фрау Гитта• 10 января 2018

Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?

читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
а що в Конституції сказано про відвідування школи? там тільки про право на освіту йдеться. Зрештою, недопуск тимчасовий, на час епідемії.

Якщо Ви приведете дитину з явно вираженою вітрянкою в школу, теж мають пустити? В Конституції ж не сказано, що право на освіту належить тільки здоровим дітям.
Статья 3. Право граждан Украины на образование

1. Граждане Украины имеют право на бесплатное образование во всех государственных учебных заведениях независимо от пола, расы, национальности, социального и имущественного положения, рода и характера занятий, мировоззренческих убеждений, принадлежности к партиям, отношения к религии, вероисповедания, состояния здоровья, места жительства и других обстоятельств.
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Нормально я слушала. Это запугивание чистой воды было. Она меня так убеждала, что я была привитая, поэтому и дети у меня, что я пришла карточку перепроверила. Городской иммунолог.
Коток - гомеопат. Способы лечения соответствующие. Я на гомеопатии 10 лет. Мне помогает.
с гомеопатией знакома не по наслышке, больше 10лет. Мне тоже помогает,и моей семье.
Котоку верю,его книге тоже.
Статистика сейчас (у тех,кто ’за’ привики) тоже непонятна на каких данных основана,на что ссылается тоже непонятно)
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

а те кто не привиты уже приравниваются к больному заразному?
Ребенок с ветрянкой является больным и заразным, а каким боком к нему приравнивается здоровый без прививки?
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
с моей точки зрения : нарушения в том,что есть запрет на посещение школы/садика, но при этом эпидемии не объявлено. Объявите эпидемию,раз все так страшно- везде карантин, тогда без проблем.

Образование могут получить только часть детей , а у других нет возможности нанимать репетитора. ’Хочешь учиться в школе -сделай прививки’.
Шантаж прямым текстом.
а епідемія хіба не оголошена ніде? її ж можна регіонально оголосити, в окремій школі наприклад.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляАнчо Ус

і тут де про відвідування школи? навіть про те, що освіта повинна бути очною, нічого не сказано. Є школи екстернів , безкоштовні, приймають без щеплень.
Рекламама• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

Подождите, разве уже объявили эпидемию?
Бывает и такое• 11 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
аутизм и прививки никак не связаны!!!!!
Вы из личного опыта пишете или абы написать?
TuttyFrutty• 11 января 2018
Если уж цитировать Конституцию...
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.

Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
а нащо довідку? довідку треба, якщо приходить після відсутності кілька днів. А якщо нічого дитина не пропускала, то і довідки ніякої не вимагають.
если медсестра в школе /садике заподозрит наличие болезни у ребенка-она вправе отправить к врачу для подтверждения/исключения своих подозрений.
понимаете, если бы сейчас сказали мол все ,кто пропустил даже пару дней- должны взять справку,что здоровы- я бы это поняла. А вот то,что тупо запрещают (!!!)- меня возмутило.
Еще раз говорю- пусть бы объявили эпидемию- последовал бы повсеместный карантин ДЛЯ ВСЕХ, тогда пожалуйста,все равны.
А так- выделяют определенный слой общества. На каком основании???

Уже доказано же (литературу читала) ,да и в теме писали,что прививочные тоже болеют и являются переносчиками ,а зачастую болеют даже в скрытой форме (чем непривитые). То есть инфекцию распространяют не только непривитые. Так чего это им можно ходить на занятия,а другим-нет?

Кроме того,мы не в вакууме- находясь дома на карантине реб.и я ходим в магазины,транспортом ездим, то есть эпидемия (если она есть) все равно будет распространяться.
Ленивица-красавица• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
скажіть мені тоді, дитину з вітрянкою теж пустити в клас? на якій підставі не пустити? В Конституції ж не сказано, що дітей з вітрянкою в школу не пускати.
а непривитые дети это уже больные дети по умолчанию? если следовать вашей какой-то странной логике
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Вы мама и сами оцениваете риски. Я тоже пишу отказы, если мне что-то не нравится в анализах или состоянии ребенка. Но если все хорошо, прививаю.
а мне не нравится то, что за 4 года не пишут точный диагноз, а промежуточный. А если напишут точный то это = медотвод. А так нет, говорят ’ну так это ж не точный диагноз, пойдите сейчас хоть какую то сделайте прививочку, вы давно никаких не делали’.
Или пришла за направлениями на анализы на операцию сыну, а педиатр ’ну так заодно пойдите прививку сделайте быстренько’, ага, за неделю до операции и по результатам анализов пришлось перенести на неделю, а она ’быстренько сейчас идите сделайте’.
Никому кроме нас дети не нужны, им бы быстренько сделать прививочку по графику, а можно и еще раньше.
Деловитая• 11 января 2018
Ответ дляЛюбительница
Это мои трое детей! 10, 11 и 15 года. Полностью вакцинированы, не было никогда температуры. Никаких лекарств в день прививок не даю! Прививались Пентаксимом, инфанриксом, преориксом
Вот вы прививали покупными импортными вакцинами а не тем,что в поликлиниках всовывают.Но не у всех есть по 1500грн. на одну вакцину.
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Бесплатное образование во всех гос учебных заведениях. Это по вашему где?
руки_Крюги• 11 января 2018
я сделала для себя вывод, что вся ситуация насчет кори раздута,как и в прошлом году с полиомиелитом- эпидемии нет,зато срочно нужно как-то заставить прививаться общество,которое теперь стало умнее,и непривитых становится больше. Вот и придумывают такие ’запреты’, безосновательно.
Да, болеют корью и сейчас, и болели и раньше. Но чтоб прям как-то по особенному страшно или больше- нет такого (мой врач сказала. И она же подтвердила раздутость ситуации,и шантаж для непрививочных).

Жаль,что я не юрист...может я и неправа в своих мыслях, но юристы пока не дали объяснение...
Фекла Персиковна• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
і грип, і все, що попросите.
грипп по желанию, а дифтерию-столбняк звонят сами с поликлиники
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
мені ніколи не дзвонили. І не знаю, щоб комусь дзвонили...
Рассказница• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
Ой, теперь все кто купил, бегут делать от прививку кори, сдавая и паля всех, кто принимал участие в фикции. Спаситепамагитесос.
Я не прививаю детей, и никуда бежать не собираюсь. Из всех болезней, от которых прививают реально опасаюсь только столбняка, но им сложно заразится, и то в нашей стране только страшно, при регулярном отсутствии анатоксина, и дифтерии, которой у нас в стране нет уже более 20 лет, и тоже из-за отсутствия анатоксина у нас в стране страшно.
О болезнях и прививках знаю практически все, сама медик, много девочкам тут в их темах отвечаю по поводу анализов, что за сыпь и т.д. Паники от кори у меня нет.
П.С. Я полностью привита, но болела и краснухой, и корью, и свинкой в детском возрасте, и не в легкой, а в обычной форме. Прививка от осложнений не страхует, как и полностью от заражения, возможно будет легче форма, но от того, что присоединиться на ослабленный иммунитет бактерия и не начнется та же пневмония, прививка не влияет.
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
И если на то пошло, то может пусть привитые посещают экстернаты? Потому что именно привитые кашлял до рыгачек, но им не ставили диагноз коклюш и они продолжали ходить в сад и заражать
Оябунчик• 11 января 2018
Ответ дляКолхозница
Это где, если не секрет?
Австралия. но, я уже углубилась в статистику и оказалось, что распространители в основном взрослые и иммигранты невакцинированные, и болеют так же люди взрослые и старые в основном в 2014 году кори не было вообще благодаря массовому обхвату вакцинацией, тогда это было даже больше 95. и сейчас кстати около 92 % в зависимости от штата, так что таки да, есть коллективный иммунитет и он работает.
Фекла Персиковна• 11 января 2018
Ответ дляАнчо Ус

состояния здоровья? т.е туберкулезного или прокаженного тоже возьмут в класс с нормальными детьми
Люда Людоедова• 11 января 2018
якщо я зараз зроблю одну кпк , хіба пустять до школи?
Люда Людоедова• 11 января 2018
написано що має бути 2 кпк
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
взрослым делают столбняк и дифтерию
Дык а я о чем???
С перепою• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
прикиньте, может и беременность, может и роды, но может этого всего бы не было, если не было бы кпк с температурой 40 три дня подряд, и может мой ребёнок заговорил бы к четырем и медленнее всех, но к школе вытянулся, а не пришлось тянуть его в стоимость квартиры в Киеве. Если бы ваш ребёнок изменился за пару недель - глянула бы я как Вы тут рассказывали за беременность и гены.
Ну да, а не будь прививки - кого б Вы винили. Понятное дело))
Знаю о чем говорю, одни роды были патологическими - разница между детьми очевидна. Прививки делаю обоим по графику.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги

по суті я з Вами згодна абсолютно. Як там одна журналістка казала, ми ж своїх дітей не в капсулі в школу приносимо, і не в капсулі з школи забираємо.

Але формально не бачу, з якого боку придертися до цього відсторонення. Ну придертися я б ще знайшла якісь варіанти, але судитися б не стала. Тому що зі школи не виключають, а освіта буває в різних формах, зрештою, недопуск тимчасовий, і не просто так, а на час епідемії.

Якщо хтось настільки впевнений в своїй позиції, що готовий судитися, я буду тільки рада. З задоволенням почитаю покрокову аргументацію і рішення суду. А не просто ст. 3 Конституції. Може мені колись теж прецедент знадобиться.

А то щось поки рішень суду нема. Всі кричать про порушення прав, але тільки на форумах і в соцмережах.
С перепою• 11 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, но непривитых тоже жалко. Не?
Аноним_1399• 11 января 2018
Пускай бы,естественно,лучше мой ребёнок переболел корью,или коклюшем,чем умер после третьей акдс в полтора года после таких экспериментов(
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

А это бесполезно. Я 7 лет назад обращалась в прокуратуру. Пришла бумага, что они не знают и это к медикам, и что конституция - это как оглавление, а разъяснения в законе об инф. заболевания. Больше не связываюсь.
С перепою• 11 января 2018
Ответ дляДеловитая
Вот это беда, правда.
Сами покупали все прививки - и Манту, и БЦЖ в частных клиниках делали. По 1500 правда не попадались мне.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляАнчо Ус
Якщо вже про коклюш, то тут до лікарів претензії. Привиті теж раді б почути чесний діагноз, щоб правильно лікувати дитину.

А якщо повернутися до права на освіту, то я його, порушення, не бачу. Тимчасове відсторонення дітей з групи підвищеного ризику (як вони вважають) на час епідемії, як на мене, права на освіту не порушує. Так само як не порушує права на освіту недопуск до занять дитини з ознаками хвороби, чи закриття школи/класу на карантин.

Якщо дитину без щеплень не приймають в школу чи виключають зі школи, тоді це порушення права на освіту.

Зрештою, якщо Ви впевнені в своїй позиції, звертайтесь до суду. Я буду тільки рада. В мене діти без щеплень, раптом колись в державну школу захочуть, може і прецедент знадобиться.