Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
july@july• 13 января 2018
Ответ дляViktoria_N
100% там дети такое творили... мамы повязки одноразовые одели (ну и я ж) через 5 минут висит та повязка на одном ухе, дите в восторге, удовольствия получила море. Говорит, сегодня тут прямо как в игровом центре.
Маска от кори не спасает!
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляfrolik
Наверное, считается, что проверка на антитела обходится дороже, чем вакцина, и сложнее организовать процесс проверки, чем прививки. Ну и не без откатов, скорее всего.
плюс на антитела надо проверять каждый год, они моут уменьшиться, а вторая доза типа все будет ок, при этом есть такие организмы что и после 2й дозы - иммунного ответа не будет, не сформируется , и он аки может заболеть
т е анализ на имуноглобулин полцчается все таки важная вещи, но мамы должны доходить до этого сами
july@july• 13 января 2018
Ответ дляValentinaCh
Вооот! Так кому надо дома сидеть? Только что привитым детям или непривитым? Блин, делают все через задницу, потом удивляются вспышкам и эпидемиям... Я люблю свою страну....
Нужно сидеть тем, кто только что привился, чтоб не заболеть приконтакте с больным ! От 1 нед до 3-х выработается имунитет( организм за этот срок вырабатывает ig к болезни) если б все были привиты по срокам, не было бы кипиша
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляOksana_Kiev15
добрый день всем!
а подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос.
Вчера была с ребенком в поликлинике, там там просто невероятная очередь на прививки. Огроменная.
Вот эти детки, которые сейчас прививаются - они ведь переболевают корью в легкой форме и являются носителями какое-то время? То есть есть риск и от привитых деток?
Нам 6 лет. Должна быть ревакцинация. Но сейчас болеем ангиной. Педиатр говорит, что месяц, два надо подтянуть будет здоровья, а уж потом думать о прививке.
Разъясните знающие пожалуйста.
по данным ВОЗ , которые собирают статистику
дословно ’ передача от вакцинированого не была зафиксирована’ это с документа , который вчера постили и в котором я неуверена, т к не все случаи фиксируются вообще, и не вся статистика верная тоже вообще
поэтому , а врачи именно свое пишут на основе данных ВОЗ, поэтому , никто с 100% вероятностью на нашей Планете не может сказать что вирус не будет жить в материях, например - моче (тоже была статья что 2 недели корь у обследованных была в моче))

нет в медицине, как в математике данных, которые -Аксиома
значит все возможно -но с низкой долей вероятности
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
В Синевой анализ стоит 170 грн. + 30 грн. забор крови.
Вакцина существенно дороже.
я вот в инево делать не буду , кстати
выбираю как всегда между Дилой и Евролаб, скорее поеду во вторую, по результатам синево были варианты в свое время
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляangel75
Девочки, только что нашла свою карточку детскую и вуаля....я при наличии прививок-переболела корью , если честно, то если бы мама не настаивала что точно переболела, то я бы и не помнила:)

Я 75 года, прививки были сделаны по графику, переболе в 3 года (через год с копйкаи после прививки). И самое что странное , я переболела корью но в 9 лет получила ревакцинацию...

Но, меня это расстроило немного, так как я вычитала что если мать переболела корью то ребенку может перед.иммунитет к кори, но уже я не надеюсь на это, так как мама моя тоже болела корью...
Я так понимаю что все индивидуально
возможно у вас антитела не сформировались после дозы, потом после болезни в реальноссти надо сдавать анализ. но тогда наверное это было невозможно
Акито• 13 января 2018
Ответ дляprorvemcya
Спрашивала у 3 разных врачей+ на гарчей линии Добробута,Синево- нет,от привитого ребенка заболеть нельзя.
Почему нельзя?
У детей могут біть реакции на вакцину,которіе проявляются через время только, а не віпихивать в садик и школу на следующий день
После вакцинации глаз да глаз за ребенком нужен, а не в садик-школу отправлять.

Проти кору, паротиту, краснухи (комбіновані та моно-препарати),
вітряної віспи
Підвищення температури більше 390 С (сильна загальна)-4-15 доба
Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева)-48год
Лімфоаденопатія -4-30 доба
Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції 24год
Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі) -72 год
Артрити 4-30 доба
Судоми фебрильні 4-15 доба

Менінгіти/енцефаліти -4-42 доба
Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит) -31 доба
ПАРОТИТ -4-42 доба ( А ОН очень заразен)
Тромбоцитопенія 4-15 доба

Щеплення та Українське Законодавство http://www.privivok.net.ua/uk/book/export/html/72
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляjuly@july
нужно, но тут логики в рекомендациях - нет, сейчас после кабинета с вакцинацией дети автоматом в те же минуты - допускаются в колектив и считаются что готовы.
fibinika• 13 января 2018
Ответ дляCarters_SALE
Ну вот это одна только корь, паротит и краснуха так же по 170
Есть пакет за 450 грн. Я тут спрашивала, но и в нем вроде вся эта тройка
Olga Zelenyak• 13 января 2018
Ответ дляluda14
я вот в инево делать не буду , кстати
У них у всех бывают варианты)
fibinika• 13 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Вы явно не знакомы с механизмом покупки справки :) В журнале запись есть. Вакцину чаще всего выливают в раковину.У нас была знакомая, которая просто купила некоторые прививки. Информация от нее.
И я так хотела сделать. Сначала с педиатром договорилась( она толковая, знала о дочке все), потом она сказала: пропустите 4 акдс- не страшно, слелаете в 6 лет. Но я так и не слелала. Тоже думала просто в прививочном заплатить и не колоть
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляАкито
Почему нельзя?

вітряної віспи
Лімфоаденопатія -4-30 доба
Артрити 4-30 доба
Судоми фебрильні 4-15 доба

Менінгіти/енцефаліти -4-42 доба
Тромбоцитопенія 4-15 доба

не говоря о том , что они на 7-10 день в легкой форме могут переболеть корью, а ЗАРАЗНЫ за 2-4 дня до проявления признаков кори

вот в этой ситуации все это просто поразительно, кучу кучи детей в которых в организме происходят неведомые реакции - запускают в коллективы, к другим- у которых может и нет иммунинитета, такое бывает, бывает же после 2 вакцин антитела не сформировались... вообще логики сейчас делать корь вообще не вижу, кроме тех случаев если ребенок здоров и готовился к этой вакцинации все равно.
Акито• 13 января 2018
Ответ дляluda14

Люда, наверное мы или ошибаемся или наоборот .
Посмотрела на эту очередь в прививочный кабинет - аж дурно стало. В основном садик и начальная школа стоит.Повесить курточку в гардеробе небыло возможности- все занято.
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
У них у всех бывают варианты)
вот в том то и дело, все зависит от лаборанта, его рук и таланта, а сколько их понабирали в лаборатории, часто не очень и професионалов
Зимняя Лана• 13 января 2018
Ответ дляangel75
А я все таки спрошу еще , то что никак мне в моей голове не уложится:
ПОЧЕМУ??!! когда врачи предлагают делать вторую КПК, то изначально не направляют на сдечу антител, а потом по результам уже смотреть нужна или не нужна вторая КПК?
Вот не могу я этого понять!

Вот девочка в темке отписалась, что после сдачи антител у ребенка 4.с копейками чего то там (выходит что после 1 КПК сформировался стойкий иммунитет).
Вывод напрашивается сам собой: у наших детей после 1 КПК у 90% есть иммунитет, ну пусть у 70 %, но так как нужно сбагрить вакцины и получит откаты то никого это не парит выходит...

Короче: спасение утпопающих -дело рук самих утопающих.

Как то так....
Ага это еще ничего, а уже переболевших зачем прививать от кори?
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляАкито
меня этот факт больше напугал , чем те 50 человек заболевших в миллионнике Киеве
потому как я понимаю , что ничего нет точного, никто точно не скажет, а ошибки чреваты здоровьем твоего ребенка,
я очень надеюсь что титры будут высокие и у моего есть иммунитет
и то, даже с имуннитетом можно то подхватить, это все как на кофейной гуще
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
для статистики
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ длячучело-мяучело
Биолек после скандала 2012- 2013 года никак не может нормально запустить производство. В 2012 только ленивый не кричал, что харьковские вакцины ужасного качества
Это касалось вроде гепатита. И он изначально производился в индии,а разливался по дозам у нас
Акито• 13 января 2018
Девочки, кто в курсе- если принято решение отсидеться дома пару недель, нужна справка в школу или записка о причине пропуска?
Какое основание должно быть- нет запрета же официального не посещать школу с медотводами и отказами
Справк о том ,что ребенок не посещал школу с ... по... и эпид.окружение хорошее.- и все?
В школе не знают пока
natashadi1977• 13 января 2018
Ответ дляluda14
я вот в инево делать не буду , кстати
в диле не делают
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляnatashadi1977
в диле не делают
жалко
раньше вроде наравне в ТОРЧ , читала там, была, но в главных офисах, не везде
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Так чтобы освежить в памяти информацию о прекрасной харьковской вакцине

Дмитро Гнап добавил 3 новых фото.
12 ч ·
Про щеплення.
Зазначу одразу, я - переконаний прихильник щеплень. Але чому сьогодні в Україні панує такий затятий саботаж щеплень? Звісно, багато чого можна списати на тупість, неосвіченість, забобони тих, хто проти щеплень. Але, ми ж не завжди були такими тупими і забобонними, правда? Можливо, щось сталося, що збільшило кількість противників щеплень в рази? Подивіться на цікавий графік, який знайшла Катерина Гандзюк. На ньому позначено катастрофічне падіння кількості щеплень від кору в Україні по роках (дані ВООЗ та ЮНІСЕФ). З майже 100% щеплених в 2003-му до 40% щеплених в 20016-му. Як ми докотилися до цього?
На графіку видно, що в 2008-му році та в 2013-му в Україні різко падає кількість щеплень від кору. Що сталося в ці роки? Це сплески тупості чи щось інше?
А сталося ось що.
В 2008-му році в Краматорську від щеплення проти кору та краснухи помер старшокласник. І це не все. 85 учнів з його школи потрапило до лікарень. І це ще не все. Скарги про численні випадки госпіталізації дітей після цього щеплення почали надходити з усієї України. Згодом, Генпрокуратура з´ясувала, що тодішній заступник міністра охорони здоров´я Микола Проданчук перевищив службові повноваження дозволивши закупівлю несертифікованої і неякісної індійської вакцини. Проданчук тоді навіть ховався від слідчих, його оголосили в розшук. Ви думаєте він сів за грати?
Ні. Сьогодні Проданчук очолює Інститут токсикології Міністерства охорони здоров´я. Згідно декларації, він отримує там майже 3 млн.грн. зарплати на рік. Купив собі дорогу ’Ауді’, має купу нерухомості. Ще й отримує масонські ордени за служіння (на другому фото). Короче, був би ще багатшим і щасливішим, якби з прокурорами не довелося ділитися.
Після того випадку, суспільство почало потроху оговтуватися від шоку. Кількість щеплень поступово почала рости в 2010-2012-му рр. (див.графік). Аж раптом в кінці 2012-го сталася нова трагедія: від щеплень проти гепатиту померли діти. Пам´ятаєте таку назву: ’Фармстандарт-Біолік’? Це фірма, яка випускала неякісну вакцину, від якої і сталася трагедія. Співвласником фірми був син міністра охорони здоров´я Богатирьової (на фото). Матуся-міністр, користуючись владою, нахилила лікульвані заклади так, що фірма синочка почала вигравати всі тендери на постачання вакцин і ліків. За два роки отримавши 1,5 мільярди гривень (за старим курсом).
Але розігрітий скажений конвеєр бабла дав збій. Фірма Богатирьова-молодшого просто фізично не могла забезпечити якість такої кількості вакцин. Вакцини почали ’бодяжити’ і порушувати технологію, і таке лайно розвозити по медичних закладах. Внаслідок чого почались дитячі смерті. В закритому звіті МОЗ йшлося про 8 смертей. Народний депутат Сенченко тоді проводив власну перевірку, і стверджував, що цифра значно більша. Кількість же дитячих захворювань, ускладнень і випадків інвалідності після того злощасного щеплення навіть не піддається ліку. Я особисто знаю про два таких випадки в Києві.
Вакцину ’Біоліка’, зрештою, заборонили. Але ніхто за це так і не сів. Богатирьова з синами спокійно звалила до росії. Їхня фірма досі працює в Україні.
То ж, не дивно, що суспільство двічі жорстоко обдурене владою з острахом дивиться тепер на щеплення і вакцини. Тим більше, що і правоохоронці, і суди, і чиновники в масі своїй залишилися ті ж самі. Привіт, Проданчуку!
Да я помню. Но я читала форумы,и все писали что нашу адс перенесли хорошо,в отличие от индийской,от которой покраснения и высокая темпа через одного
natashadi1977• 13 января 2018
Ответ дляluda14
жалко
я вчера звонила им спрашивала Также звонила в клинику иммунологии И мне там сказали что только в синево (за евролаб не знаю правда)
natashadi1977• 13 января 2018
Ответ дляАкито
В школе не знают пока
мне тоже интересно раньше если больше трех дней то нужна справка а сейчас даже если один день пропуска тоже потребуют?
Солар• 13 января 2018
Ответ дляluda14
Ребенок защищен материнским иммунитетом на все время ГВ (по некоторым данным до 6мес) - это для переболевших. А вакцинированные защищают 3-4 мес.
Tammy21• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я думаю, там тоже ведут учёт. А сейчас где-то ставят прививки, кроме поликлиник частных и гос?
Ну лет 5 назад, до того как мы со школы сбежали, точно ставили. Мы не прививались, но точно знаю, что в момент вакцинации, как минимум в 2-х случаях, карточек детей в школе не было.
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я уже выше писала, что это очень продуманные родители так делают.
И начинать надо с роддома и подкупаться не одного человека в разные периоды.
Те, о ком я знаю, что покупали справку, делали это перед садиком в 3 года.
Одни знакомые медсестру, которая им не отказал дать такую справку нашли даже не по месту жительства, на это далеко не все идут.
Не обязательно с роддома. Я в роддоме отказалась от прививок,сделала позже в своей больнице бцж. Я ведь точно также могла и не делать,а заплатить медсестре,и она сделала бы запись.
С этим всем идиотизмом меня посещала мысль купить прививки. Я даже для себя план продумала,но нет,я не хочу. Я хочу чтоб реальная картина была
чучело-мяучело• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Тогда приостановили производство всех вакцин.
Солар• 13 января 2018
Ответ дляАкито
В школе не знают пока
Ага, попробуй еще потом взять от педиатра эту справку! Вангую, полоскание мозгов еще то будет! Как бы не пришлось переходить на ДО!(((
Tammy21• 13 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Да не)). Никто, кроме суда, а до суда не дойдет. Но я считаю, что это последнее свинство - покупка справок!
Вы не поверите, не все покупают, некоторым просто так дают) На самом деле тот маразм, который транслируют некоторые представители админ. корпуса уч. учреждений, пользуясь беспомощностью и безграмотностью некоторых родителей, просто не оставляет последним выбора.