Царь-Матушка• 11 января 2018

Гигрома у ребёнка Ктотв курсе зайдите

Кто сталкивался с гигромой в районе колена с обратной стороны как шишка. Что делали? Может ли пройти само?
Спасибо за реальные отзывы.
Та никада в жизни• 11 января 2018
само не пройдет
у меня на руке, дважды оперировала, она выростала снова. Я бы не трогала, если не мешает

Улыбчик• 11 января 2018
у мужа на руке. Вначале была одна шишка, вырезал. Через несколько лет вылезли опять, уже на обеих руках (кисти). Перед нг прооперировал одну руку, в феврале будет делать вторую. Но они у него болят, работает физически
Удачная• 11 января 2018
вылезла как - то на руке, на кисти. пошла к хирургу - он её раздавил пальцами. это было лет 8 - 9 назад
автор Царь-Матушка • 11 января 2018
Не болит не мешает
Хирург посмотрел отправил к ортопеду сказал по его части
автор Царь-Матушка • 11 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
само не пройдет
Как проходит операция?
Стеклянная мышь• 11 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Не болит не мешает
у нас то появляется, то исчезает уже несколько лет. Осенью были в обласной, рекомендовали удалить, но я так и не решилась, сейчас смотрю вроде нету. Надо наверное на узи сходить.
автор Царь-Матушка • 11 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Это у ребёнка? Тоже в подкаленной области или в другой?
sseerrus• 11 января 2018
Не мешает - не трогайте. Будете бороться - сперва раздавливается, может помочь. Может и вовсе пройти сама. Можно отсасывать содержимое шприцом. Больно, но вдруг поможет. Все это делает, ясное дело, врач. Потом операции. Небольно, быстро заживает, долго разрабатывается. Может помочь. У меня четыре операции на одном месте, не идеал, но с прежними мучениями н сравнить.
worthy• 11 января 2018
У меня в детстве была гигрома подколенной области левой ноги (после травмы). Удалили и забыли. Больше не возникала. Операция была очень давно: сделали, на следующий день уже домой отпустили. Сейчас, наверно, все проще.

автор Царь-Матушка • 11 января 2018
спасибо всем за ответы
Улыбчик• 12 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Как проходит операция?
под местным наркозом, минут 15, потом накладывается гипсовая лангетка, муж ходил на электрофорез, неделю, потом сняли шлы и все.
Но вы лучше проконсультируйтесь с врачом, может вам и не надо ее трогать
автор Царь-Матушка • 12 января 2018
Ответ дляУлыбчик
спасибо пока не планирую трогать будем наблюдать