Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Lacosta777• 13 января 2018
Ответ дляЛюба251
сегодня забирала дочь со школы (первый класс, Киев), учитель сказала, что девочка с нашего класса на каникулах болела корью, сейчас еще на больничном
В Мариуполе продлили каникулы ..в школу идем в понедельник..
автор Favori1 • 13 января 2018
Ответ дляАкито
Вот это да.Во время карантина отменяются все вакцинации
Помните был карантин на грии и не вакцинировали детей полностью.
Подождем решение.
Грипп то есть и детки , и взрослые болеют.
Будем ждать,в понедельник убирают главную ёлку страны и все гулянья будут не интересны
Nikol-Sofi• 13 января 2018
Скажите, пожалуйста, а если есть только одна КПК в 6 лет (в год не делали), повторно надо делать?
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Петицию подписали,ждём решения Президента и чиновников!https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=719...
Ого сколько заболевших.
Акито• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Ого сколько заболевших.
Да.Болеют очень много . Многие так и спрашивали, почему молчат в городе о повышении заболеваемости. Люди ждали карантин после каникул , а тут после каникул вакцинация началась .
Мелитрисса• 13 января 2018
Ответ дляnova_mama
Сегодня в одной из тем читала, что иммунитет после прививки 10-15 лет. Если переболеть - пожизненный.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
Т.е. все население старше 16-20 лет, кто не болел, не имеет защиты.
А взрослые корь переносят хуже.
Мне кажется, логичнее было бы ограничить массовые мероприятия (концерты, ’елки’ и т.д.) и разместить предупреждения, чтобы люди поменьше посещали места скопления людей.
Но это невыгодно. Как же, потерять доход от развлекательных центров и т.д.
В нашей школе сделали прививку старшим классам еще пару месяцев назад.
автор Favori1 • 13 января 2018
https://www.04868.com.ua/news/1759179 очень интересно
Letushka• 13 января 2018
Ответ дляПарасюха
Я поэтому и не ходила с 30 по 38 неделю, гинеколог в ЖК болел ОРВИ и даже повязку не одевал.
Офигеть!
автор Favori1 • 13 января 2018
Аптеки Киева выполнили...http://www.gorodkiev.com.ua/46261-v-aptekax-kieva-...
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я уже такое когда то читала,когда грипп был. Там говорилось,что вспышка гриппа началась в ужгороде где находится какой то химичесский завод или что то типа того.
Арабелла.• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нормально так встряли
fibinika• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Херсон,у нас когда были выборы в мэры,балотировалась препод из хду: она тоже рассказывала про биолаборпторию в нашем городе. В принципе,все возможно. Я не знаю,что правда,а что ложь. Что является причиной появления огромного числа детей с проблемами здоровья , аутистов(экология или прививки). Но раньше не было такого. С 1994 года работала в обычной школе(было немного деток с зпр, для них классы ипк открывали), но аутистов не было(600 детей в школе). Потом на 160 детей уже 3 ребенка аутиста. Можно говорить,конечно,что их раньше прятали,учились во вспомогательных школах и тд.
Солар• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
комменты под статьей прочли? Это просто чья-то грязная инсинуация!
Солар• 13 января 2018
Ответ дляАрабелла.
фейк же!
автор Favori1 • 13 января 2018
Ответ дляfibinika
Сейчас многие об этом говорят по всему миру,а верить или делать выводы уже должны сами.У нас в школе открыли инклюзивные классы и деток аутиков много.
автор Favori1 • 13 января 2018
Ответ дляСолар
нет,не читала!Но загуглите по всем странам мира такая ситуация есть.
Солар• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если бы что-то было на самом деле - везде бы гудело. Ведь сейчас шила в мешке не утаишь, а то какую-то лабораторию! Уже вовсю вопили бы: зрада!!!
автор Favori1 • 13 января 2018
Ответ дляСолар
может быть,но как правило становится известно не сразу.Я никогда не подаюсь панике и истерии,от этого мы ничего не изменим.Мир движется и развивается
dorik• 13 января 2018
Ответ дляOksana_Kiev15
добрый день всем!
а подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос.
Вчера была с ребенком в поликлинике, там там просто невероятная очередь на прививки. Огроменная.
Вот эти детки, которые сейчас прививаются - они ведь переболевают корью в легкой форме и являются носителями какое-то время? То есть есть риск и от привитых деток?
Нам 6 лет. Должна быть ревакцинация. Но сейчас болеем ангиной. Педиатр говорит, что месяц, два надо подтянуть будет здоровья, а уж потом думать о прививке.
Разъясните знающие пожалуйста.
Ваша педиатр молодец. А нам через 10 дней после начала болезни сказала делать. Я на нее посмотрела ошалевшими глазами- дочка болеет ангиной не первый раз,после каждой болезни иммунитет очень ослабевает,хватает все на ходу,месяца два приходит в нормальное состояние,давайте ей введем ещё три недобмтых вируса!
fibinika• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И я работала в инклюзивном классе,но у меня дети были с дцп. А аутисты были тоже в школе
автор Favori1 • 13 января 2018
Ответ дляСолар
Вот ещё статья http://www.dsnews.ua/society/izobretateli-virusov-...
Солар• 13 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что могут ставить эксперименты на наших детях - возможно, но чтоб скрыть лабораторию - сомневаюсь!
Nusehka• 13 января 2018
Девочки , подскажите, если по нормальному, без психоза, ревакцинация через сколько делается? Например , если ребенок был привит в 2012 то следующая когда должна быть? Спасибо
Солар• 14 января 2018
Ответ дляNusehka
В год первая была? Значит, ревакцинация в 6
автор Favori1 • 14 января 2018
Ответ дляСолар
да,согласна!Но Вы же знаете Nothing personal,just business
Nusehka• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Да вот именно что не в год, а в 2.5
Сейчас ребенку 7
Солар• 14 января 2018
Ответ дляNusehka
Да вот именно что не в год, а в 2.5
Сейчас ребенку 7
Попадете в лапы педиатОру - скажет, что пора! (и довольно потрет руки)))))
Арабелла.• 14 января 2018
Ответ дляСолар
Не согласна. Все сми продажные. Если политика партии молчать все будут молчать
natashadi1977• 14 января 2018
скажите кто знает реально сколько на сегодняшний день заболело корью в киеве Так как во всех новостных лентах пишут только сколько вакцинировалось и что массовая паника по вакцинации
Он.лайн• 14 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как вам эта сиатья?
http://www.dsnews.ua/politics/minzdrav-otmenil-eks...
МИНЗДРАВ ОТМЕНИЛ ЭКСПЕРТИЗУ ИНОСТРАННЫХ ЛЕКАРСТВ
Пятница, 8 Декабря 2017, 15:47
Срок регистрации иностранных медицинских препаратов сократится в разы из-за отмены экспертизы лекарств
Об этом сообщила директор Государственного экспертного центра Министерства здравоохранения Украины Татьяна Думенко, передает ’ДС’ со ссылкой УНН.

Она отметила, что теперь иностранным фармацевтическим компаниям будет проще зайти на отечественный рынок.

Так, стоимость процедуры регистрации генерического лекарственного препарата уменьшится почти в 10 раз. Процесс регистрации будет занимать 17 дней вместо 90. Также, вместо повторной экспертизы лекарств в Украине будут признавать решения регуляторных агентств США, Европы, Канады и других стран.

’Время подготовки досье для подачи в Центр тоже сокращается. Это уже привилегии бизнеса, поскольку не нужно переводить значительную часть документов, не нужно делать другие технические вещи, которые, по нашей информации, забирали от месяца до трех’, - рассказала глава ГЭЦ.

Напомним, из-за действия моратория, в украинских аптеках качество лекарств никто не контролирует.