Грэта• 21 сентября 2012

Добрый день. Как можно быстро и вкусно приготовить свиные ребрышки?

Родители зарезали свинью и дали нам мяса, сала и рабра. Если с первым я разобралась, то ребра еще никогда не гтовила. Подскажите новичку в этом деле))))
Аноним• 21 сентября 2012
в фольге и ссоус потом

Малая Налегке• 21 сентября 2012
1. можно с ними картошку тушить.
2. Мед + горчица в равных пропорциях смешать и натереть ребра (посолить конечно же перед этим), дать постоять на столе минут 30- 1 час, чтоб замариновались и в духовку! Вкусно!
kotmarmot• 21 сентября 2012
очень вкусно посолить, поперчить и в рукаве запекать минут 20, потом разрезать рукав, полить медовым соусом и запечь до румяной корочки. соус: мед, чеснок, кетчуп, соусы «Ворчестер» и «Табаско» перемешиваем в блендере до однородной массы. Получается просто божественно
алиса2804• 21 сентября 2012
соевый соус+мед+чеснок+горчица мариную, потом в духовку, вчера делала, ням-ням
Elenushka• 21 сентября 2012
если есть мультиварка, тогда замариновать (лук, специи соль)
это все с мультю + чуток раст.масла и тушение 3-4 часа - нежные, сочные, пальчики оближешь
Elenushka• 21 сентября 2012
Ответ дляалиса2804
вот все хочу сладенькие попробовать
а в каких пропорциях все берете?
алиса2804• 21 сентября 2012
Ответ дляElenushka
вот все хочу сладенькие попробовать
а в каких пропорциях все берете?
соев.соус-2ст.л, мед-2ст.л,горчица-2 ч.л, чеснок-на вкус,как любите, еще иногда добавляю если есть сок 1 апельсина+сок 1 лимона

miraelf• 21 сентября 2012
Я их сначала обжариваю с луком на растительном масле или сале до золотистой корочки, потом перелаживаю в котелок или кастрюлю с толстым дном добавляю соль, специй, побольше перца, лавр лист, душистый перец, немного воды и красное вино, лучше полусладкое. На большом огне с приоткрытой крышкой жду пока вино испарится, останется сам приятный сладковатый запах, добавляю морковь, порезанную соломкой, накрываю полностью, огонь уменьшаю и пусть готовятся пока не будут отставать от кости слегка. Получаются очень нежные, сочные, ароматные, за уши не оттянешь. Можно и в другом вине тушить какое есть под рукой)
автор Грэта • 21 сентября 2012
Ответ дляmittwoch
1. можно с ними картошку тушить.
спасибо!
nadin.911• 21 сентября 2012
Торчин ’Смачна ідея’ для ребрышек
KAZYAVA• 22 сентября 2012
А вот у меня такой рецепт, но нужны не прото рёбра, а скорее мясная грудинка, в которой мяска больше чем сала.
Всё очень очень просто: 1.Включите духовку на 170-180 градусов.
2. Берёте столько грудинки сколько хотите. Сделайте по всей поверхности глубокие надрезы вдоль
и поперёк, так чтобы получились квадратные или прямоугольные кусочки на одном основании.
3. В отдельной ёмкости смешиваете ваши любимые специи с солью и любым растительным маслом
(я люблю оливковое).
4. Натрите мясо смесью из специй.
5. В глубокий противень насыпьте обычной каменной соли, я беру на 1 кг мяса 1 кг соли
6. Положите мясо, разрезами наверх, на соль и накройте фольгой
7. Поставьте в духовку и запекайте примерно 1.5 часа
8. Снимите фольгу и запекайте ещё примерно 1.5 часа в слегка приоткрытой духовке.
Рёбрышки готовы когда сальцо и мяско которое на поверхности станет тёмно-коричневым и таким как
выжаренные хрустящие шкварки !
KAZYAVA• 22 сентября 2012
Ой, я не видела что нужно быстро! Тогда мой рецепт не подходит!
KAZYAVA• 22 сентября 2012
П.С. Я всегда запекаю очень мог потому что они на следующий очень вкусные холодные, я люблю с салатом из свежих овощей и украинским хлебом
KAZYAVA• 22 сентября 2012
могя имела ввиду много
автор Грэта • 22 сентября 2012
Ответ дляnina.skumfoss
могя имела ввиду много
а не будет оно соленым? из-за такой соленой подушки?))))
KAZYAVA• 22 сентября 2012
Не-аЯ на соли мнргое запекаю: целую курицу, окорочка, в принципе любое жирное мясо получается вкусно. Соль берёт всебя жир и жидкость вот и получается хрустящая корочка!
автор Грэта • 22 сентября 2012
Ответ дляnina.skumfoss
попробую)