13 января 2018

Дочь подросток!Уже не хватает сил и нервов!Когда это пройдёт?

Делать ничего не хочет!Ходить никуда не интересно!Убрать за собой лень!Огрызается,переговаривается,в семье никого не уважает!Пытается строить из себя взрослую-маникюр,макияж,причёска,наряды и т.д..Но когда просишь помочь-она ребёнок,никому ничего не должна,это не её обязанность и т.п. Кто через такое проходил?Когда же это закончится?
Не фонарь 13 января 2018
Годам к 20
Бывшая блондинка 13 января 2018
Ой похожая ситуация только мальчик, 15 лет
А вашей сколько?
ОйЙой 13 января 2018
а раніше вона Вам допомагала? Думаю, буфер треба було формувати трохи раніше, щоб зараз так круто не вигрібати
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Ой похожая ситуация только мальчик, 15 лет
А вашей сколько?
Столько же
Коленная ложечка 13 января 2018
Сколько ей лет ? Братья, сестры есть ? Старшие или младшие ? Раньше такой была ?
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляОйЙой
а раніше вона Вам допомагала? Думаю, буфер треба було формувати трохи раніше, щоб зараз так круто не вигрібати
У вас дочь подросток?
Ума Палата 13 января 2018
Я б хамства не терпіла. Маю трьох, старшому 17, інші малі. Син раз щось намагався змудрувати, так дала поза вуха (ляпаса), що аж засвистіло. Сказала, зібрав сумку і вон на вільні хліба. Не маю звички бити дітей, але хамства не терпітиму.
Что-то не спится 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
У вас дочь подросток?
У меня есть. Только сын. Даже подобного нет, описанного Вами. Правильно Вам в посте 3 написали.
Ума Палата 13 января 2018
Нік, ’капєц’)
Ще допомагає обмеження у фінансуванні. Я присікла спробу маніпуляцій і більше не мала проблем. Так, були мілкі моменти з навчанням, небажанням допомогти, але то дрібниці.
Super_T 13 января 2018
Метод кнута и пряника.
Ходите вместе с ней. Хоть что нибудь интересует её? Фильм, музей, выставка, любое мероприятие. Я своих чуть не силой вытаскивала и выгуливала) Каждые выходные мы куда-то шли. Если Вы из Киева, вариантов просто море.
Откуда деньги на шмотки и косметику? Вы спонсор? Урезайте бюджет.
У детей должны быть обязанности. Моя старшая ни в какую не хочет готовить, пока не давлю, но её обязанность уборка квартиры и выгул собаки. Как уберёт, не сильно важно. Спасибо, ты моя умница!! Младшая уже во всю помогает. Как-то так.
ОйЙой 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
У вас дочь подросток?
моїй поки що 12. готуюсь вже. бо маю купу прикладів поблизу.
Не раскрытый парашют 13 января 2018
моя в 8 уже ноет, что она не обязана мыть и убирать)))
посижу почитаю советы может будут))
Бутербродница 13 января 2018
Моему сын 12 и он тоже такое исполняет (
Мурзилка 13 января 2018
В следующий раз когда будет просить деньги на маникюры-педикюры, скажите, чтоб сама на них заработала. А то игра в одни ворота получается.
Бывшая блондинка 13 января 2018
У всех этот возраст разный!!!
Бывшая блондинка 13 января 2018
Ответ дляМурзилка
В следующий раз когда будет просить деньги на маникюры-педикюры, скажите, чтоб сама на них заработала. А то игра в одни ворота получается.
Где?
ОйЙой 13 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
моя в 8 уже ноет, что она не обязана мыть и убирать)))
посижу почитаю советы может будут))
я прошу ’будь ласка, помий посуд’ або ’будь ласка, прибери іграшки’ (ще є менша 1,9) максимум, що моя може - це зробити гримасу на обличчі. наступне, що вона чує ’ми всі живемо на одній території і підтримувати порядок маємо також разом. я не рабиня тут, і потребую твоєї допомоги. якщо ти маєш щось проти, з завтрашнього дня я не знаю про твої проблеми, зате посуд матиму сама’. або щось подібне.
звісно, якщо в неї є якісь невідкладні справи, вона робить спочатку їх, а потім допомагає. ну і дякую, також.
Мурзилка 13 января 2018
И заставляйте ее помогать по дому. Я своему среднему постоянно хожу и тычу носом, чтоб там убрал за собой, а здесь подтер. Да, он бесится, но лучше сейчас донести до него, что будет он помогать и никуда не денется пока живет с нами под одной крышей. Так и говорим ему, что он сыт, одет, обут, спит в тепле и это все благодаря нам. Т.е. мы свои обязанности исполняем. Так почему он не делает свои - не учится и не помогает по дому?
Робот Вертер 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Где?
А где хочет. В противном случае пусть гонор поубавит и обязанности выполняет. Моему 12. Тоже с лета исполняет. Подкинула в интернете работку. Сидит теперь пыхтит и сам себе на хотелки зарабатывает. Попустило ровно за неделю.
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляSuper_T
Метод кнута и пряника.
Ходите вместе с ней. Хоть что нибудь интересует её? Фильм, музей, выставка, любое мероприятие. Я своих чуть не силой вытаскивала и выгуливала) Каждые выходные мы куда-то шли. Если Вы из Киева, вариантов просто море.
Откуда деньги на шмотки и косметику? Вы спонсор? Урезайте бюджет.
У детей должны быть обязанности. Моя старшая ни в какую не хочет готовить, пока не давлю, но её обязанность уборка квартиры и выгул собаки. Как уберёт, не сильно важно. Спасибо, ты моя умница!! Младшая уже во всю помогает. Как-то так.
Никто деньги на косметику и маникюр специально не даёт.Были подаренные на ДР.
Бутербродница 13 января 2018
А мой вот сказал что пойдет зарабатывать (В 12 ЛЕТ), хочет летом брошюры раздавать, даже и не знаю....
Чучело-Мяучело 13 января 2018
Ответ дляБутербродница
Моему сын 12 и он тоже такое исполняет (
А я думала что у меня только сын такой, моему 11,такое вытворяет
Бывшая блондинка 13 января 2018
Ответ дляМурзилка
И заставляйте ее помогать по дому. Я своему среднему постоянно хожу и тычу носом, чтоб там убрал за собой, а здесь подтер. Да, он бесится, но лучше сейчас донести до него, что будет он помогать и никуда не денется пока живет с нами под одной крышей. Так и говорим ему, что он сыт, одет, обут, спит в тепле и это все благодаря нам. Т.е. мы свои обязанности исполняем. Так почему он не делает свои - не учится и не помогает по дому?
Сколько лет?
У нас до 15 лет был почти идеальный ребенок, а потом гормоны свое берут((
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляОйЙой
я прошу ’будь ласка, помий посуд’ або ’будь ласка, прибери іграшки’ (ще є менша 1,9) максимум, що моя може - це зробити гримасу на обличчі. наступне, що вона чує ’ми всі живемо на одній території і підтримувати порядок маємо також разом. я не рабиня тут, і потребую твоєї допомоги. якщо ти маєш щось проти, з завтрашнього дня я не знаю про твої проблеми, зате посуд матиму сама’. або щось подібне.
звісно, якщо в неї є якісь невідкладні справи, вона робить спочатку їх, а потім допомагає. ну і дякую, також.
Прошу,к примеру,помыть посуду,слышу в ответ-сейчас,подожди,я занята,я потом помою и т.д.А когда я или муж начинаем повышать голос-ну почему на меня все кричат??
Мурзилка 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Где?
А это уже ее проблемы. Она ведь взрослая)) У меня, кстати, старший сын подрабатывал летом на автомойке в неполных 14 лет. Сам захотел, сам нашел работу. Утром вставал самостоятельно в 7 часов. Итак изо дня в день. У него была цель - купить горный велосипед.
Бывшая блондинка 13 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Прошу,к примеру,помыть посуду,слышу в ответ-сейчас,подожди,я занята,я потом помою и т.д.А когда я или муж начинаем повышать голос-ну почему на меня все кричат??
Купите посудомоечную машинку - она тоже оценит
Мурзилка 13 января 2018
Ответ дляБутербродница
А мой вот сказал что пойдет зарабатывать (В 12 ЛЕТ), хочет летом брошюры раздавать, даже и не знаю....
Пусть идет. Наоборот, приветствуйте такие порывы.
Коленная ложечка 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Где?
Моя в 14 лет подрабатывала в магазине небольшом. Сейчас много где можно лет с 14 - 15.
Мурзилка 13 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Сколько лет?
У нас до 15 лет был почти идеальный ребенок, а потом гормоны свое берут((
Вот на днях будет 15.
автор Баба на горошине 13 января 2018
Ответ дляОйЙой
я прошу ’будь ласка, помий посуд’ або ’будь ласка, прибери іграшки’ (ще є менша 1,9) максимум, що моя може - це зробити гримасу на обличчі. наступне, що вона чує ’ми всі живемо на одній території і підтримувати порядок маємо також разом. я не рабиня тут, і потребую твоєї допомоги. якщо ти маєш щось проти, з завтрашнього дня я не знаю про твої проблеми, зате посуд матиму сама’. або щось подібне.
звісно, якщо в неї є якісь невідкладні справи, вона робить спочатку їх, а потім допомагає. ну і дякую, також.
А по поводу неотложных дел-так они всегда у неё есть!Сидит всё время за уроками,но в реале 5 минут пишет,а 20 минут не пойми чем занимается!