фрау Гитта• 10 января 2018

Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?

читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
А Ви вже заяву з проханням перевести на іншу форму навчання подали? в райвно скаржилися? чи чекаєте, поки Вам додому кур’єром навчальні плани доставлять?
у меня сын-в садике :)) Поэтому я ничего не жду , но если был бы в школе-уже что то делала бы...
И в теме изначально задавала вопросы и хотела бы узнать именно юридическую сторону вопроса, т.к. у каждого из нас свое мнение,типа ’ а я считаю ,что сделали правильно’. А вот насколько ПРАВОМОЧНЫ действия властей и каким документом обоснованы-вот что интересует лично меня.
Анчо Ус• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Я вважаю що все законно. Карантинні заходи можуть бути різними. Від заборони шкільних свят і до повного закриття. Хочете користуватися безкоштовною очною школою - робіть щеплення. Не хочете - у вас є варіанти вчитися самостійно (тут школа зобов’язана видати навчальний план), наймати репетитора, іти в платну школу. Не подобаються інші варіанти - робіть щеплення і йдіть в школу.

Крім того, в нас в ЖОДНОМУ законі не гарантується право на безкоштовний нагляд за дитиною. Завдання школи - вчити, а не сидіти з дитиною. Куди батькам діти дитину на час хвороби чи карантину, це проблема батьків.
Где это написано, что чтобы посещать школу я должна прививать ребенка? Читайте Конституцию
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляБорода
вот именно ! так что все эти якобы бельгийские и якобы французские вакцины в частных клиниках - фуфло на самом деле . Нет смысла платить по тыще гривен за эти подделки
Вы их делали что вы пишите? Т е вы сделали вакцинирование к примеру КПК от Приорикс, индивидуальным флаконом, держали его в руках и у вас есть веские доказательства, что это подделка??? Идите в суд! Или написать так абы ляпнуть т к никогда в жизни вы не потратите 1000 грн на вакцинирование своего ребенка, а в поликлинике страшно, но написать чушь нужно???
руки_Крюги• 11 января 2018
и я выше спрашивала,девочки кто уже в курсе- сейчас после обычного ОРВИ педиатры справку не дают? Или нужно что-то особенное сделать,если идти после ОРВИ в коллектив ?

в начале темы автор об этом писала...или я не совсем ее поняла...
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
от тут мені логіка не зрозуміла. Чим відрізняються з точки зору небезпеки епідемії невакциновані діти з медвідводом і без нього? діти з медвідводом не можуть підчепити кір? чи не можуть когось заразити? Раз боремося з епідемією, то давайте ж всіх тоді не пускати.
Кiр можуть пiдцепити усi. Але в деяких випадок ризик ускладнень значно вищий за ризик хвороби. Тому i роблять медотвод.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
я не можу зрозуміти, які ж права порушені. Право на освіту? так нікого ж зі школи не виключають. Право на нагляд за дитиною? так його ж і нема.
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Правильно делайте дальше! Даже педиатр нам говорит не делать Индию и племянник доктор всегда говорил вакцина только Европа.
У нас бельгийская вакцина в поликлинике.
Морская свинка• 11 января 2018
А что насчёт 14-летних? Вчера читала, что по статистике прошлых лет в группе риска 16-летние, потому что прививка была давно. Если 14 лет, то прививка тоже была давно - 8 лет назад.
Я дочку пока дома оставила, посмотрю, как события будут развиваться ближайшую неделю, а там, может и официальный карантин объявят. У нас часто так - дети выйдут с каникул, власти дождутся увеличения количества больных, а потом начинают что-то делать , вместо того, чтобы действовать превентивно.
n_a_ta• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
И конечно, прививка виновата. Не течение беременности, ни осложнённые роды, ни генетика.
А я своему сыну делала все прививки и всегда, и вырос отличный парень. Себе тоже делаю до сих пор. Представляете?
Я ЗА прививки. Можете меня не переубеждать.
Это кому повезет.Если у ребенка с рождение были хоть малейшие проблемы с нервной системой,то от прививки может быть и аутизм и т.д.У нас до 3- мес. ребенок развивался просто отлично..после первой акдс начались задержки в развитии..я конечно не утверждаю,что 100% вакцина виновата,но невролог нам сказал не делать вакцинацию дальше..хотя я хотела возобновить перед садом в 2.5года.И я не против вакцинации,но каждый имеет право выбора.
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляАнчо Ус

вот и я об этом.
Я взяла на себя ответственность за ребенка,за его непривитость. Почему меня шантажом заставляют делать то,что я не хотела делать изначально.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляАнчо Ус
а що в Конституції сказано про відвідування школи? там тільки про право на освіту йдеться. Зрештою, недопуск тимчасовий, на час епідемії.

Якщо Ви приведете дитину з явно вираженою вітрянкою в школу, теж мають пустити? В Конституції ж не сказано, що право на освіту належить тільки здоровим дітям.
angel75• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
И не поймете
Это такая логика исключительная есть у некотрых
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Про Котока я з Вами згодна. А про краснуху - ні. Залежить від того, на якому строці було зараження. Краснуха в третьому триместрі вагітності несе дуже мало ризиків для плоду. А в першому ризики дійсно дуже високі, хоч і не 100 відсотків.
К счастью.закомых переболевших беременными краснухой и прочими сыпучими болезнями у нас мало, но я могу сказать что пару человек получили не совсем здоровых детей, одна сделала аборт(. Так что лучше не рисковать
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Я читала котока. Мне только из-за такой обиженной за котока бан дали. Очень обидно видимо было узнать, что его стадом назвали))). Все его ’исследования’ доброго слова не стоят. Старые, древние, вырванные из контекста и абсолютно не соответствующие реальному миру. Также как и его способы лечения вирусных и бактериальных болезней которые он там предлагает. Насчет иммунолога так называемого, то вы так его слушали. Нигде никогда и никто не говорил илт писал о бесплодии после краснухи. Это бред. А вот о том, чтоткраснуха в период беременностт - это гарантированное уродство или смерть плода - правда. Но оставайтесь при своем мнении и находите утешение в Котоке:)
Нормально я слушала. Это запугивание чистой воды было. Она меня так убеждала, что я была привитая, поэтому и дети у меня, что я пришла карточку перепроверила. Городской иммунолог.
Коток - гомеопат. Способы лечения соответствующие. Я на гомеопатии 10 лет. Мне помогает.
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
а чем отличаются дети с медотводом от тех у кого его нет?
моему не ставят конкретный диагноз и из-за этого медотвод не дают. Я устала бороться и кучу времени и денег тратить на то, что б бегать по институту пульмонологии и по поликлинике. Пишу отказ. Так чем мой с отказом или тот у кого родители сами отказались хуже от того у кого медотвод ?
Вы мама и сами оцениваете риски. Я тоже пишу отказы, если мне что-то не нравится в анализах или состоянии ребенка. Но если все хорошо, прививаю.
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляКолхозница
Лично у меня все прививки от кори в детстве м отрочестве советскими вакцинами 3 раза и ревакцинация 4 года назад без вообще любых!!!!! проблем. Не пишите бред!
Не пишите бред Вы, не может быть у Вас ревакцинация КПК во взрослом возрасте!
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
да, не исключают, но пытаются ограничить доступ на занятия, в то время, как идет учебный процесс. Так понятней?
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
я не згодна тільки з тим, що гарантовано будуть відхилення. Не гарантовано. Але ризик високий.
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
с моей точки зрения : нарушения в том,что есть запрет на посещение школы/садика, но при этом эпидемии не объявлено. Объявите эпидемию,раз все так страшно- везде карантин, тогда без проблем.

Образование могут получить только часть детей , а у других нет возможности нанимать репетитора. ’Хочешь учиться в школе -сделай прививки’.
Шантаж прямым текстом.
angel75• 11 января 2018
Ответ дляМорская свинка
Да, с этим полностью согласна.
ЖДут распостранения инфекции а потом карантин.
А что Вы хотели??? у них у всех аптеки с вои и им только на руку это все.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
скажіть мені тоді, дитину з вітрянкою теж пустити в клас? на якій підставі не пустити? В Конституції ж не сказано, що дітей з вітрянкою в школу не пускати.
руки_Крюги• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

явно выраженная ветрянка и остальное-это уже БОЛЬНОЙ ребенок. Логично,что никакой врач справки не даст.
А вот не вести ЗДОРОВЫХ детей- на чем основано???
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Редко бывает, что ставят диагноз в год, но это очень и очень рано. Я читала о том, что дети до 3 лет работают как эхо и потому кажется, что ребенок развивается в то время как он просто повторяет. А потом уже замедляется повторение и развития нет. Ну еще ж вррде нашли связь между непереносимостью глютена и аутизмом. Эта версия больше имеет прав на жизнь чем КПК
И связь с микробиомом. И связь с парацетамолом. И это абсолютно не исключает связи с прививками
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляangel75
Да, с этим полностью согласна.
во-во, явно видно, що не з інфекцією боряться. Інакше б просто канікули продовжили.
Фекла Персиковна• 11 января 2018
Ответ дляМаурита
взрослым делают столбняк и дифтерию
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Але хочеться здорову дитину без відхилень. Хочеться материнством насолоджуватись, а не бігати по лікарням
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
а нащо довідку? довідку треба, якщо приходить після відсутності кілька днів. А якщо нічого дитина не пропускала, то і довідки ніякої не вимагають.
Думы мои думы• 11 января 2018
А есть в теме мамы, у которых детки ходяыт в садик 660 на Оболони? и кто непривит. А то мне говорила заведкющая, что прямо мы одни там такие белые вороны. все остальные (весь садик!) привиты, ну или лкк прошли и все законно.
Romina83• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Вот!!! Беда ж наших противников прививок в том, что они ищут крайнего не там. У них нет претензий к тупым врача, не способным отличить больного ребенка от здорового, не к себе - что надо найти нормального врача и с ним советоваться, при малейшем сомнении прививку отложить, не делать может вообще до полугода-года и тд. У нас одно зло - вакцина!!
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
взрослым делают столбняк и дифтерию
і грип, і все, що попросите.