Одноклассница• 12 января 2018

Как узнать на кого оформлен страховой полис в Оранте?

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в курсе..Не буду описывать всё с самого начала, а то это очень долго..
У меня есть номер страхового полиса в этой фирме, если я позвоню туда, скажут ли мне на кого он оформлен? или если я спрошу не оформлен ли этот полис на определенного человека - они мне подтвердят эту информацию?

Только, пожалуйста, не говорите, чтоб я туда сама звонила, а не тут спрашивала...Я буду звонить, но морально..мне нужно услышать ваши ответы. Спасибо.
4есотка• 12 января 2018
Не скажут. Эта инфа указана в самом полисе

ПушАпница• 12 января 2018
нет, если не на вас, по телефону не скажут в любом случае
Апрель Ивановна• 12 января 2018
можете позвонить и сказать, что произошло ДТП, участник скрылся после короткой беседы, вы успели у него только номер полиса увидеть
если манагер будет новичок и лошок, может и сказать на кого.
Банан-барабан• 12 января 2018
В каком городе страховка оформлялась?
4есотка• 12 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
это в полиции можно сказать при реальном дтп) А так не прокатит.
автор Одноклассница • 12 января 2018
Ответ дляБанан-барабан
В каком городе страховка оформлялась?
Киев.

У меня умер папа..И просто есть подозрение, что это его страховой полис. Я хочу понять, могу ли я расчитывать узнать информацию по этому полису..Что это за полис вообще..
азу• 12 января 2018
Официальный сайт мтс бу Украины вводите номер получаете информацию, доступна всем
автор Одноклассница • 12 января 2018
Ответ дляазу
спасибо! попробую
АфродитаПетровна• 12 января 2018
Так а в полисе должна быть информация и о виде страхования, страховых суммах, ну и кто страхователь и застрахованное лицо

Банан-барабан• 12 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Киев.

У Вас полис на руках или только номер?
Банан-барабан• 12 января 2018
Ответ дляазу
Там только ГО и “Зеленая карта”
азу• 12 января 2018
Ответ дляБанан-барабан
Там только ГО и “Зеленая карта”
Все верно
Апрель Ивановна• 12 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Киев.

подождите, а полис у вас есть?

если оформлялся на случай НС или это было лайфовое страхование - то там есть лицо, которое получит страховку, и тогда с вами свяжутся
с другой стороны, кто-то должне сообщить в СК, что наступил страховой случай

тогда вы можетет позвонить в СК - назвать номер полиса - они вас спросят дальше фамилию - вы называете фио отца, если полис на него - вы тогда сможете продолжить диалог и заявить о наступлении СС, и узнать, что дальше делать и кто выгодоприобретатель по договору

если на вопросе про фамилию - вам скажут данный полис оформлен на другое лицо - тогда вы можете аккуратно уточнить - на кого, аргументирую тем, что у вас такая ситуация
либо уточнить - есть ли полис на его фамилию.
Осторожная• 12 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Киев.

Ну так че шифроваться
ПушАпница• 12 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Киев.

если умер, тогда можете обратиться как наследница
Апрель Ивановна• 12 января 2018
Ответ дляПушАпница
а вы уверены, что она наследница?
АфродитаПетровна• 12 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а вы уверены, что она наследница?
И не факт, что =выгодоприобретатель
автор Одноклассница • 12 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
подождите, а полис у вас есть?

полиса нет, только номер.
Сегодня перебирая старые бумаги, обнаружились папины записи, и там был написан номер полиса. Что за полис не знаю..поэтому хотела выяснить.

Нам бухгалтер с его фирмы говорила, что у него были какие-то то ли страховки, то ли счета (счета на меня..или на учёбу он откладывал..Он никому об этом не говорил. Его вклады и банковские счета мы искали, но безуспешно.
А вот сегодня обнаружился номер страхового полиса в фирме Оранта.

спасибо за ответ.