Голубая устрица• 11 января 2018

Кто не сбивает высокую температуру ребенку, поговорите со мной

Дочке 3,8 поднялась температура высокая 39 во вторник, врач сказала вирус, если до пятницы не будет падать сдать анализы и на прием, давала жаропонижающее два дня каждые 5 часов, т.к.темпа поднималась, сегодня опять 39, но жаропонижающее не даю, дочка пьет чай, кушает печенье, но вид больной, глаза слезяться. Не знаю как лучше поступить, у дочки спрашиваю дать лекарства, станет лучше, она отказывается. Понятно , что не раз дочка болеет, но каждый раз по разному.
Карта мордвы• 11 января 2018
При вирусах основное лечение - это обильное теплое питье и много спать, а заснуть с высокой температурой проблематично.
Застряла• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Автор спросила, кто не сбивает высокую температуру ребенку, а тут набежали все, кто сбивает

Я не сбиваю, кстати, сама понижается за 1-2 дня. Ребенок при этом играет и прыгает по квартире
Ну так Ваш прыгает, у автора совсем другая картина.
Скомуниздила• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Я ее спрашиваю, как она себя чувствует, в первые дни дочь , сама говорила буду пить лекарства, она уже не младенец, ей почти 4.
а если бы сказала не буду пить лекарства вы бы не давали? нет, ну это бред. Ваша дочь в 4 года понимает все риски связанные с приемом или не приемом лекарств?
mamaМия• 11 января 2018
Я чекаю до 39,4, але я знаю добре організм своїх дітей.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ длявкусносися
зачем у 4-летнего ребенка что-то спрашивать на тему лечения?
Я лечения придерживаюсь строго, а вот давать жаропонижающее это не лечение.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
автор ,я выше писала. ответьте при температуре ноги и руки ладошки - холодные у ребенка?
Когда температура то горячие, но вот когда температура после Нурофеном начинает подниматься холодные, я понимаю, что темпа опять начинает расти, меряю темпу, грею ноги, даю жаропонижающее
gerka87• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
не, если у вас в семье ребенок сам себе прописывает лечение, тогда все ясно. тем более в 4 года!
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляУлыбчик
Как-то лежала с ребенком в больнице. Рядом мама с ребёнком двух лет. Рассказывала врачу: у него температура 40 пять дней уже. Я сегодня решила вызвать скорую. ( у ребёнка ангина) .
у моей не ангина, горло чистое, даже не красное
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
Когда у моего ребенка была температура 41 - она прыгала и игралась. Я ей делала укол - анальгин с димедролом. До 38 еще можно не сбивать, но если выше - то точно нужно. И помимо жаропонижающих вам врач наверно же назначил курс лечения. Пить лекарства (антибиотики или противовирусные) + остальные. Обычно температура при правильно назначенном лечении держиться обычно первые 3 дня.
У нас сегодня 3 день, жду завтрашнего, буду сдавать анализы
Кто крайний?• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
полностью соглашусь. Жаропонижающим мамы сами себя лечат. Точнее свои нервы. Температуру сбил - значит вылечил. Автор, не сбиваю. Последний раз 39.7 было. Но, постоянно контролирую состояние. На ночь бывало теплой водичкой обтираю. Температура на 5 делений обычно снижается и малой спит хорошо. Прошли вирус с гомеопатом впервые. Первый раз у сына не было осложнений. Обычно любые сопли заканчивались обструктивным бронхитом и гормонами. А в этот раз 4 дня температуры и обычный бронхит. Обильное питье и хороший настрой.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Днем я не сбиваю до 38.5-39, если ребенок относительно нормально себя чувствует.

На ночь если до 38 дошла - даю жаропонижающее.
на ночь я тоже даю, просто жалко ее этими сиропами пичкать
Радость моя• 11 января 2018
Ответ дляmamaМия
Я теж так. Але мої вже дорослі, 4 і 7 років.
Якщо вдень 39 і вище - то вкладаю спати. Найчастіше просинаються вже з 38,5-38,7.
До 2 років вище 39 давала Нурофен.
Блины со смайликами• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
если холодные конечности и горячее тело, значит спазм сосудов, нужно дать ношпу!
0996700747• 11 января 2018
Вот наверное , я одна из немногих сумашедших мамаш (((
Которые не дейтвуют по принципу ’ дай лекарство спи спокойно ’
Я стараюсь !!!! Не сбивать ( сбиваю редко )
У меня трое погодок , младшей было 2 ..
Недавно все температурили ( 8 суток я не спала , помощи нет , я одна с ними )
Но я отпаиваю ( со шприца , как птенчиков ), каждые пол часа и ночью тоже !!!
Если это вирус в основном ’ перегарает ’ до 3 суток ..
Если не сбивать , если вы уже начали сбивать в первые дни , сбивайте дальше
Р.с. у младшего сына т.ниже 39.5 не бывает
Застряла• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Вы и от головных болей ничего не пьете? Цитрамон же не лечит!
75В• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
А не жалко последствия высокой температуры потом лечить?
Вы знаете, как это влияет на мозг и другие системы?
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
Цитата:
а если бы сказала не буду пить лекарства вы бы не давали? нет, ну это бред. Ваша дочь в 4 года понимает все риски связанные с приемом или не приемом лекарств?[/ci я Нурофен и парацетамол не считаю лекарством, а лекарства, что нам врач прописал, даю строго.
Яйцеголовая• 11 января 2018
если не лежит пластоми не болит голова то не сбиваю до последнего- последний раз с 39,6 ее держала пол дня, правда дочка была активной и не вялой, пила много. Ночью дежурила, каждые пол часа замеряла. Зато на 3-4й день как огурчик
75В• 11 января 2018
Нурофен и парацетамол кроме жаропонижающих, еще и противовоспалительные!
Sweetlana1• 11 января 2018
Моей 3.7. Я не сбиваю ниже 39. 39 - по самочувствию. Но это если можете обеспечить ребенку правильные условия: обильное теплое питье, полхладный влажный воздух в комнате (18 градусов, мин 50%). Тогда с очень большой вероятностью организм легко справится с температурой. Заметила, что если темпу не сбивать, то ОРВИ проходит гораздо быстрее, чем если сбивать. Но в лечениях ОРВИ я ярый сторонник Комаровского))). Его не все понимают и любят.
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ дляБлины со смайликами
я просто грею ноги, ношпу не даю, температура снижается, но через 5 часов поднимается.
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Я не допускаю такой температуры... хорошо помогает лаферабион. Я конечно понимаю что многие не принимают современных методов лечения, типа иммунитет нужно что бы сам вырабатывался и т.д. Но не в каменном же веке живем, если есть то что может помочь легче перенести инфекцию то почему бы не принять
Блины со смайликами• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
если Вы не будете греть ноги, температура тоже снизится и через 5 часов поднимется.

а спазм сосудов это нехорошо... ведь спасмирует не только на пальчиках ног
растирание-носочки-ношпа Вам в помощь ;)
Мания-Величия• 11 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
Если больше 38 - нужно сбивать. Я давала разные жаропонижающие при таких случаях.
до 38,5 не нужно -организм сам борется
vik72• 11 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Поделитесь контактами гомеопата пожалуйста
Мания-Величия• 11 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Обычно температуру не сбивают до 38,5, все, что выше я лично сбиваю, но у меня дети высокую тяжело переносят с сильными головными болями. Есть у меня знакомый педиатр, она своей дочери старается не сбивать температуру, так у ребёнка вырабатывается иммунитет и организм справляется с инфекцией без последствий.
аналогично и за два -три дня ребёнок приходит в норму, а не болеет неделю!
автор Голубая устрица • 11 января 2018
Ответ для75В
как? Я знаю как лечить печень и застой желчи у ребенка, после предыдущего ОРВИ.
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Судорог нету?
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Мне педиатр сказала, что иммунитет вырабатывается при температуре не выше 38,5 и организм борется с болезнью, а вот уже если выше и растет, то это говорит о том, что организм не справляется и болезнь прогрессирует, тогда нужно сбивать.
Ра ру ра ру ра• 11 января 2018
Дочке 7 лет. Все 7 лет я ей сбивала температуру постоянно выше 38. Хотя и ниже никогда не было при болезнях. И всегда вирус заканчивался осложнениями, чаще всего отитами.
И вот после 7 лет я начала сотрудничать с другим врачом. Он сказал температуру не сбивать вообще 3 дня. Первый раз когда я ее не сбивала, температура была 39,8. Мне кажется я за те три дня поседела. Но это была первая болезнь которая через три дня закончилась без осложнений, гайморитов, отитов и прочей хрени.
Организм температурой борется с вирусом. А мы нурофеном ему мешаем.