Helga-soap• 13 сентября 2013

Рецептик баклажанчиков консервированных несложный подскажите, плиииз

Добрый день, всем форумчанкам! Люблю баклажаны всякие, свои проверенные рецеты консервированных уже приелись, хотелось бы чего-то новенького, но не сложного, спасибо всем откликнувшимся
ОЛЬГА 2012• 13 сентября 2013
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=295

Sharkarianka• 13 сентября 2013
Баклажаны в томате любите??
Tatiana.07.• 13 сентября 2013
БАКЛАЖАННАЯ ЗАКУСКА ’ПАЛЬЧИКИ’: 3кг баклажанов, 1кг сладкого перца, 2л томатного сока, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 1 стакан 9% уксуса, соль.
Баклажаны (почищенные) порезать вдоль на 8 частей, перец на 5 частей. Смешать овощи и остальные ингредиенты. Довести до кипения и варить 20минут. По банкам, закатать, укутать.
автор Helga-soap • 13 сентября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Спасибо, оригинально и быстро, буду пробовать
автор Helga-soap • 13 сентября 2013
Ответ дляSharkarianka
Баклажаны в томате любите??
Да, я закрываю с измельченными на мясорубке помидорами, перцем и чесноком, вкусно, но приелось
автор Helga-soap • 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Спасибо
Allva• 13 сентября 2013
Автор, а сообщите пож-та свои ’проверенные’ рецепты... А то хочется, чего то проверенного, как раз ищу...Спасибо
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
НЕДЕЛЮ НАЗАД ДЕЛАЛА ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ-СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сОВЕТУЮ ООООООЧЧЕНННЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!ЗАКРЫЛА 12 ЛИТРОВ.
автор Helga-soap • 13 сентября 2013
Ответ дляAllva
Вот рецептик:3 кг синеньких порезать кольцами 1-1.5 см(я люблю 2 см ) с кожурой+посолить немного= дать постоять 2-3 часа, чтобы горечь вышла. Затем тщательно промыть в холодной воде. А в это время в мясорубку(блендер, комбайн, миксер) 1 кг помидор (можно чуток меньше)+0,5 кг перца сладкого (можно самого недорого)+100 грамм чеснока (муж любит по-больше)+ по вкусу острого перца (чуток)= взбить, перекрутить, измельчить

Рассол:1 ст.уксуса+1стакан сахара+1 ст.п/масла (рафинированного)= в кастрюльку, но я добавляю еще и 0,5 ст. воды+измельченную смесь помидор,перца, чеснока= пусть закипит, кладем промытые баклажанны + покипит 5-10 минут и в банки закрутить и вверх дном в теплое место+укутать до полного остывания.

автор Helga-soap • 13 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Этот рецептик очень похож на мой любимый (написала ниже), очень вкусный
Allva• 14 сентября 2013
Автор, спасибо!!! записала уже себе !! попробую или в этом или уже в следующем году !!!
автор Helga-soap • 15 сентября 2013