Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
fibinika• 14 января 2018
Ответ дляАкито
АНАЛИЗ НА ВИРУС КОРИ. ГДЕ СДАТЬ?
ЛАБОРАТОРИИ В КИЕВЕ, ГДЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ КЛАССА IGG К ВИРУСУ КОРИ, СТОИМОСТЬ
Synevo (Синэво) – вирус кори, антитела IgG – 162 грн.
Медицинская лаборатория ’МедЛаб’ (MedLab) – вирус кори, антитела IgG – 190 грн.
Клиника Маркова – вирус кори, антитела IgG – 162 грн.
КЛИНИКА ’БОРИС’ – вирус кори, антитела IgG – 239 грн.
Медицинский Центр ’Биомед’ – вирус кори, антитела IgG – 80 грн.
’АНДРОЦЕНТР’ – вирус кори, антитела IgG – 140 грн.
Медицинский центр ’Агапит’ – Антитела IgM к вирусу кори (Measles viruses) – 220 грн.
Медицинский центр ’Мерилайф’ – вирус кори, антитела IgG – 150 грн.
ДОБРОБУТ – Определение антител Ig G к вирусу кори – 357 грн.
Лаборатория ’Омега Киев’ – вирус кори, антитела IgG – 250 грн.
Медицинский центр ’ЮМД-Медикал’ – Антитела IgM к вирусу кори (Measles viruses) – 210 грн.
’Инто-Сана’ на Днепровской набережной – Антитела Ig G к вирусу кори (Measles virus) – 170 грн.
Сегодня в синево сдали, результат после 19. Жду. Хотя сейчас засомневалась: американцы пишут, что антитела матери попадают с гв ( или в утробе) ребенку и могут сделать первую прививку не результативной.
Акито• 14 января 2018
Ответ дляfibinika
разве антитела от мамочки не держатся всего пару месяцев от рождения ребенка?
СветланаФ• 14 января 2018
Ответ дляАкито
могли просто рассказать родителям, что есть такой вариант
Мол сделайте РПГА

РПГА
Для этого кровь ребенка исследуется на наличие в ней антител к вирусному гепатиту В, дифтерии, столбняку, полиомиелиту (в отношении 3х типов вируса), кори, краснухе, эпидемическому паротиту, для детей младше 4х лет к коклюшу. Для этого проводится реакция РПГА с соответствующим диагностикумом (дифтерия, столбняк, корь, паротит) или ИФА(коклюш, гепатит, краснуха). Имеет значение еще и сама цифра титра антител: чем титр выше, тем лучше защитные силы организма в отношении конкретной инфекции.

Так для дифтерии и полиомиелита защитный титр 1:40, для столбняка 1:20, для кори и паротита 1:10, по РПГА. Для полиомиелита должен быть защитным титр для всех трех вариантов вируса.

Для коклюша 0,03 МЕ/мл, для гепатита В 0,01 МЕ/мл, краснуха 25 МЕ/мл — по ИФА (1:400).

У не привитых и не болевших детей РПГА должна быть отрицательной

Если у ребенка в крови не обнаружены антитела к какой-либо инфекции — вакцинация от этого заболевания начинается с нуля, с учетом возраста, как у не привитых детей.

Если титр антител меньше защитного — проводится одна внеочередная прививка от этих инфекций, далее ребенок прививается в соответствии с национальным календарем. Если ребенку по возрасту требуется проведение очередной прививки — он прививается по национальному календарю.

Если у ребенка в крови обнаружен защитный титр антител — прививки ему проводятся по календарю в соответствии с возрастом, в дополнительных прививках он не нуждается.

Это всё, про то, с чего начинать прививки. Желаю Вам здоровья!
Дуже пізнавально! Дякую!
Пузенька• 14 января 2018
Давайте разберемся.
1. Вспышка есть. Вспышка - это 2 человека, заболевших от 1 контакты. В Киеве в цирке Кобзов 14 человек, если не ошибаюсь, заразились.
2. Во время вспышки вакцинация бесполезна. На основании исследований, проведённых в Канаде, в школе с охватом прививкой 98% произошла вспышка, экстренное введение вакцины не снизило количество заболевших.
3. Привитый может быть заразен. Есть документальное подтверждение о 2-х летнем ребенке, которому сделали КПК, а на 37-42 день у всех с ним контактирующих началась корь. Анализы показали вакцинный штамм.
4. Иммуноглобулин утяжеляет протекание болезни. От практики его введения отказались в 60-70г.г.
5. Антитела. Наличие антител не является гарантией, что человек не заболеет. Есть определённый % людей, у которых они вообще не вырабатываются. Тем не менее они прекрасно выздоравливали после кори, а антител как не было, так и нет.
6. Вакцина приводит к атипичной форме кори.
7. Витамины. Несколько исследований доказали высокую эффективность использования витамина А ( лучше водного и смешанного с жиром) и витамина С. Причём не только в бедных странах, но и в США, заболевшим детям сделали анализы. В результате выяснилось, что у хорошо питающихся детей витамин А критически падает при кори. Чем ближе к норме витамин А, тем легче и без осложнений дети перенесли корь.
fibinika• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Даже не знаю, дочка пока на гв была,практически ничем не болела,кроме осложнений после прививки. Кормила до 2,4(последний год- символически,конечно). У нее в 3,как в сад пошла,начались болезни и соэ высокий год держался.
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляАкито
по разным исследованиям 4-6 месяцев вроде
т.е. реально недолго
Солар• 14 января 2018
Интересно, сейчас, при существующих очередях на вакцинацию, выполняется этот пунктик из инструкции к вакцине??? Я что-то сомневаюсь!

’’Перш ніж робити ін’єкцію, потрібно зачекати, доки з поверхні шкіри повністю випарується спирт або інші дезінфікуючі засоби, оскільки вони можуть призвести до інактивації ослаблених вірусів, які містяться у вакцині.’’
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляПузенька
Давайте разберемся.
1. вспышка есть - на 12.01 в Киеве корь подтверждена у 74 человек http://dpss.gov.ua/index.php?p=news&area=1&newsid=...
2. во время вспышки контактных непривитых вакцинируют в течение 72 часов http://moz.gov.ua/uploads/thumb/0/gallery_big/2977...
3. одно исследование на миллионы вакцинированных, Вы серьезно?
причем инкубационный период кори 21 день вроде
4, 5. +100
6. нет исследований подтверждающих это за всю историю вакцинации от кори
7. ВООЗ тоже рекомендует вит а при ЛЕЧЕНИИ а не ПРОФИЛАКТИКЕ кори. Вакцинация для профилактики
чучело-мяучело• 14 января 2018
Ответ дляСолар

А пункт , что после процедуры ребенок как минимум 30 минут должен находиться в мед учереждении? Хотя и раньше так не делали. Вакцинировала и в гос и частной. Только в одной клинике сказали не уходить , а погулять на територии минут 40.
olga2209• 14 января 2018
В школу идти если нет прививок нет? Дети кот только что были привиты позаражают моих?
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляolga2209
привитые КПК дети не выделяют вирус (такие случаи только при ОПВ)
Nata Li• 14 января 2018
Ответ дляПузенька
Давайте разберемся.
Можно первоисточник?
Nata Li• 14 января 2018
Ответ дляСолар

Моим детя когда делали прививки: медсестра ваткой со спиртом протёрла и сразу хлоп укольчик. Никто ничего не ждал и не говорил, что хотя бы минут 30 нужно посидеть в поликлинике на случай чего.
Солар• 14 января 2018
Ответ дляNata Li
А чо, галочку, что вакцинация проведена, поставили, дозу оприходовали, утилизировали в Ваших детей. Все хАрАшо!
Nata Li• 14 января 2018
Ответ дляСолар
И сказали, что вакцина очень-очень хорошая
. Мне когда-то медсестра угрожала, что за мой отказ от вакцинирования ребёнка СЭС ей выпишет штраф и я должна буду возместить ей ущерб. Это вообще нормально?
olga2209• 14 января 2018
Ну вот пишут что не заразные после прививки. А многие пишут что бывает температура и легкая сыпь на 10 день после прививки. И в эти дни этот ребенок наверное заразный. А родители его в школу водить будут. Они ж привили и все хорошо
olga2209• 14 января 2018
Просто жалко три недели пропускать. Вот чего б им карантин не ввести? Так при карантине прививать небось нельзя. Так и не введут это точно.
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляolga2209
это реакция на прививку, ребенок не заразный
Солар• 14 января 2018
С.Дибров
Есть научные исследования по поводу третьей КПК!

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26597262

Если коротко: через месяц после прививки эффект еще как-то можно увидеть, через год — уже с трудом.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/…/articl…/PMC5729920/figure/F1/

Вывод: похоже, мы от «пожизненного иммунитета» идем к «сезонной вакцинации» против кори. https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10213...
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляСолар
С.Дибров

по первой ссылке исследование показало, что после 3 кпк уровень антител вырос незначительно или вообще не вырос, что доказывает, что двух доз кпк достаточно
CONCLUSIONS:
Most subjects were seropositive before MMR3 receipt, and very few had a secondary immune response after MMR3 receipt. Similarly, CMI and avidity analyses showed minimal qualitative improvements in immune response after MMR3 receipt. We did not find compelling data to support a routine third dose of MMR vaccine.

вторая ссылка битая
Солар• 14 января 2018
Ответ дляSashenka_l
CONCLUSIONS:

вторая ссылка битая
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC57299...
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляАкито
Я завтра хочу пойти на анализ . У моего 1 КПК .Хочу знать- есть ли у него иммунитет или нет.
К нам отказалась заходить знакомая ( она препод в институте) Говорит, что стремно очень,но студентов пока не заставляют делать вакцину
Не хочу к Вам в гости, чтобы от студентов не принести
Мы тоже завтра будем сдавать на имуноглобулин. Но не решила где. Вы какую лабораторию выбрали?
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляСолар
картинка вырвана из контекста, для ее анализа нужно читать всю публикацию
вот выводы из самой статьи:
введение 3 дозы кпк не решит проблему снижения коллективного иммунитета в США, автор статьи считает более продуктивным расширить двукратную вакцинацю на сушествующие анклавы, которые не получвют и этих двуз доз и максимально поддерживать покрытие двукратной вакцинацией кпк всего населения

While a third MMR dose may successfully immunize the rare individual
who did not respond after 2 doses, MMR3 is unlikely to solve
the problem of waning immunity in the United States. A better
strategy for maintaining US measles elimination would be to
improve vaccination coverage in pockets of unvaccinated individuals
and maintain high 2-dose coverage nationally with the
current 2-dose MMR recommendation
https://academic.oup.com/jid/article/213/7/1115/29... (полный текст)
Солар• 14 января 2018
Ответ дляSashenka_l
вот выводы из самой статьи:

current 2-dose MMR recommendation
пишите Диброву)))
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляSashenka_l
конечно сразу иммунитет не появится он формируется в индивидуальном порядке в период 2-4 недели, тут Вы правы.
а почему 21 день привитые и непривитые заразны? если не больны то и не заразны)
Привитые 1 дозой кпк больше под защитой чем те, кто сделал первую дозу в пятницу. Но первых не пускают в коллектив , а вторые считаются с защитой через минуты вышедши от медсестры с уколом.
Логика..да.
Sashenka_l• 14 января 2018
Ответ дляСолар
пишите Диброву)))
что ему писать, он даже не медик))))
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
да то же самое, про ту же лабораторию
это еще со времен майдана
Ну так мы в курсе что в Мерефе есть супер тайная лаборатория ООН и американцев и ещё залежи бактерий для того, чтоб очистить Украину для заселения европейцами. Ага читали. Не первый раз.
автор Favori1 • 14 января 2018
Ответ дляluda14
Логика..да.
В РУО нужно каждый день подавать сводки посещения учениками школы и чем меньше будет детей,тогда объявят карантин!
LudaSHOPSale• 14 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну я решила подержать своего дома пока. Сделаем анализы и решим. И посмотреть что там дальше
Кстати сегодня врач с ЮНИСЕФ сказал что 30 лет и тот приказ что. Тут неоднократно фигурировал, в том , что прививка только до 30 лет - устарел и неправильная там информация. Можно и в 50 вакцинироваться
Вот её интервью,.

https://youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8NOGI...
neta3011• 14 января 2018
Ответ дляNarishka
У меня у средней дочери в ее 10 лет, как оказалось, нет ни одной КПК, не помню уже, как так получилось.
В прививочной мне сказали приходить прививаться первой дозой и через месяц ревакцинацию.
Читала недавно, что вторую можно не раньше, чем через 3 года