sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_115
фрау Гитта• 10 января 2018

Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?

читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
показать весь текст
533 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
anonim_159
Деловитая• 11 января 2018
451
Ответ дляС перепою
Вот это беда, правда.
Сами покупали все прививки - и Манту, и БЦЖ в частных клиниках делали. По 1500 правда не попадались мне.
Сейчас они примерно столько стоят..2 года назад еще за 800 купить можно было.
anonim_105
Чудо в декрете• 11 января 2018
452
Ответ дляНеугомонная
папірцем відрізняються.

А ще мені цікаво, чи дітей, які хворіли кором, але не мають ні щеплення, ні медвідводу, теж не пускають?
тих,що перехворіли на кір і мають довідку про це - пускають
anonim_3
Неугомонная• 11 января 2018
453
Ответ дляМексиканочка
А это бесполезно. Я 7 лет назад обращалась в прокуратуру. Пришла бумага, что они не знают и это к медикам, и что конституция - это как оглавление, а разъяснения в законе об инф. заболевания. Больше не связываюсь.
по-перше, я про суд писала, це не те саме, що прокуратура.
а по-друге, я сама вважаю, що ці всі недопуски просто безглузді. Але формально нічого не доведеш. І суд, як я думаю, буде на стороні медиків.
anonim_3
Неугомонная• 11 января 2018
454
Ответ дляЧудо в декрете
тих,що перехворіли на кір і мають довідку про це - пускають
зрозуміла, дякую!
anonim_143
Колхозница• 11 января 2018
455
Ответ дляНеугомонная
тоді логічно було б тих, в кого пройшло 5-10 років (я не пам’ятаю, яка там цифра в інструкції, точно не більше 10 років) з часу ревакцинації, теж недопускати. І вчителів зобов’язати ревакцинацію пройти.
Согласна, детей и не допускают, племянницу 16 лет весной ещё заставили привиться, в школу не пускали, что насчёт учителей и студентов не знаю
anonim_3
Неугомонная• 11 января 2018
456
Ответ дляКолхозница
Согласна, детей и не допускают, племянницу 16 лет весной ещё заставили привиться, в школу не пускали, что насчёт учителей и студентов не знаю
о, я не знала, що весною теж таке було.
anonim_183
Доктор Хаос• 11 января 2018
457
Ответ дляКолхозница
Лично у меня все прививки от кори в детстве м отрочестве советскими вакцинами 3 раза и ревакцинация 4 года назад без вообще любых!!!!! проблем. Не пишите бред!
до 1970г от кори не прививали вообще ,а когда она появилась,то ее делали и делают 2раза
anonim_97
С перепою• 11 января 2018
458
Отводила детей в сад, никто ничего не сказал.
anonim_147
Ленивица-красавица• 11 января 2018
459
Ответ дляС перепою
Нет, но непривитых тоже жалко. Не?
не совсем поняла Ваш ответ о жалости. Я отвечала даме, которая сравнивает непривитого ребенка с ребенком больным ветрянкой. какое-то странное сравнение.
anonim_98
Анчо Ус• 11 января 2018
460
Ответ дляАноним_1399
Пускай бы,естественно,лучше мой ребёнок переболел корью,или коклюшем,чем умер после третьей акдс в полтора года после таких экспериментов(
Мой непривитый переболел коклюшем в лёгкой форме
anonim_97
С перепою• 11 января 2018
461
Ответ дляЛенивица-красавица
не совсем поняла Ваш ответ о жалости. Я отвечала даме, которая сравнивает непривитого ребенка с ребенком больным ветрянкой. какое-то странное сравнение.
Вы написали - почему не пускают непривитых. Я ответила - потому что их тоже жалко. Для их же блага не пускают. Что ж тут непонятного?
anonim_159
Сеточка• 11 января 2018
462
в нашем саду не привитые дети будут приниматься в сад с 1 февраля.
anonim_74
Зоя Жорівна• 11 января 2018
463
Ответ только на последнюю фразу? Хах...
’Ляпает’, может Ваш язык, но не мой.
Как минимум, ст. 3 Конституции Украины + ст. 15 Закона Украины . Думаю Вы с ними знакомы.
anonim_191
Гербалайф и Ко• 11 января 2018
464
Ответ дляЧудо в декрете
в 16 делается дифтерия столбняк, в 26 ревакцинация, согласно календарю прививок в украине.
Не будьте столь категоричны.
угу)) и сколько привитых от 16 до 26лет? и сколько от 26лет???, повторюсь мне 37лет я ивсе мои знакомые моего возраста чуть старше и моложе прививались последний раз в школьном возрасте, даже медработники не прививаются и не прививают своих детей))
anonim_215
Надежда наш компас• 11 января 2018
465
меня никто не заставить прививать своего ребёнка!!! В нашей стране это опасно делать. А сейчас как обычно надо сплавить вакцину, срок годности подходит вот и все дела...ИДИОТЫ. В данном случае радует что коррупцию никто не отменил-купим справки и делов то....Никто не сможет заставить привиться вашей просроченной вакциной
anonim_130
Санта Барбара• 11 января 2018
466
Ответ дляIrinnkA
Редко бывает, что ставят диагноз в год, но это очень и очень рано. Я читала о том, что дети до 3 лет работают как эхо и потому кажется, что ребенок развивается в то время как он просто повторяет. А потом уже замедляется повторение и развития нет. Ну еще ж вррде нашли связь между непереносимостью глютена и аутизмом. Эта версия больше имеет прав на жизнь чем КПК
Не знаю конечно, но он ещё и до годика был чуть странноват , много спал , обычно детей не уложишь спать, а он спал сам много много , родители не могли нарадоваться ( был закрыт, играл сам по себе.. все думали что характер такой.. а ближе к 2-3 выяснилось, но мама возила его по профессорам и в итоге малый уже догоняет сверстников
anonim_99
Силиконочка• 11 января 2018
467
Девочки, а по существу, сегодня в школы пустили всех?
anonim_97
С перепою• 11 января 2018
468
Ответ дляСеточка
в нашем саду не привитые дети будут приниматься в сад с 1 февраля.
кто это сказал? мои привитые, но никто и ничего
anonim_85
Морская свинка• 11 января 2018
469
Ответ дляangel75
Да, с этим полностью согласна.
ЖДут распостранения инфекции а потом карантин.
А что Вы хотели??? у них у всех аптеки с вои и им только на руку это все.
Вот я тоже ощущаю в этой истории, как и в прошлогодней, коммерческий привкус. У нас ведь есть очень серьезные проблемы, например с туберкулезом, но никто в набат не бьет.
На бывшем «Ликаре» пишут, что оказывается уже не первый год бушует коклюш, и есть негласная установка реальный диагноз не писать в Карты, чтобы не портить статистику. Шумиха раздувается вокруг тех тем, которые экономически выгодны на данный момент.
anonim_159
Сеточка• 11 января 2018
470
Ответ дляС перепою
кто это сказал? мои привитые, но никто и ничего
Цитата:
кто это сказал? мои привитые, но никто и ничего[/cit
у нас в саду и сказали.
anonim_97
С перепою• 11 января 2018
471
Ответ дляСеточка
Цитата:
кто это сказал? мои привитые, но никто и ничего[/cit
у нас в саду и сказали.
Ну кто сказал? Мдствестра, воспитатель, нянечка?
anonim_198
БоХатая• 11 января 2018
472
Девочки, а кто-то делал АКДС Индию?
anonim_159
Сеточка• 11 января 2018
473
Ответ дляС перепою
Ну кто сказал? Мдствестра, воспитатель, нянечка?
позвонила воспитатель.
anonim_210
Безберлоги.ру• 11 января 2018
474
Ответ дляКапитанша
Ой, теперь все кто купил, бегут делать от прививку кори, сдавая и паля всех, кто принимал участие в фикции. Спаситепамагитесос.
тем кто купил и есть отметка в карте-никто уже делать не будет
anonim_98
Без комплексов• 11 января 2018
475
Купите не за 100грн, а за 5000грн и вам выпишут справку о прививании. Тоже мне проблема.
anonim_97
С перепою• 11 января 2018
476
Ответ дляСиликоночка
Девочки, а по существу, сегодня в школы пустили всех?
нам в саду ничего не сказали. мои правда привитые.
anonim_115
автор фрау Гитта • 11 января 2018
477
Ответ дляApolly
Какие качественные???
разве что те, что колят детям Европы и непосредственно в Европе
anonim_138
ТаПрямТам• 11 января 2018
478
Ответ дляСиликоночка
Девочки, а по существу, сегодня в школы пустили всех?
в садике ничего не сказали, пустили. но у моей кпк есть
anonim_215
Надежда наш компас• 11 января 2018
479
Ответ дляМексиканочка
Я злая мама. профилактика простудных - прогулки и питание. ножи и ножницы с 2-х лет. В чашку с моим чаем давала руку сунуть еще в 6 мес. Температуру не сбиваю. Химией дома не пользуюсь. Лекарств очень мало и они очень высоко.
я с вами
anonim_148
Слоник-тоник• 11 января 2018
480
А я бы разделила учебные учреждения для привитых детей и для не привитых. И никаких проблем, вот только интересно где б учителя с удовольствием работали???
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff