ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2018

В тему заграничной мамы. Пример.

Навеяно темой о мамах, что работают за границей. У меня ситуация немного другая-я в разводе. И дети вначале оставались с бабушкой и дедом. Уехала, оставив подростков. Сейчас один живет уже в собственной квартире, другой- с моими родителями. И бред это все- о детских обидах и нехватки маминой груди рядом. Я прилетаю каждый сезон, благо, мне дают отпуск. Работаю по специальности, хоть для этого надо было приложить немало усилий и два года поисков хорошей работы. Если выбирать между нуждой и достаточным обеспечением, то надо помнить, что дети растут, растут их потребности, а там, где я жила, при всем желании заработать, чтобы выучить и поставить на ноги детей, не получится.И кроме детей, есть еще наши родители, которых нужно материально поддерживать. Мне лично спокойно, не жалею, что уехала. хоть я и не с ними каждый день- я уверена в том, что им есть за что купить не только все необходимое, но и что-то для души). И отдых в том числе, летом они снимают дом возле моря и живут там два месяца, нечего в квартире париться. Возвращаться не собираюсь.
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2018
Ответ дляВоздух в банке
У меня создается впечатление, что вв просто убежали от проблем с детьми, захотелось свободы, за которую вы просто откупаетесь.
+++

автор ВсеПроВсехЗнаю • 11 января 2018
Ответ дляВоздух в банке
А что вы уже можете дать повзрослевшим без вас детям?
Только и осталось хоть деньжата от вас получать.
А что я могла бы дать им без деньжат? Старший бы не пошел учиться, как минимум. Потому что на его специальности только два бюджетных места. Обнять? Обнимаю я их и так, хоть не каждый день, зато крепко.
Воздух в банке• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ложное впечатление. Не убежала от проблем, а создала себе новые для их же, детей, блага. Можно подумать, мне тут зарплату за красивые глаза платят. Хорошо было сидеть дома, отработав в офисе, нажарив картошки без мяса. Школьные экскурсии, репетиторы, каток, бассейн- у мамы нет денег, выбачайте.
Ну как бы и тут не платят за красивые глазки. А тут еще дети болеют, нужно водить их на кружки, на занятия, в кино даже в выходной самой не сходишь. А вы там так же работаете, приходите домой и отдыхаете, никто не скачет возле вас, не кричит, не нужно никуда бежать, что-то решать. Кайф
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, повертайтесь додому як найшвидше, дорослим дітям також батьки потрібні .А внукам як потрібні навіть не уявляєте
автор ВсеПроВсехЗнаю • 11 января 2018
Ответ дляВоздух в банке
Когда они были в том возрасте, когда скачут и кричат, они скакали возле меня)). Я оставила не маленьких детей. И сказать отдыхаю- это громко сказать. Падаю и восстанавливаюсь до завтра. Один выходной. По театрам не хожу, вообще никуда не хожу, так как нет сил. Если бы я так работала в Украине, то детям с меня там бы толку не много было бы.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 11 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Думала над этим. Но что я буду делать когда средства закончатся? На мне двое детей и два пенсионера. Как кормить, одевать, учить, лечить?
Воздух в банке• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так большинство работает и находит время для детей. Или вы с 6 и до 24 часов в день работаете? Что-то вы слишком себя жалеете. А сколько было детям, когда вы уехали?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, в какой стране вы на заработках?
и по какой специальности работаете в той стране?
ГейСюда• 11 января 2018
Обида и нехватка маминого плеча все равно есть, как бы вы, автор, себя не убеждали в обратном. У родственников была ситуация. Мама была на заработках постоянно. Сын жил с бабушкой. Мама сыну и квартиру купила, и выучила его. Но обида все равно была. Деньги и квартиры маму не заменяют. Приезжала мама на две-три недели каждый год. А однажды в один из приездов умерла от инфаркта. Все думала, что ещё успеет с сыном провести много времени, узнать его, он к ней приедет и будут они там жить, но вот так вот...

Да будет так• 11 января 2018
Автор,я вас поддержу.Моя мама уехала в 2000-м на заработки,мне было 20,сестре 16.у нас была совсем печальная ситуация,бабушка приносила каждый день буханку хлеба и масло Рама,было такое мягкое в упаковке.брр.И вы знаете.я благодарна маме,мы ее очень любим,да и сама мама стала одеваться и т.п.с нашим папой она такого не видела.
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І моя мама постійно про це саме говорить.Хоч і їїї батьки самостійні, в них хороша пенсія і живуть біля сестри і ми з братом самостійні.Шукайте можливість заробляти тут, вона є 100%.Булоб бажання.Наскладайте певну суму для підстраховки і стартуйте тут.Якщо залишитесь там будите глибоко одинокі і коли діти стануть фінансово не залежні, в стосунках буде колапс.
Інший шлях, буде контакт, але все життя вони і їхні сімї у вас на шиї, постійна підпитка стосунків грошима.
Я от рік тому відмовилась від будьякої фін допомоги( вона була невеличка, але з постійними нагадуваннями, що я залежна) і все геть сумно стало, мама не знає інших контактів.
Я аж місця собі не знаходжу, кожний жень думаю.
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А Ваш муж комплексы себе зарабатывал, когда тратил деньги, что мама оставляла? Или когда квартиру она ему помогала покупать? Брал же, не отказывался? Так от чего же комплексы? И обиды?
Брала его бабушка, а что, она должна была на пенсию его растить?))) Ему было 4 года, когда эта кукушка умотала. И квартиру помогла она купить своей матери, они до этого все жили в коммуналке, ибо свою квартиру маманя продала перед отъездом! Оставив ребенка без жилья фактически. Так что просто вернула долг.
И я уже представляю, как вы своим детям тоже потом лет через 10 начнете ставить в вину, что откупались от них деньгами. да ни за какие деньги материнскую любовь не купить, но вам этого не понять.
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляДа будет так

В 20 лет я уже работала и училась в вечернем на 3м курсе, сама себя кормила, как минимум. Да и в 15 лет в каникулы подрабатывала, то на почте, то в регистратуре. А не ждала хлебушка от бабушки.
Ну и потом ваша ситуация не такая, как у автора, вы были уже взрослыми, вполне могли уже свою семью завести. У автора дети - подростки, когда мама рядом ох как нужна.
Аноним_1403• 11 января 2018
А почему Вы детей к себе не заберете?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 12 января 2018
Ответ дляВоздух в банке
12 и 17 лет, работаю с 8 до 19.00