквы в слове? Может это мойщица из школьной столовой, временно заменяющая?она заменяет временно

Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Нет не могу конечно. Доказать можно только отсутствием полном антител в анализе но этим никто не будет заморачиваться.
Этим тоже не доказать. Есть люди которые не вырабатывают вообще антитела.
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Доброе утро!Маразм крепчает!В поликлиниках начали торговать очередью на прививки((
Viktoria_N• 13 января 2018
Ответ дляКлементина
Ого! Вот это очередь!!! Это случайно не на Урловской поликлиника? Что то очень знакомое место.
скоро появятся темы: сделали прививку получили осложнеие
Та да,она самая ))))
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Нас в садок не пускают, прививку педиатр делать не рекомендует (на ухо мне шепнула, уходи, не делай. У малой аллергия на всё, что только можно.) Пришла за час до начала приёма. Два часа в очереди просидели. Детей ~ туча (все на прививку), всей толпой в прятки играют.... Вот, фоточку до начала приёма сделала. Киев
Carters_SALE• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
В Синевой анализ стоит 170 грн. + 30 грн. забор крови.
Вакцина существенно дороже.
Как именно называется анализ? Скорее всего это на антитела к одному заболеванию
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
посмотрите до чего дошли,фото не могу вставить,но вот ссылка https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1420924998...
Тю нормально,дядька работает. Я б купила. Для меня очередь на прививку хуже всего,там же в очереди можно заразиться.

Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Ребёнка прививают согласно календаря, делая при этом записи в журнале, который ведут в поликлинике. Естественно, когда мама покупает справку для трёхлетнего ребёнка о том, что у него все вакцины по календарю есть, никто невозвращается на машине времени, чтобы впихнуть в нужном месте в журнале запись о прививке. Поэтому доказать все можно, но заниматься этим вряд ли кто-то будет.
Удалено администрацией...
Акито• 13 января 2018
Ответ дляfibinika
Немного не в тему: часто вижу ссылки на продукцию с айхерба, витамины. Они хорошие? Почему все покупают? Разве в аптеке нет подобных? Если что- посоветуйте какие купить, дочке 7 лет
посмотрите на Пиковит по возрасту.Словакия хорошо себя зарекомендовала.
Акито• 13 января 2018
Ответ дляАня_я
читала,что специально для аллергиков делают кпк на белке перепелиных яиц
специально для аллергиков- делают в стационаре под надубледением доктора ( в больнице,где есть реанимация)
Акито• 13 января 2018
Ответ дляOlya429b
Вот и где логика родителей которые побежали делать прививки чтобы в понедельник детей отвести в сад и школу?
В основном в садик в старшую группу т.к. перед школой теперь будут строже требовать мед.справки ,но и оставить ребенка на 21 день нет возможности
Акито• 13 января 2018
Ответ дляViktoria_N
и эти все с живой вакциной побегут по садикам и школам на следующий день?Вот поэтому своего не пущу никуда первые недели.
Светлана777• 13 января 2018
Ответ дляАкито
В стационаре сейчас корь-не вариант. В частных -не хотят.В поликлинике педиатр вообще без анализов настаивает, только бумажку чтоб родители подписали....
Акито• 13 января 2018
Ответ дляfibinika
Бион 3 Кид объединяет 3 штамма пробиотиков, 12 витаминов и 3 минерала.
Только нужно смотреть дизировку витамин
Я смотрю по вит.А,вит Е чтобы передозы небыло.
Olga Zelenyak• 13 января 2018
Ответ дляCarters_SALE
Вирус кори, антитела IgG
Olga Zelenyak• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Удалено администрацией...
Можно, начиная с самого рождения. Я не знаю никого, кто бы так делал.
Народ просто покупает справку, когда возникает необходимость
Дашенька из Киева• 13 января 2018
Ответ дляАкито
анналогічно... це ж і дл ядорослих загроза неабияка - скільки навкруги буде дітей щеплених живою вакциною...
КОли щеплення роблять планово - то концентрація виділення вірусу незначна, бо розподілена приблизно рівно мірно у часі. А тут жахнуть усім - щоб дорослі мали більше шансів заразитися. Чому жоден доїтур при владі не пояснює як бути із цим??? Чи може супрун мені особисто дасть дать лікарняний на 21 день доки усі той вірус закінчуть виділяти назовні?
Olga Zelenyak• 13 января 2018
Ответ дляTammy21
Спасибо за информацию. А как быть с прививками, которые делаются в стенах уч. учреждений?
Я думаю, там тоже ведут учёт. А сейчас где-то ставят прививки, кроме поликлиник частных и гос?
чучело-мяучело• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
У нас тоже есть своя АДС харьковская,переносится лучше,чем индийская,но почему то имеется только индийская в наличии
Биолек после скандала 2012- 2013 года никак не может нормально запустить производство. В 2012 только ленивый не кричал, что харьковские вакцины ужасного качества

Olga Zelenyak• 13 января 2018
Так чтобы освежить в памяти информацию о прекрасной харьковской вакцине

Дмитро Гнап добавил 3 новых фото.
12 ч ·
Про щеплення.
Зазначу одразу, я - переконаний прихильник щеплень. Але чому сьогодні в Україні панує такий затятий саботаж щеплень? Звісно, багато чого можна списати на тупість, неосвіченість, забобони тих, хто проти щеплень. Але, ми ж не завжди були такими тупими і забобонними, правда? Можливо, щось сталося, що збільшило кількість противників щеплень в рази? Подивіться на цікавий графік, який знайшла Катерина Гандзюк. На ньому позначено катастрофічне падіння кількості щеплень від кору в Україні по роках (дані ВООЗ та ЮНІСЕФ). З майже 100% щеплених в 2003-му до 40% щеплених в 20016-му. Як ми докотилися до цього?
На графіку видно, що в 2008-му році та в 2013-му в Україні різко падає кількість щеплень від кору. Що сталося в ці роки? Це сплески тупості чи щось інше?
А сталося ось що.
В 2008-му році в Краматорську від щеплення проти кору та краснухи помер старшокласник. І це не все. 85 учнів з його школи потрапило до лікарень. І це ще не все. Скарги про численні випадки госпіталізації дітей після цього щеплення почали надходити з усієї України. Згодом, Генпрокуратура з´ясувала, що тодішній заступник міністра охорони здоров´я Микола Проданчук перевищив службові повноваження дозволивши закупівлю несертифікованої і неякісної індійської вакцини. Проданчук тоді навіть ховався від слідчих, його оголосили в розшук. Ви думаєте він сів за грати?
Ні. Сьогодні Проданчук очолює Інститут токсикології Міністерства охорони здоров´я. Згідно декларації, він отримує там майже 3 млн.грн. зарплати на рік. Купив собі дорогу ’Ауді’, має купу нерухомості. Ще й отримує масонські ордени за служіння (на другому фото). Короче, був би ще багатшим і щасливішим, якби з прокурорами не довелося ділитися.
Після того випадку, суспільство почало потроху оговтуватися від шоку. Кількість щеплень поступово почала рости в 2010-2012-му рр. (див.графік). Аж раптом в кінці 2012-го сталася нова трагедія: від щеплень проти гепатиту померли діти. Пам´ятаєте таку назву: ’Фармстандарт-Біолік’? Це фірма, яка випускала неякісну вакцину, від якої і сталася трагедія. Співвласником фірми був син міністра охорони здоров´я Богатирьової (на фото). Матуся-міністр, користуючись владою, нахилила лікульвані заклади так, що фірма синочка почала вигравати всі тендери на постачання вакцин і ліків. За два роки отримавши 1,5 мільярди гривень (за старим курсом).
Але розігрітий скажений конвеєр бабла дав збій. Фірма Богатирьова-молодшого просто фізично не могла забезпечити якість такої кількості вакцин. Вакцини почали ’бодяжити’ і порушувати технологію, і таке лайно розвозити по медичних закладах. Внаслідок чого почались дитячі смерті. В закритому звіті МОЗ йшлося про 8 смертей. Народний депутат Сенченко тоді проводив власну перевірку, і стверджував, що цифра значно більша. Кількість же дитячих захворювань, ускладнень і випадків інвалідності після того злощасного щеплення навіть не піддається ліку. Я особисто знаю про два таких випадки в Києві.
Вакцину ’Біоліка’, зрештою, заборонили. Але ніхто за це так і не сів. Богатирьова з синами спокійно звалила до росії. Їхня фірма досі працює в Україні.
То ж, не дивно, що суспільство двічі жорстоко обдурене владою з острахом дивиться тепер на щеплення і вакцини. Тим більше, що і правоохоронці, і суди, і чиновники в масі своїй залишилися ті ж самі. Привіт, Проданчуку!
july@july• 13 января 2018
Ответ дляOksana_Kiev15
добрый день всем!
а подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос.
Вчера была с ребенком в поликлинике, там там просто невероятная очередь на прививки. Огроменная.
Вот эти детки, которые сейчас прививаются - они ведь переболевают корью в легкой форме и являются носителями какое-то время? То есть есть риск и от привитых деток?
Нам 6 лет. Должна быть ревакцинация. Но сейчас болеем ангиной. Педиатр говорит, что месяц, два надо подтянуть будет здоровья, а уж потом думать о прививке.
Разъясните знающие пожалуйста.
Ктото ссылку кидал выше, что это маловероятно! Я младшего привила, а у саршего герпес, тоже жду 2 недели, чтоб привить! Вот и посмотрю, возмножно ли заразиться), они бесятся и воздушно-капельный обмен почти 100%)
Carters_SALE• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Вирус кори, антитела IgG
Ну вот это одна только корь, паротит и краснуха так же по 170
Olga Zelenyak• 13 января 2018
Ответ дляCarters_SALE
Точно, я с нынешней паникой забыла о паротите и краснухе
__Kvitka__• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
И что доллар уже 29 вообще никто не смотрит! Все внимание на привкам!
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляАкито
Смысл такой вакцинации?
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Кори точно быть :( Если кто-то в этой очереди уже заразен, то шансов не заболеть практически нет
Аня_я• 13 января 2018
Ответ для__Kvitka__
а евро под 35
сегодня увидела курс и прозрела
Акито• 13 января 2018
Ответ дляCarters_SALE
Я не могу найти ,где делают в Киеве
Імунологічний метод – РПГА (реакція прямої гемаглютинації) – необхідний для виявлення протикорових антитіл.
Говорят,что намного информативней.
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Относительно индийскоготвобще какое-то помешательство в медицине. В поаледние месяцы врачи упорно назначают исклдчительно индийские препараты. Особенно травмотологи и хирурги. При чем в разных больницах разных районов. Читаешь к этим препаратам побочку и волосы на голове шевеляться. Побочка от вакцины на фоне побочки от индийских препаратов - детский лепет.
angel75• 13 января 2018
Ответ дляАня_я
а евро под 35
сегодня увидела курс и прозрела
Да, да...об этом мы совершенно забыли.
А ведь если провести хронологию...то ВСЕГДА как только у нас отвлекают население на эпидемии, войну то сразу идет скачек доллара