Голубая устрица• 11 января 2018

Кто не сбивает высокую температуру ребенку, поговорите со мной

Дочке 3,8 поднялась температура высокая 39 во вторник, врач сказала вирус, если до пятницы не будет падать сдать анализы и на прием, давала жаропонижающее два дня каждые 5 часов, т.к.темпа поднималась, сегодня опять 39, но жаропонижающее не даю, дочка пьет чай, кушает печенье, но вид больной, глаза слезяться. Не знаю как лучше поступить, у дочки спрашиваю дать лекарства, станет лучше, она отказывается. Понятно , что не раз дочка болеет, но каждый раз по разному.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, так если сбивается плохо, по -моему это и говорит о том, что организм не справляется, что инфекция распространяется все больше и больше. Как же не сбивать? Попробуйте не сироп, а обтирания теплой водой.
Сбивается температура нормально, но не надолго, пробую обтирать водой, но ей не приятно, сразу начинает вытирать ее.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
А сейчас какая температура?
Не умею мерить• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Белки в крови начинают сворачиваться при 42 градусах, но защитные силы человеческого организма не позволят температуре подняться выше 41 градуса (ислючения: тепловой удар или отравления, когда они могут не сработать)
У моей дочери была однажды температура 41. И я ничего не могла сделать! Не помогали ни жаропонижающие, ни обтирания, ни компрессы, ни мокрая простыня, ни обильное питье, ни прохладный воздух - ничего из общепринятых методов!
Это был такой ужас! Не дай Бог пережить такое! Поэтому 37,8 и я уже сбиваю)))))
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас еще маленький ребенок и он сам вам не сможет объяснить на сколько ему плохо. С ним советоваться этот не правильно. Вы взрослая и несете ответственность за него. Уточните у врача, что делать. Но не сбивать температуру и сидеть ждать , что само как-то пройдет в данном случае не правильно.
но при вирусе так и делают, ждут и контролируют, чтобы не присоединилась бактерия, вы так реагируете, как будто, я сижу и наблюдаю как моему ребенку становиться плохо, а я ничего не делаю. Моя дочь может сказать, что у нее болит. Создала тему, что бы найти золотую середину.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
Смотрите по ребенку. Я сбиваю температуру выше 38. У нас такая особенность организма, что если пропустишь момент в 38-38,5, то потом температура летит выше 40 и сбить невозможно. Только Скорая, причем пару раз за ночь.
Поэтому, я температуры у ребенка боюсь, как огня. Лучше дам жаропонижающее при 37,8, чем буду метаться в истерике, когда у малой 40,8 - 41.
я тоже такая, первый день температура была 38.2 дала Нурофен, потом 39 и я контролирую, чтобы не росла, в доме есть укол для литической смеси, муж делает укол.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Чего ждут? Мне не один педиатр не сказал -’не сбивайте температуру 39 , а сидите и ждите’, уверена что и вам также.. На мой взгляд -да, вы сидите и ждете когда ребенку, МАЛЕНЬКОМУ, станет плохо. А вы себе такую температуру сбиваете? И как ваше самочувствие при 39?
Извините, если резко ответила.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сейчас какая температура?
Я её напоила малиной сильно пропотела это было в 4 часа, потом дочка попросила ее покупать и сейчас после душа температура 36,7.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
И смысл здесь, на советчице спрашивать? тут у каждого свое мнение и не факт, что оно правильное. Что помогло или нет одному ребенку, не факт, что хорошо будет для другого. С врачом надо консультироваться.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Скорейшего выздоровления ребенку!!!
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Извините, если резко ответила.
в целом вы правы, вот сейчас температуры у дочки нет, скачет на кровати, а я буду сидеть и ждать, подниматься у нее температура или нет, а по вашему я должна на перед давать жаропонижающее.педиатры говорят стандартную фразу после 38.5 сбивать.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
потому что хотелось узнать и другие мнения, я сбивала сразу, есть же и другая сторона медали.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Скорейшего выздоровления ребенку!!!
Спасибо большое, очень надеюсь, что завтра температура пойдет на спад.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Я ни в коем случае не говорю давать жаропонижающее когда нет высокой температуры. Из вашего старпоста я поняла, что вы 39 не хотите сбивать и чего-то ждете. На мой субъективный взгляд-это опасно и неизвестно чем может закончиться для маленького ребенка.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
У каждой из нас найдется куча примеров из личного опыта или ситуаций у знакомых-подруг-родственников и т.д. Но опять же не факт, что это правда (все что здесь пишут) и не факт, что это применимо в случае с другим ребенком.
Marakuya• 11 января 2018
Верите или нет год уже не сбивала температуру было 39,5 температура падала сама постепенно меняла каждых 15 мин давала компот с малины ночью со шприца нурофен , на утро 37,5 , во. У меня под нг было 38,8 терпела один день температура и на утро 37.2 , мой совет поите и контролируйте
Синди Кроуфорд• 12 января 2018
Ответ дляMarakuya
Так если вы давали Нурофен, это вы уже сбивали!
Синди Кроуфорд• 12 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
А мне бабушка не разрешала какао не разрешала пить, потому что у ее знакомых были дети близнецы были и тот кто пил какао умер. Если вы такое уже пишите, то пишите конкретно, что случилось с ребенком? Какая температура была, было ли это просто ОРВИ или другое заболевание или ОРВИ дала осложнения?
Объясняю. Поднялась температура, её не сбивали, думали ОРВИ, поили, не помогало. Ребенок умер. Вскрытие показало отёк мозга.или вам надо заключение и справку о смерти показать??? Вы так агрессивно реагируете на все комментарии, сто напрашивается вопрос - для чего спрашиваете, если сами все знаете лучше всех????!!!!
Синди Кроуфорд• 12 января 2018
К сожалению не смогу вам точно изложить все в мельчайших подробностях, т.к. знакомая моя уже ничего мне не расскажет. Её победил рак, к большому сожалению....
Marakuya• 12 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
компот со шприца давала