ОдинРазНадетое• 11 января 2018

Квартира на последнем этаже

Девочки, расскажите о плюсах и минусах проживания на последнем этаже дома. Попадается хороший вариант квартиры, но смущает этаж. Может не стоит рассматривать ее?
Карта мордвы• 11 января 2018
Ответ дляСовНарКом
если техэтаж нормальный есть, то можно жить. Если техэтажа нет, не берите - летом жутко нагревается крыша и даже кондиционер не спасает. Ну и текущую со временем крышу никто не отменял
Я живу в квартире на 2 этажа и мансарда, перед тем как делать нормальный ремонт, мы утеплили эту крышу и укрепили, когда ливень-лёгкий шум, чтобы пекло, то нужно иметь температуру не меньше +35 постоянно, но для этого есть кондиционер, а в этом году его даже не включали, жары не было

Как нефиг делать• 11 января 2018
Лучше частный дом,чем квартира!!!сам себе хозяин по головам никто не ходит и не стучит по стенам.
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ужас ужасный и снимали и жили, есть опыт в разных домах, на данный момент последний этаж ни за какие скидки не куплю
вот сейчас течет крыша, квартира висяк, никому не продать по нормальной цене, живет квартирант за копейки. на днях лопнула батарея(но это такое), а вот крыша, которую сами промазывали, что бы не текла, снова течет
нужно много кондиционеров, летом жарко, зимой холодно, лифт поломался и привет, напор воды и прочие радости
по недвижимости это неликвид- 1е и последние этажи
Категорически не рекомендую
неликвид и ужас кошмарный это в старый фонд !
у Автора новый дом !!! при чем здесь ваши старые крыши и батареи ?
я последние этажи в новострое в нужном районе искала долго на вменяемую цену, у меня от соседей сверху по всех бывших квартирах началась депрессия и истерика
Живу год , сказать что прекрасно , ничего не сказать , вид на город прекрасный, нет никого сверху , 2 лифта , за год правда 3 раза прошлись пешком , полезно, но у нас необжитый новострой , поэтому так ,лифт вообще не слышно , это зависит не от этажа , а от расположения квартиры , все остальные соседи жалуются в чате - кто там бегает сверху ?) кто там включил музыку , слышимость отличная в новостроях и при это том что дом не совсем бюджетный , хорошо утеплен и считается как термодом
Живу и радуюсь )
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В Европе последнии этажи всегда дороже стоят,При желании второй этаж сможете себе сделать на чердаке
у нас еще нет понятия жить в пентхаусе , вернее некоторые понимают преимущество и покупают только их
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот за воду и переживаю. Пока дойдет до 12.
у нас 17, все отлично , не выдумывайте
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляФиктивная
Пока мы искали квартиру , в последнем этаже нашла лишь один плюс - это цена
Из всех просмотренных, только в не сданом новострое не текла крыша ...
Моя бабушка пожила на последнем этаже 45 лет, всю жизнь мучалась от жары/холода/затопов и поломок лифта!
У Автора новый дом ! читайте внимательно
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Живу и радуюсь )
я за вас рада
пишу не только для автора, новостроев нормальных -безпроблемных оч мало, вторичка чаще всего актуальнее, поэтому информация полезна всем
батареи у нас новые, не путайте)) дело не в этом

gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Живу и радуюсь )
так же учитывайте ликвидность мероприятия) всегда крайние этажи дешевле и это сложнее продать, как и торцевые
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
еще бы, конечно
автор ОдинРазНадетое • 11 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Частный дом на любителя и на хорошего хозяина))) Неполадки они везде есть, еще и территория.
Блондинка в Шоколаде• 11 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Есть у нас и загородный дом,головняк еще тот.
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Глория, не смешите народ, во всех нормальных новостроях Киева! верхние этажи даже нельзя купить при сдаче дома , это считается как пентхаус и обычно их даже не продают , я лично с этим столкнулась и была очень удивлена
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляБасноплетка
вы можете спорить сколь угодно, это мне смешно..не раз даже на Кс отписывались риэлторы и менеджеры по продаже и каждый раз пишут одно и тоже, но если вам думать иначе приятнее, то на здоровье
Карта мордвы• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
я за вас рада
Проблема в тех, кто живёт на последних этажах, если нормальные, то крыша не будет течь никогда, в вашем случае не работает
Карта мордвы• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 11 января 2018
Удалено администрацией...
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
ага, смешно)).. а что они по вашему делают, что бы она текла?
я вам рассказываю, даже если берешь на себя обязанности Жэка, то все равно есть вероятность что куда то затекает, сомнительное удовольствие , поймет это лишь тот кто это испытал на своей шкуре, а не теоритики, максимум практики, проживающие пару лет
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
я сожалею, что у вас не задался день настолько, что вы на людей бросаетесь
Xвостокрутелка• 11 января 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
+ 100. Я на 9-ом в девятиэтажке.
Летом жара, кондер пока дует то жить можно, потом сдохнуть можно.
Крыша периодически течет, раз в пару лет делают, но потом снова-’здорово’.
Напора практически никогда нет. В праздники, в выходные, по вечерам тонкая струйка холодной, машинка стиральная набраться не успевает, выключается. Помыться нужно успеть до 19 или после 22 уже.
Из плюсов лично у меня - вид из окна. Напротив нет домов, все как на ладони, красота. Салюты все видно, звездное небо, радуги.
Ну и еще плюс - по голове никто не прыгает. Можно было бы сказать что не затопят соседи - но дождь и тающий снег нас топит гораздо чаще, так что лучше бы соседи сверху жили.
У вас нет техэтажа?а с напором, то может у вас трубы засорились? Мы на 8-м в 9ти этажке, с водой все нормально, не думаю, что на этаж выше напора нет уже

Благоуханочка• 11 января 2018
Нашему дому 9 лет. Два уровня и отличный ремонт с использованием дуба и тд. Крыша потекла через 4 года. Сначала в холле, потом и дальше разошлось. Латали-перелетали уже Ее много раз. Последние 3 года уже за наш счёт, всех жильцов верхних этажей и воз и ныне там. Продолжает где-то подтекать и за зиму вылазит то в одном месте, то в другом. Вот вам и новострой
Точный_сантиметр• 11 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Есть техэтаж! Все нафиг там старое. Дырок попробивали еще и интернетчики и кабельщики. Устали ругаться всем этажом с ними.
По поводу засоренных труб - не думаю. Не у меня одной, а у всех соседей, 6 квартир, у всех беда с напором. Жаловались и писали коллективные письма, ничего не меняется. Добились только капитально ремонта крыши летом, и то спасибо, заколебались плавать.
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
риэлтеры на КС это еще смешнее
я за всю жизнь встречала пару нормальных риэлтеров - один ездил на инфинити в входил в топ риэлтеров СНГ , вторая девушка имела свое агентство и сама же работала
все остальные - такое ощущение , что когда никуда не берут, идут в риэлтеры ))))
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляgloriya8305
где же были ваши риэлтеры ры когда я около 2 лет искала нормальную квартиру на последнем этаже ? ) все как один утверждали что в продаже нет
ради любопытства просто зайдите на любой сайт по продаже, забейте последний этаж и посмотрите выборку квартир
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляБасноплетка
так под аренду скупили -те что дешевле, не выставлены на продажу в какой то период,отданы бюджетникам или вместо откатов... да мало ли почему это не ко мне вопрос
Поддакиваю иногДА• 11 января 2018
В нашем новострое последние квартиры остались как раз на последнем этаже.А,ещё жители дома планируют гулять по крыше и заниматься там спортом)
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
из -за цен? там двухуровневые пентхаусы ?
Поддакиваю иногДА• 11 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Нет ,обычные квартиры
Басноплетка• 11 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет ,обычные квартиры
тогда конечно людям нет смысла переплачивать да и сохранилось еще советское понятие, что крыше живут только карлсоны )))
все мне понравившиеся новострои - последние этажи - это или двухуровневые квартиры или с панорамными окнами , пенхаусы , соответственно цена очень отличается от всех остальных
Поддакиваю иногДА• 12 января 2018
Ответ дляБасноплетка
У нас весь дом с панорамными окнами)я 20 лет жила на 9 ,теперь на последний этаж никогда,единственный плюс что по голове никто не прыгает
Блондинка в Шоколаде• 12 января 2018
Ответ дляБасноплетка
+1000 Муж застройщик все верхние этажи по своим расходятся всегда!