Голубая устрица• 11 января 2018
Кто не сбивает высокую температуру ребенку, поговорите со мной
Дочке 3,8 поднялась температура высокая 39 во вторник, врач сказала вирус, если до пятницы не будет падать сдать анализы и на прием, давала жаропонижающее два дня каждые 5 часов, т.к.темпа поднималась, сегодня опять 39, но жаропонижающее не даю, дочка пьет чай, кушает печенье, но вид больной, глаза слезяться. Не знаю как лучше поступить, у дочки спрашиваю дать лекарства, станет лучше, она отказывается. Понятно , что не раз дочка болеет, но каждый раз по разному.
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дочке 7 лет. Все 7 лет я ей сбивала температуру постоянно выше 38. Хотя и ниже никогда не было при болезнях. И всегда вирус заканчивался осложнениями, чаще всего отитами.
И вот после 7 лет я начала сотрудничать с другим врачом. Он сказал температуру не сбивать вообще 3 дня. Первый раз когда я ее не сбивала, температура была 39,8. Мне кажется я за те три дня поседела. Но это была первая болезнь которая через три дня закончилась без осложнений, гайморитов, отитов и прочей хрени.
Организм температурой борется с вирусом. А мы нурофеном ему мешаем.
Знаю случаи когда ребёнок сгорал от такого лечения...
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
При высокой температуре не только судороги могут быть. кровь начинает сворачиваться и образуются тромбы, а это уже очень опасно.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Белки в крови начинают сворачиваться при 42 градусах, но защитные силы человеческого организма не позволят температуре подняться выше 41 градуса (ислючения: тепловой удар или отравления, когда они могут не сработать)
Кто крайний?• 11 января 2018
Ответ дляvik72
Поделитесь контактами гомеопата пожалуйста
Наталья Тихонова
Кто крайний?• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
приятно слышать голос разума).
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Что в вашем понимании ’сгорал’? Обезвоживание?
Органы перестают функционировать и ребёнок умирает
Сорока белобока• 11 января 2018
Не сбивать до 39,если не холодеют конечности и позволяет общее состояние.
Если конечности холодеют,сбивать немедленно любое повышение температуры.
Блины со смайликами• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
как? Я знаю как лечить печень и застой желчи у ребенка, после предыдущего ОРВИ.
поделитесь как лечить печень и застой желчи у ребенка, а то я никак не займусь постановкой ребенка на учет к гастроэнтерологу, но проблемки есть с загибом
Звоночек• 11 января 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
’сгорал’ - це як??
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Сколько конкретно случаев вы знаете и чем болели эти дети?
Чем то инфекционным 2 одному 10 лет второму 2 годика.
Луноходик_Ик• 11 января 2018
Ответ дляЗвоночек
’сгорал’ - це як??
Ослабевал и холодел полностью...реанимация уже не могла спасти.
Своего не предлагать• 11 января 2018
Допрыгаетесь до судорог, автор, тогда при 38 начнете сбивать ВСЕГДА
пы.сы. лишала бы родительских прав таких мамаш, как вы
Своего не предлагать• 11 января 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
я тоже знаю такие случаи(((
я из Семьи врачей, если что
Голубая устрица
• 11 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
я как раз та мамаша, как вы говорите, и сбивала при 38, потому что она всегда растет, но раньше температура сбивалась на дольше, где то на 8 часов, а сейчас на 4-5 часов, и поить ее сиропами на голодный желудок мне тоже страшно, т.к. потом у ребенка печень увеличена и язык жёлтый из за застоя желчи.
Голубая устрица
• 11 января 2018
Ответ дляБлины со смайликами
У нас тоже загиб, но по возрасту нам назначили ношпу и холосас до еды+диета, помогло, сейчас опять смотрю язык жёлтый, вот и страшно эти сиропы от температуры часто давать
Синди Кроуфорд• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
У моей знакомой соседи не сбивали 4 дня температуру 4-летнему мальчику. На фоне температуры отек мозга и ребенок умер.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Автор, так если сбивается плохо, по -моему это и говорит о том, что организм не справляется, что инфекция распространяется все больше и больше. Как же не сбивать? Попробуйте не сироп, а обтирания теплой водой.
Синди Кроуфорд• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Поставьте жаропонижающую свечку в попу!
Сбиваю, если выше 38,5. Это потолок ребенка. Если выше, он превращается в тряпку, ему плохо. До этого предела темпу не трогаю вообще. Летом болел ротавирусом. Темпа была 38,3. Спрашиваю, нормально себя чувствуешь? Ответ: замечательно. Ну и чудненько. 3 дня потемпературил и ротавируса как не бывало. А подруга сбивает при 37,5, потому что если выше у ребенка судороги начинаются. Поэтому нужно смотреть по самочувствию. Вообще, температура это не враг. Это защитная реакция организма. А мы постоянно пытаемся ее выключить
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
У вас еще маленький ребенок и он сам вам не сможет объяснить на сколько ему плохо. С ним советоваться этот не правильно. Вы взрослая и несете ответственность за него. Уточните у врача, что делать. Но не сбивать температуру и сидеть ждать , что само как-то пройдет в данном случае не правильно.
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Ответ дляneoba
Так вы же выше 38,5 сбиваете, а автор 39 не хочет сбивать и интервал между снижением и ростом температуры уменьшается.
Ответ дляМаргарита и Мастер
И? Если ребенок нормально себя чувствует, я бы тоже не сбивала. Просто своего я знаю, раз лег - даже измерять не нужно, явно выше 38,5. Если бы норм чувствовал себя при 39, я бы не трогала темпу. Интервал не зависит от частоты сбивания. Это исключительно реакция на вирус. Сын болел тоже, я была в шоке, 39 и сбивается ровно на пол часа до 38. И хоть что. 3 дня так. Хотя, обычно, действия Нурофена хватало на пол дня. Вот такой вирус подцепили и так на него организм среагировал
Маргарита и Мастер• 11 января 2018
Да в возрасте 3,10 ребенок не может объяснить плохо ему или нет. У самой дети примерно такого возраста.
Котик-Пупсик• 11 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
При высокой температуре могут начаться судорги, тогда жаропонижающее уже не поможет
они могут и при 37,5 начаться.
Голубая устрица
• 11 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А мне бабушка не разрешала какао не разрешала пить, потому что у ее знакомых были дети близнецы были и тот кто пил какао умер. Если вы такое уже пишите, то пишите конкретно, что случилось с ребенком? Какая температура была, было ли это просто ОРВИ или другое заболевание или ОРВИ дала осложнения?
Не умею мерить• 11 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Смотрите по ребенку. Я сбиваю температуру выше 38. У нас такая особенность организма, что если пропустишь момент в 38-38,5, то потом температура летит выше 40 и сбить невозможно. Только Скорая, причем пару раз за ночь.
Поэтому, я температуры у ребенка боюсь, как огня. Лучше дам жаропонижающее при 37,8, чем буду метаться в истерике, когда у малой 40,8 - 41.