Мастер Класс• 12 января 2018

В Украину идут морозы -25

Про це заявив директор Укргідрометцентру Микола Кульбіда під час засідання штабу ДСНС щодо заходів з попередження надзвичайних ситуацій у зимовий період, повідомляє кореспондент Укрінформу.

“В найближчі 10 днів ми чекаємо як мінімум два періоди погіршення погодних умов, які можуть призвести до суттєвого погіршення роботи господарства та створити проблеми населенню. 18 січня ми чекаємо проходження через центральну частину України, крім Сходу і Заходу, достатньо активних пари циклонів, які приведуть до випадіння сильного, місцями дуже сильного снігу, налипання мокрого снігу, а також посилення швидкості вітру, хуртовини. Ми очікуємо приріст сніжного покриву, додасться ще на 10-20 сантиметрів в більшості областей України", - сказав Кульбіда.

Він зазначив, що перед цим, 15, 16, 18 січня спочатку на Лівобережжі, а потім і на іншій території України очікується випадіння снігу до 10 см. “Таким чином, сумарна кількість висоти снігового покриву може скласти 20-30 сантиметрів в більшості областей України", - додав Кульбіда.

Кульбіда також повідомив, що 21-22 січня очікується глибокий та активний циклон з Балканського півострову, який принесе сильні снігопади з переходом у дощ, дощ в сніг, штормові вітри, ожеледицю і посиленням штормового вітру до 15-24 метрів в секунду.

Також прогнозуються значні коливання температурного режиму.

За його словами, в найближчі дні температура знизиться в нічний час до -4, -9 градусів, а на північному сході до -10, -14 градусів морозу.
"Починаючи з 25 січня є дуже висока ймовірність сильного похолодання в Україні, зі зниженням температури до -14, -19, а з 27-28 січня до -20, -25 градусів морозу”, - заявив директор Укргідрометцентру.
Бабушка-байкерша• 12 января 2018
Ответ дляКротоТо
И я!!! И чтоб сразу май месяц!
А я 25 мая жду, достала эта школа. Ребёнок уже 4 раза переболел. Причём летом и закаливались, и отдохнули хорошо. Был в идеальной форме. А в школе только гробят здоровье детей.
Изподтишка• 12 января 2018
только вчера тут обсуждали, что снега и морозов можно уже не ждать точно! ) ох, перепады погоды это жесть конечно..
Чаюри• 12 января 2018
Надеюсь, это утка. Только порадовалась, что нормальная зима в этом году.
littlebird• 12 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
А он уже потух от кори?
На иголках• 12 января 2018
Ответ дляЧаюри
Ага,нормальная,грязи по уши,негде с ребенка погулять.
Пффф 100%• 12 января 2018
#зрада Сатья заказана дропшипперами пуховичков
Мира всем• 12 января 2018
в Днепре снега еще не было
Изподтишка• 12 января 2018
Ответ дляПффф 100%
)))))))) хорошо бы!
Аноним_1448• 12 января 2018
Ответ дляПффф 100%
звездная галактика• 12 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
ну будет повод угги поносить
ага. у меня подруга помогла другой угги пристроить. короче накупили мы угг. сидим недавно с ней. я - Наташа! а на.. зачем мы угги накупили????
Mellisa• 12 января 2018
Блин, санки покупать или нет???
Обращеница• 12 января 2018
На на шо она нужна та зима?)))Новый год прошлел и славно.Теперь 8 марта,побыстрее бы,а там и лето не за горами)))
Изподтишка• 12 января 2018
Ответ дляMellisa
Блин, санки покупать или нет???
вот санки не надо - не успеете !
Голубая устрица• 12 января 2018
Автор, откуда текст? ССылку дайте
Кнопус• 12 января 2018
Наконец-то. Хоть вирусы вымерзнут.
Почти весь декабрь проболели :(
Стриптизерка• 12 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Пару дней зимы и ФСЁ!... Опять тепло:( Николаев.
в Одессе и зимы не было(((( только пуховик вытащила.. и опять его в шкафф
Голубая устрица• 12 января 2018
Ответ дляКнопус
Наконец-то. Хоть вирусы вымерзнут.
Почти весь декабрь проболели :(
ага вымерзнут и умрут
Тётя Хрюша• 12 января 2018
Ответ дляНепогодка
А я хочу весну
Дарю!
Тётя Хрюша• 12 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
та просто это мулька для тех, кто еще не все бабло потратил) пусть суетятся типа
Ага , надо срочно распродать ленне
КинДза• 12 января 2018
Нам бы тоже снега, а то дети уже устали катать друг друга на санках по квартире)
Стриптизерка• 12 января 2018
а мы санки не успели отремонтировать)) мне уже весны хочется))) +12))))))
Бабка-ежика• 12 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
дай Бог и не будет
Тарабарщина• 12 января 2018
шубы - нет, куртка - еврозима, сапогам зимним 6-й год, дров мааало, угля тем более нет - скоро забуду как выглядел(, последний камин приказал долго жить, денег - не предвидеться...
вывод: сижу колдую дальше - фиг укргидрометцентру, а не морозы! меня плюсовая вполне устраивает!
пы.сы. желающие снега и морозной погоды - укажите область), отправлю вам)).
с.ув. местная баба Яга
Тарабарщина• 12 января 2018
оооо!) чует КС - ник в тему дал
Стриптизерка• 12 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
дай Бог и не будет
главное, чтоб на 8 марта не метель с заносами)))
Акукарача• 12 января 2018
и что? уже забыли, что такое нормальная зима?
Не волнуйтесь, если и шибанет такими морозами, то ненадолго.
Губы рыбы• 12 января 2018
Ответ дляНа иголках
Девочки я вас прошу, почитайте какой прогноз был у Кульбиды вчера
https://www.obozrevatel.com/society/snega-ne-predv...
шок)