Аноним• 21 сентября 2012

Как приучить йорка ходить в туалет на пеленку или на улицу?

Diana1• 21 сентября 2012
У Вас с этим какие-то проблемы? Вообще-то заводчик прививает эти навыки, если купили щенка , а он не приучен к пеленки, то нужно запасаться терпением

Аноним• 21 сентября 2012
Купите в вет.аптеке спрей для приучения к туалету-пеленке
автор Аноним • 21 сентября 2012
Проблема в том что на улице она принципиально не ходит в туалет, хоть 4 часа будем гулять. А дома когда на пеленку когда в ванной на коврик. Когда к нам на ковер....
автор Аноним • 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Побывали не помогает
mazira• 21 сентября 2012
http://yorkshire.com.ua/index.php?option=com_conte...
irina_trem• 21 сентября 2012
Мы приучали своего чихуашку так - вначале когда его забрали, посадили в большую коробку (очень большую), там же поставили небольшой туалет с песком и там же были его миски, он как-то в коробке сразу определился, что туда надо ходить, а из коробки забирали, только когда были дома и играли с ним, и то, даже когда играли, внимательно за ним наблюдали, только начинал где-то моститься, чтобы сделать свое грязное дело, то мы сразу его на руки, и в лоточек ставили. Потом убрали коробку и перегородили часть комнаты, т.е чуть увеличили пространство, бывало, что он не всегда ходил в лоток, но только сходил не так, сразу ругали, маленький кусочек бумажки вымакивали в мочу и клали в лоточек, и так постепенно увеличивали его пространство. Единственное, что если вы не сразу заметили, что он где-то что-то сделал, то ругать его бесполезно, щенок быстро забывает, что он там что-то не то сделал, и потом не будет понимать, за что вы его ругаете. Но полностью только в туалет он начал ходить где-то в месяцев 7-8, до этого еще были проколы. И обязательно там где щенок будет находиться надо снимать ковер или дорожку, а то они хорошо впитывают и щенки полюбляют туда ходить (это мы заметили и по первой и по второй собаке)
Аноним• 21 сентября 2012
Собачка проявляет беспокойство ( начинает крутится, ищет место чтоб зделать свои делишки) быстренько хватаете его и на пеленочку или на улицу. Даже если вы его впоймали еще в процессе все-равно на улицу. Если все же он успел наделать, то бить и тыкать мордой в лужу нельзя!!! Просто говорите ему строгим голососм что типа ’Дома плохо!’ Когда на улице он зделал все дела обязательно хвалите его приговаривая ласковым голосом ’Молодец, на улице хорошо!’ и первое время давайте лакомство. Обычно, если у вас щенок, малыши начинают терпеть где-то с 4 мес. но бывают еще промахи. Выгуливать щенка нужно примерно 6 раз в день в одно и тоже время. И конечно же вам понадобится огромное терпение!!! Мы тоже недавно взяли щеночка, только немецкую овчарку, сейчас ей 4 мес. Приучала на улицу около 2-3 недель. Пока еще бывает, что не успеваем на улицу. И еще если наделала собачка дома, мойте это место средством, которое не содержит амиак. И обязательно ведите на улицу после каждого кормления.

Diana1• 21 сентября 2012
Изолируйте тогда его в отдельную небольшую комнату или лучше часть комнаты ( ПЕРЕГОРОДКОЙ разделите) , застелите эту часть пеленками, ему хочет или не хочет прийдется ходить в туалет на них, а потом постепенно убирайте по одной, пока не останется одна пеленка. Это самый действенный метод. Нам такой помог... Спреи ни для приучения ни для отпугивания не помогли.....Делайте это как можно скорее, дальше -будет труднее....Но хочу Вам сказать, что это очень своенравная порода, и даже щенки приученные заводчиками могут через некоторое время начать ходить в туалет где им вздумается..... Поверьте, у кого из моих знакомых такая порода , у всех одна и та проблема-туалет, особенно ходить ’по-большому’, писяют на пеленку, какают куда вздумается .....
tigrushka.com.ua• 22 сентября 2012
Мой у заводчицы ходил в кошачий лоток, а дома категорически его обходил стороной. Ставьте вольер или загородку и потихоньку приучайте. Поощрение очень хорошо помогает: только заходишь домой - бежит на пеленку и сразу же к пакету с вкусняшками. Хотя промахи будут еще долго. А если еще и мальчик, то скоро метить начнет, так что запасайтесь терпением.Мой йорк даже пеленки игнорирует - рядом писял, сейчас только тряпочки, беленькие))) я сначала психовала, а сейчас даже легче стало, а что не может не радовать - дешево. А на улице попробуйте погулять с другими собачками, увидит и сам научится, мы так друга той-пуделя за пару дней научили))) правда еще и лапу задирать научили)))
Дарья_Харьков• 28 сентября 2012
сколько вам мес?
Ночка• 04 октября 2012
если у щенок - не давайте ему много пространства, память у него короткая, он просто не запомнит где пеленка
и возле еды не кладите пеленку

когда писает на пеленку - давайте что-то вкусненькое и хвалите
если мимо - строгим голосом ругайте

когда начнет ходить на пеленку регулярно, постепенно расширяйте ему пространство!

наша в 4 месяца ходила 100% на 20 кв метрах, а если попадала в другие комнаты - ходила где придется... к 8 месяцам уже спокойно ориентировалась по всей квартире, к году в любом месте (гости, дача) искала свой белый туалетик :)
kizimusha• 06 октября 2012
А мои йорки отказались от пеленки, только улица и я не жалею:-D