чучело-мяучело• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Не обязательно доплачивают. Просто медпредставитель пробежался по врачам и рассказал про новые суперлекарства и показал новейшие исследования. Никто ж не будет проверять те исследования,кто там в них разбирается
Бонусы так сказать. Но многие европейские кампание тоже так делают

Ответ дляCarters_SALE
вы правда думали вам иначе кто-то ответит?
Думаю, если бы было иначе, скрыть массовые заражения корью, краснухой и паротитом, причем одновременно, было бы сложно. Я все же за здравый смысл. Если и есть какая-то гипотетическая вероятность, то очень маленькая.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
по закону девять дней записка,сейчас попробую найти.Но об этом почему-то в школах умалчивают
спасибо.
Я еще перезвоню учителю ( она у нас адекватный человек).,может будет у нее инструкция.
Детей в школу пускают всех.
Хотя массовые заболевания обещают в Киеве на февраль месяц.
Вот как обезопасить ребенка?
Детей в школу пускают всех.
Вот как обезопасить ребенка?
Зимняя Лана• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Тут дело даже не в испортить репутацию, а в «достоверности» статистики
К тому что достоверной статистики нет и не будет должны были уже все давно привыкнуть! И это касается всех направлений . Во время свинного гриппа пару лет назад трое знакомых сгорели от него и ни у одного в свид о смерти не стоял правильный диагноз!!! Статистика будет такой как скажет нужный дядя сверху.
Не одни только украинцы не хотят вакцинироваться
В Европе сохраняется эпидемия кори именно по этой причине. По данным Роспотребнадзора, в эпидемический процесс вовлечены 10 стран: Румыния, Австрия, Чехия, Италия, Португалия, Венгрия, Исландия, Словакия, Испания и Швеция. Об эпидемии заговорили в начале 2017 года. В течение января-февраля в 14 европейских странах было зарегистрировано более 1,5 тыс.
случаев кори из-за снижения количества вакцинаций.
У документі зазначено ’протягом 10 робочих днів підряд’ .
3. Вимагати щось від батьків можна лише на підставі законів. Законами не передбачені вимагання довідки, але передбачені обов´язки забезпечити дитині можливість отримувати освіту.
4. Можете писати записку хоч за 5 хвилин - це Ваша добра воля. Відповідальність батьків настає після пропущених дитиною 10 робочих днів поспіль без записки чи довідки. До того часу можна вимагати, скандалити, просити... Але сенсу у тому немає. Є виключно людські стосунки, які передбачають вболівання за дитину усіма сторонами процесу.
5. У школі можуть бути якісь уточнюючі накази, але вони не можуть звужувати норми закону. Про 3 дні - це нормативи попереднього Порядку обліку, який втратив чинність у зв´язку із затвердженням нового Порядку.
Зимняя Лана• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Тоже вариант, но мой более вероятен.
13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов´язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров´я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я уже выше писала, что это очень продуманные родители так делают.
И начинать надо с роддома и подкупаться не одного человека в разные периоды.
Те, о ком я знаю, что покупали справку, делали это перед садиком в 3 года.
Одни знакомые медсестру, которая им не отказал дать такую справку нашли даже не по месту жительства, на это далеко не все идут.
Моего ребенка в роддоме не прививали. Даже не предлагали. Со старшим тоже кажется делали все уже после.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот спасибо, а то у нас за один день душу вынимают
Ответ дляАкито
А ветер то с Европы дует.
У них там сначала началось.
А потом уже и остальные
Как быть с поездками?
Сейчас в Европе активно проводится вакцинация населения, а также широкая санитарно-просветительская работа. В некоторых странах даже применяются штрафные санкции за отказы от прививок. Так, в Германии родителям за отказ прививать ребенка грозит штраф размером 2,5 тыс. евро.
У них там сначала началось.
А потом уже и остальные
Как быть с поездками?
кто бы сомневался))
Sunny_Anny• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Моей поликлиннике пофиг почему то. Прихожу раз в полгода пишу отказы,никто ничего вообще не говорит
Сейчас да, первый отказ мы писали 7 лет назад.
prorvemcya• 13 января 2018
Ответ дляfrolik
Я тоже так думаю,вот из инструкции к Приорикс
’Не були документально зафіксовані випадки передачі вірусів кору та паротиту від вакцинованої особи до сприятливих осіб при контакті. Відомо про фарингеальні виділення вірусу краснухи в проміжку часу від 7 до 28-го днів після вакцинації, з максимальним виділенням приблизно на 11-й день. Проте немає жодних доказів передачі цього вірусу, який виділяється, особам, що мали контакт з вакцинованим.
Обмежена кількість обстежених осіб одержувала ПРІОРИКСтм внутрішньом’язово. Була одержана адекватна імунна реакція для всіх трьох компонентів вакцини (див. розділ «Спосіб застосування та дози»).’
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не всі батьки знають, що якщо дитина не відвідувала школу - не обов`язково брати в поліклініці довідку (що дитина здорова). Батьки просто можуть написати записку, і не ходити зайвий раз в поліклініку.
Вийшла нова постанова від 13 вересня 2017 р. № 684 ’Порядок ведення обліку дітей шкільного віку та учнів’
’13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.’
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляIrinnkA
С высокой температурой нечего ходить в школу, а с пятнами - к дерматологу. Не знала она, что больна...
Корь заразна последние 2 дня инкубационного периода, т.е. периода, когда нет никаких симптомов. По некоторым источникам - за 4-7 дней до первых высыпаний.
Ответ дляСолар
а не за 10?
за 10 дней уже подают отчёт))) . У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов´язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Да не)). Никто, кроме суда, а до суда не дойдет. Но я считаю, что это последнее свинство - покупка справок!
Это ’последнее свинство’ вызвано отказами в фиксировании ПВО, неправление на прививку ’любой ценой’.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точно, я уже и сама поняла, спс!
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Читали уже протокол?
Я в шоке от формулировки!
А дальше: без справки от врача. Медотвод тоже подходит. Карантин только если будут заболевшие.
Ответ дляАкито
А ветер то с Европы дует.
У них там сначала началось.
А потом уже и остальные
Как быть с поездками?
У них там сначала началось.
А потом уже и остальные
Как быть с поездками?
Ну да. Корь с Румынии у нас. Кстати тут кто то кидал статистику воз по болезням,так в Польше в 16 г больше тысячи заболевших краснухой.