Молчавочка• 11 января 2018
Щеплення!!!
Дівчата, всім привіт!!! Прохання про пораду. Чекаємо на появу малюсика з дня на день, а питання з прививками так і не вирішили. Чи ви робили діткам всі щеплення? Де краще робити - пологовий чи все ж приватна клініка, оскільки мені відомо, що безкоштовні-індійські, а на них часто погано діти реагують. Буду дуже вдячна за пораду. Якщо є хтось Львів чи область, порадьте де робили прививки, якщо платні. Дякую та гарного всім вечора.
А у нас макарошки• 11 января 2018
Ответ дляlyubovnica
Я поинтереовалась опять таки у врача нужно-не нужно.
как она мне обЪяснила, гепатит, как правило, обязатеьно делают медикам...в общем, она необходима тем, кто имеет дело с кровью, тк гепатитом можно заразиться через кровь...
в этом вопросе я с ней согласна
знаю,что есть детки, которые прививку от гепатита тяжело переносили (реальные мамочки из моего окружения)
в этом вопросе я с ней согласна
Ребёнок может неожиданно оказаться на хирургическом столе ( аппендицит например или любое другое вмешательство) и шансы очень велики , так что даже стоматология в этом плане риск , вирус очень живучий
Блoшка-матрешка• 11 января 2018
Учитывая момент,как происходит заражение гепатитом в,то в роддоме можно не измываться над организмом новорожденного,у которого и так толком не работают регуляторные функции,а можно подождать хотя бы до года.
Не слушайте тех, кто говорят не делать прививки. Они просто не болели дифтерией, корью с осложнениями и т.д. Я из семьи медиков. Бабушка работала ещё в те времена, когда прививки не использовались повсеместно. И ужасы этих болезней видела своими глазами. Поэтому у нас привиты все. И когда я решала , вакцинировать или нет своих детей , она просто предложила сравнить риски осложнений и вероятность летального исхода при болезни и при прививке. Так что вопрос сразу отпал. (Кстати, смертность от кори при современном уровне медицины 1 из 100). Но да, все прививки только здоровому ребёнку . После обследования и анализа крови (анализ предпочитаю делать вообще день в день - он готов за пару часов). Мне пришлось покупать практически все вакцины, т.к. в нужный момент их не было в поликлинике. Но я воспринимаю бесплатную вакцины как приятный сюрприз:), а расходы на прививки планирую в бюджете семьи.
Виннипуховна• 11 января 2018
Делали все согласно календаря прививания. В частной, нормальной вакциной
Ответ дляМолчавочка
Які саме робили?
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.